тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

В 2008 году в Москве по социальной ипотеке приобретено очередниками 3613 квартир
05.02.09
Новости: В 2008 году в Москве по социальной ипотеке приобретено очередниками 3613 квартир общей площадью 213 323 кв. метров, сообщили в городском департаменте жилищной политики и жилищного фонда, пишет "Интерфакс".
По словам собеседника, городской банк-оператор названной программы - ОАО КБ "Московское ипотечное агентство" - выдал кредиты на сумму почти 2 млрд. рублей и обеспечил себе выход на первое место в Москве по количеству выданных ипотечных жилищных кредитов, опередив ЗАО "Банк ВТБ 24", ЗАО "Коммерческий банк Дельта кредит" и ОАО "Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации".
В департаменте рассказали, что согласно условиям программы жилье приобретается московскими очередниками по себестоимости его строительства. Ставка кредитования поддерживается на минимально возможном уровне, и составляет 11.7 % годовых в рублях. При наличии в семье участника программы трех малолетних детей из выкупной стоимости вычитается цена 30 кв. метров.
По словам Николая Федосеева, первого заместителя руководителя департамента, в течение 2008 года в Москве банками выдано и зарегистрировано 18626 договоров ипотеки (залога) жилых помещений, что меньше по сравнению с 19737 договорами, зарегистрированными в 2007 году.
При этом на фоне сворачивания в конце 2008 года ипотечных программ коммерческими банками и увеличения процентной ставки по ипотечным договорам до 20% и более процентов годовых, отмечается рост удельного веса социальной ипотеки до 12,1% от количества выданных кредитов.
Одновременно в конце года в три раза увеличилось количество сделок по приобретению у застройщиков жилья с использованием небанковской ипотеки - товарного кредитования, позволяющего покупателям уменьшить выплаты процентов за рассрочку платежа, отметили в департаменте. 
В 2008 году DeltaCredit выдал ипотечных кредитов на 1,03 млрд.
04.02.09
Новости: Руководство банка DeltaCredit подвело итоги 2008 года, которые показали, что финансовая организация выдала кредитов на сумму 1 млрд. 30 млн. долларов. Кредитный портфель банка стал больше до 1,6 млрд. долларов. Наиболее заметное увеличение кредитных объемов наблюдалось в Москве и Подмосковье, там рост по сравнению с 2007 годом составил 81%. Кроме того, за девять месяцев 2008 года доля ипотечного рынка DeltaCredit в этом регионе была отмечена ростом в 1,5 раза, до 10,4 процента.
Сергей Озеров, председатель правления DeltaCredit, отметил, что в конце прошлого месяца банк увеличил уставной капитал до 2 млрд. 587 млн. рублей, это стало возможным за счет допэмиссии акций, сумма которой составила 1,15 млрд. рублей. Также в начале года DeltaCredit уменьшил ставки по программам ипотечного кредитования, как в иностранной валюте, так и рублях (минимальные ставки от 14,5%), и снизил стандартную комиссию за выдачу кредита. Озеров подчеркнул, главными задачами в 2009 году для банка являются проведение бесперебойной выдачи кредитов, а также сохранение высокого качества ипотечного портфеля. 
Выручка «Росинтера» за 2008 год выросла
04.02.09
Новости: Как сообщается в пресс-релизе ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг», выручка компании за 2008 год возросла на 28% - до 3,4 млн. В 2008 году сеть выросла на 45,3%, общее количество ресторанов под управлением компании увеличилось на 105 и к концу года достигло 337 (включая 74 франчайзинговых) по сравнению с 232 (63 франчайзинговых) на конец 2007 года. Показатель SSSG (или like-for-like) за год вырос на 13,3% в национальных валютах и на 17,2% долларах США. Сопоставимый рост количества чеков составил в 2008 году 3,2%.
«Росинтер Ресторантс Холдинг» - один из лидеров в сегменте сетевых семейных ресторанов в России и странах СНГ. Первый ресторан компании («Испанский уголок») был открыт в Москве в 1990 году. Сегодня сеть ресторанов компании насчитывает 337 объектов в 33 городах 9 стран мира. Ключевые бренды компании: «IL Патио» (сеть семейных ресторанов итальянской кухни, каждый из которых представляет тот или иной город Италии); «Планета Суши» (рестораны японской кухни); T.G.I. Friday’s; «Сибирская Корона»; «1-2-3 кафе» (рестораны традиционной кухни на современный манер); сеть кофеен Costa Coffee, «Американский бар и гриль», «Мока локка», «Санта Фе», «Печки-лавочки». 
«Промсвязьнедвижимость» продает все офисы.
04.02.09
Новости: Девелопер «Промсвязьнедвижимость» продает 1 тыс. гектара земли под складские проекты и коттеджные поселки Подмосковье, стоимость которых оценивается свыше 400 млн. долларов. Также компания решила реализовать весь портфель коммерческой недвижимости в Москве и Петербурге. В компании утверждают, что цены на землю ниже или равны минимальным, представленные на рынке в данном сегменте.
Так ЗАО «Промсвязьнедвижимость» намерена продать 16 земельных участков под жилую и складскую застройку в Московской и Ленинградской областях. Кроме того, на продажу выставлены 15 готовых объектов и проектов коммерческой недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга. Под промышленную застройку идет земельный массив «Радумля» площадью 271 га, по цене 149 млн. 50 тыс. долларов, а также промзона в Солнечногорском районе, состоящая из четырех участков: 5-8 га (3,5-6,5$ тыс. за сотку).
В столице компания также продает ряд объектов коммерческой и офисной недвижимости. Так на Варшавском шоссе предлагаются офисные центры общей площадью 38,4 тыс. кв. м, на улице Люсиновской - 12,9 тыс. кв. м. Офисно-складские комплексы представлены на Подъемной (74,3 тыс. кв. м.) и Малой Семеновской (33,6 тыс. кв. м). Девелопер намерен продать и 5 000 кв. м. площадей на Славянском бульваре, которые сейчас арендуют сеть электроники и бытовой техники «М.Видео» и Промсвязьбанк.
В Питере «Промсвязьнедвижимость» продает две гостиницы - «Гелиос» и «Аквамарин», и новый бизнес центр «Арена Холл», общая площадь которого приравнивается к 28,5 тыс. кв. м., а также имущественный комплекс под редевелопмент площадью 24,9 тыс. кв. м. 
«Лента» получила кредит в размере 1,4 млрд.
04.02.09
Новости: Одна из крупнейших сетей магазинов «Лента» северо-запада России привлекла кредитные средства ВТБ Северо-Запад, которая входит в группу ВТБ, в размере 1 млрд. 382 млн. рублей сроком на 1 год. В банке отметили, что для «Ленты» был увеличен лимит кредитования с 3 до 3,5 млрд. рублей, поэтому данная сумма и была предоставлена торговой сети.
Стоит отметить, что с 2003 года банк ВТБ Северо-Запад заключил договор о сотрудничестве с компанией «Лента». Так на сегодняшний день отрасль торговли является для финансовой структуры одним их главных направлений кредитования. Как показывает статистика, за декабрь прошлого года ВТБ предоставил торговым компаниям кредитные средства на общую сумму 4 млрд. 100 млн. рублей. 
Panasonic сокращает персонал
04.02.09
Новости: Директор японской компании Panasonic Corp Макото Иенояма сообщил, что согласно итогам 2008 года компания ожидает убытки на сумму 4 млрд. 200 млн. долларов. Кроме того, планируется сокращение штата до 15 тыс. человек, т.е. около 5% всего персонала. Под увольнения попадут часть японских сотрудников и иностранных рабочих. Однако к марту 2010 года сокращения должны завершиться. Кроме того, закрываются 13 заводов Японии и 14 предприятий по всему миру. Такие меры необходимы для сокращения падения спроса на продукцию и повышение роста курса национальной валюты иены.
Иенояма отметил, что в третьем квартале 2008 года мы увидели спад продаж во всех сегментах рынка, однако в этом квартале будет наблюдаться аналогичная тенденция. Согласно нашим прогнозам прибыль по итогам финансового года, который закончится 31 марта, составит 30 млрд иен. Но чистый убыток только за период октябрь-декабрь оказался на уровне 63,1 млрд. иен, что около 704 млн. долларов. Теперь Panasonic ожидает годовой убыток в размере 380 млрд. иен или 4,24 млрд. долларов. Компания объяснила ухудшение финансового положения тем, что падение спроса на продукцию было слишком большим, особенно на плазменные панели. На такую тенденцию повлиял рост курса иены, который, в свою очередь, снижает конкурентоспособность продукции. 
Столичный мэр высказался за выкуп машиномест
03.02.09
Новости: Мэр Москвы Юрий Лужков выступил с предложением к компании Mirax Group о приобретении по рыночной стоимости машиномест в паркинге на участке 16Б по рыночной цене и таким образом положить конец давнему спору.
По словам источника в Департаменте имущества Москвы, столичный градоначальник направил застройщику предложение о прекращении судебного спора с городским правительством и компанией «Капитал-Груп» по поводу строительства автомобильной парковки на участке 16Б ММДЦ «Москва-Сити» и выкупе по реальной рыночной цене всех необходимых машиномест.
Конфликт застройщика с городскими властями начался с подачи дочерней компаний » Mirax Group — ЗАО «Миракс-сити» судебного иска о признании недействительным постановления столичных властей, согласно которому последние соглашались с переуступкой прав по инвестиционному контракту на сооружение паркинга на 3,7 тыс. машиномест одной из компаний холдинга «Капитал-Груп». Истец настаивал на том, что именно они, а также ЗАО «Техинвест» являются соинвесторами в строительстве парковки, согласно решению, принятому ещё в 2005 году, а спорные машиноместа необходимы для обеспечения нормальной работы делового комплекса. Тем не менее, Арбитражный суд иск отклонил.

В ходе состоявшегося в ММДЦ «Москва-Сити» совещания Лужков выступил с предложением к Mirax Group о подписании мирового соглашения с «Капитал-Груп». По мнению мэра оптимальным выходом из тупика будет определение реальных потребностей МФК «Федерация» в машиноместах, проведение независимой оценки их стоимости и выкуп парковочных площадей застройщиком. «Другого варианта решения проблемы я не вижу», - резюмировал Юрий Лужков.

В поступавших ранее сообщениях говорилось, что нехватка парковочных мест является ахиллесовой пятой МФК «Федерация», поскольку проектом строительства комплекса предусмотрены всего 74 машиноместа, при том, что общая площадь двух небоскребов, входящих в состав комплекса составит почти 440 тыс. кв. метров. Будущие арендаторы, не дожидаясь окончания судебной тяжбы, принялись решать проблемы парковки самостоятельно. Так, к примеру, банк ВТБ, уже выкупил для своих сотрудников 60 тыс. кв. метров земли для сооружения парковки для своих сотрудников на другой стороне Третьего Транспортного кольца.
В свою очередь, компания Mirax Group на участке 16Б до спора с «Капитал-Груп» рассчитывала получить 1,4 тыс. из 3,7 тыс. машиномест.
Наша справка: ММДЦ «Москва-Сити», административно являющийся частью Пресненского района Москвы – это новый активно застраивающийся деловой район на Краснопресненской набережной, общей площадью почти 100 га, из которых 60 га – это новая застройка. Управляющая компания – ОАО «Сити», 47 процентами акций которой владеет Михаил Прохоров, через подконтрольные ему структуры, 38 процентов акций находятся во владении «Базового Элемента» Дерипаски, остальные акции рассредоточены среди миноритариев.
• Mirax Group судится с московскими властями из за паркинга
Сегодня корпорация Mirax Group подала исковые претензии на компанию Capital Group. Глава Mirax Group Сергей Полонский требует через Арбитражный суд признать передачу инвестконтракта по строительству паркинга в деловом центре «Москва-Сити» незаконной.Московские власти еще в июне этого год.. » 
Сурок Фил предсказал наступление весны
03.02.09
Новости: День Сурка традиционно отмечается в США 2 февраля. РИА Новости 11:58
Сегодня в Америка отмечает День Сурка. Прайм-ТАСС 02.02.09 17:18
INTERFAX.RU - В США и Канаде 2 февраля празднуют День сурка, а в московском зоопарке этих зверьков нет, и он не может поддержать американскую традицию, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе зоосада. Интерфакс 02.02.09 15:06
Коммерческая недвижимость, офисы,склады, магазингы.т.7921558, 7629500 
Северная Корея готовится к запуску
03.02.09
Новости: Китай не располагает информацией о приготовлениях КНДР к испытаниям новой баллистической ракеты, заявила вторник официальный представитель МИД КНР Цзян Юй. РИА Новости 11:21
Северокорейское военное командование считает, что диверсионно-разведывательная армада дестабилизирует обстановку, 560-тысячная армия Южной Кореи не сможет в этих условиях противостоять армии Северной Кореи, а 30-тысячная экспедиционная группировка войск США будет блокирована. Время новостей 10:20
03.02.2009, Сеул 09:23:00 Северная Корея готовится к запуску новой межконтинентальной ракеты, способной достичь западных штатов США. РБК 09:23
Как сообщает корреспондент The Times Ричард Ллойд Пэрри со ссылкой на южнокорейские и японские СМИ, КНДР готовится испытать в ближайшее время баллистические ракеты дальнего действия, способные достичь Соединенных Штатов. ИноПресса 09:48  
Бросившему ботинок в китайского премьера предъявили
03.02.09
Новости: 27-летний молодой человек, который кинул ботинок в китайского премьер-министра Вэнь Цзябао во время его лекции в Кембридже, находится под арестом, пишет The Guardian. Газета.Ru 10:57
Официальный Пекин выразил решительное недовольство в связи с инцидентом, произошедшим в Кембриджском университете в понедельник, когда во время выступления премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао в китайского лидера бросили ботинок. NEWSru.com 09:55
В связи с "обстрелом" китайского премьера в Кембридже МИД КНР выступил с решительным осуждением ботиночного инцидента. Комсомольская правда 07:10
"Университет - это место для обсуждений, дебатов и взвешенных аргументов, а не для бросания ботинками", - отметил Тим Хольт , представитель пресс-службы университета. Сибирское агентство новостей 02.02.09 22:55  

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».