тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

X5 купила около 50 тысяч своих GDR на общую сумму более $1 млн.
01.10.08
СтройПрезидент: X5 Retail Group N.V. с 9 по 11 сентября купила 49,6 тысячи своих GDR по средней рыночной цене $20,657 за депозитарную расписку с целью фондирования своей опционной программы, на эти цели было потрачено около $1 млн.Об этом сообщила пресс-служба компании.Выкуп осуществляла «дочка» X5 – Perekrestok Holdings Limited.В результате общее количество GDR X5, находящихся в собственности компании на 30 сентября, составляет 287,08 тысячи.
На 30 июня под управлением компании находился 991 магазин в Москве, Санкт-Петербурге, других регионах европейской части России, на Урале и на Украине: 762 магазина «Пятерочка» формата «мягкий дискаунтер», 190 супермаркетов «Перекресток» и 39 гипермаркетов под марками «Карусель» и «Перекресток». Сеть группы также включает 710 франчайзинговых магазинов в России и Казахстане. 
Здание бывшего торгпредства СССР в Кельне не продается.
01.10.08
СтройПрезиденет: В Управделами президента России опровергли утверждения немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера о продаже на аукционе здания бывшего торгпредства СССР в Кельне. Напомним, накануне стало известно, что участковый суд города Кельн назначил торги на 17 декабря.Франц Зедельмайер сообщил, что правительство России проиграло дело в последней инстанции и больше не имеет возможности обжаловать решение о проведении торгов.
В свою очередь пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков заявил: «Сообщения о том, что российская собственность в Германии уйдет с молотка, не имеют под собой никаких реальных оснований». По его словам, назначение судом даты продажи с аукциона здания – предварительное. В случае решения апелляционного суда в пользу России, этот аукцион будет отменен, сообщил Хреков.

По данным «РИА Новости – Недвижимость», в настоящее время российская сторона ожидает назначения Верховным судом Германии даты слушания апелляционной жалобы. «У нас есть все основания надеяться на справедливое решение этого вопроса. В распоряжении у российской стороны достаточно юридических мер, чтобы отстаивать права российской собственности за рубежом», – заявил пресс-секретарь Управделами.
Как напоминает агентство, в апреле Россия обжаловала решение, вынесенное Высшим Земельным судом города Кельн 18 марта в отношении бывшего комплекса Торгового представительства СССР в Кельне. Как считает российская сторона, решение суда было вынесено без учета основополагающих норм международного права и затрагивает суверенные права России. Решение Высшего Земельного суда Кельна от 18 марта, который является второй инстанцией, по сути – развитие процесса по иску ФГУП "Госзагрансобственность" к немецкому гражданину Францу Зедельмайеру.
Этот же суд в Кельне 11 мая 2007 года вынес решение, согласно которому принудительное исполнение в отношении имущества РФ, находящегося в хозяйственном ведении федерального унитарного предприятия, признавалось недопустимым. Это решение было обжаловано ответчиком Зедельмайером.  
«Евроцемент групп» прогнозирует снижение цен.
01.10.08
СтройПрезидент: «Евроцемент групп» (по итогам 2007 года занимала около 40% российского цементного рынка) прогнозирует снижение цен на эту продукцию на российском рынке еще на 10% до конца осени. В связи с этим компания продолжает сокращать производство и переводит работников на укороченный рабочий день. Сейчас цемент стоит около 3,4 тысячи рублей за тонну, при этом с апреля он подешевел примерно на 25%.
Как сообщает «Коммерсантъ», по итогам первого полугодия холдинг уже снизил объемы производства на 33%.
«Евроцемент групп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира и объединяет 16 цементных заводов полного цикла в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона и ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и компании по промышленному строительству. Производственная мощность цементных предприятий холдинга составляет 37,5 млн. т продукции. Общие разведанные запасы холдинга карбонатных пород превышают 2,8 млрд. т, а гранита – 1,8 млрд. т.  
Bosco di Ciliegi хочет выкупить 6% акций ГУМа по нерыночной цене.
01.10.08
СтройПрезидент: Группа Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, владеющая контрольным пакетом ОАО «Торговый дом ГУМ», хочет выкупить у миноритариев 6% акций ГУМа по цене на 15% выше рыночной – компания предлагает выкупить бумаги по 58,27 рублей за штуку. Решение о направлении части чистой прибыли за 2007 год (чуть более 412 млн. рублей) на выкуп акций миноритариев было принято на общем собрании акционеров ГУМа.
Как сообщает «Коммерсантъ», на сегодняшний день уставный капитал компании состоит из 60 млн. акций, таким образом, оферта сделана исходя из стоимости всего универмага примерно $140 млн. Заявки на продажу бумаг принимаются с 16 октября по 10 ноября, а заключение договоров будет происходить с 11 ноября по 10 декабря.
Установленная в августе цена выкупа до недавнего времени означала дисконт к рыночной стоимости: капитализация ГУМа в РТС еще в первых числах сентября составляла около $150 млн. Но к 30 сентября она сократилась до $120 млн. Цена выкупа превышает биржевую стоимость на 15%. Фондовый рынок восстановится не скоро, поэтому, как отмечает издание, миноритарии, не получающие дивидендов, мотивированы продать свои акции.  
До делового завтрака в Санкт-Петербурге осталось две недели.
01.10.08
СтройПрезидент: Информационно-аналитический портал Arendator.ru приглашает Вас принять участие в деловом завтраке «North-West style development: благоприятный инвестиционный климат», который состоится на берегах Невы в гостинице «Астория».
Рынок недвижимости Северо-Западного региона развивается семимильными шагами, что делает его, пожалуй, одним из самых привлекательных в своем сегменте не только в России, но и в Европе. В условиях продолжающегося всемирного финансового кризиса, о влиянии которого на рынок, безусловно, будет сказано на общей дискуссии, множество международных компаний заинтересованы в развитии бизнеса в российском и, в частности, в петербургском регионе.
В рамках завтрака топ-менеджеры ведущих компаний представят ряд докладов, посвященных тематике Завтрака. Откроется мероприятие докладом первого зампреда Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга Романа Старовойта; его продолжит речь архитектора Сергея Чобана, повествующая о значении многофункциональных комплексов для развития центра города. С кратким обзором практики инвестиционных сделок на рынке коммерческой недвижимости северной столицы выступит Николай Казанский, директор департамента инвестиционного консалтинга Colliers International. Компанию Raven Russia Property Advisors Ltd представит ее директор по инвестициям Виктор Малеванкин. О различных нюансах редевелопмента депрессивных территорий города пойдет речь в докладе руководителя проекта застройки квартала Шкапина - Розенштейна компании Главстрой-Спб Сергея Миллера. Последняя тема, затронутая на III Деловом Завтраке, ознаменуется докладом председателя Совета Директоров компании Teorema Holding PLC Игоря Водопьянова.
Генеральным спонсором мероприятия выступает компания "Пепеляев, Гольцблат и партнеры", представленная старшим юристом Еленой Рыжковой; партнером стала компания KPMG, которую представит на Завтраке со своим докладом Станислав Денисенко, старший менеджер и руководитель юридической группы компании.
Гости мероприятия смогут не только послушать, но и принять участие в дискуссиях, высказав свое мнение и узнав точку зрения ведущих специалистов рынка недвижимости Санкт-Петербурга по темам этих и ряда других докладов.
Напоминаем, что до мероприятия остается лишь 14 дней; стоимость участия с НДС составит 10 500 рублей.  
Зарегистрирован первый выпуск облигаций
30.09.08
СтройПрезидент: Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала дебютный выпуск облигаций ООО "СиДжиСи Финанс" (SPV-компания девелопера "Капитал Груп") стоимостью в 2,5 млрд.рублей. Выпуску присвоен государственный регистрационный номер 4-01-36354-R.Срок обращения облигаций - 5 лет. Бумаги будут размещены по открытой подписке на ФБ ММВБ.
По информации «РИА Новости – Недвижимость», холдинг "Капитал Груп" создан в 1991 году. В него входят: "Капитал Груп", "Капитал Груп Маркетинг", "Капитал Эксплуатация", "Капитал Груп Дизайн". Начиная с 1993 года приоритетным направлением деятельности холдинга стала недвижимость.  
Начался виртуальный тур по офисам.
30.09.08
СтройПрезидент: Стартовал виртуальный тур по имеющимся офисным предложениям Москвы, организованный компанией GVA Sawyer. В рамках проекта презентуются как готовые Бизнес Центры столицы, так и те, что строятся или только проектируются. О каждом объекте рассказывает видеоролик или слайд-шоу, дающие представление о текущем состоянии помещений, расположении и окружении объекта, видовых панорамах, а также уровне отделки.
С 1 по 3 октября в разделе On-line конференции посетители виртуального тура смогут спросить экспертов GVA Sawyer на любую тему, касающуюся рынка офисной недвижимости столицы, получив дополнительную информацию в разделе «Аналитика»
Портал Arendator.ru выступает информационным спонсором проекта. 
ГК «Пересвет» заморозила перспективные проекты.
30.09.08
СтройПрезидент: Группа компаний "Пересвет" заморозила разработку проектов, начало реализации которых было запланировано на 2012 год. Проблемы с финансированием девелоперских проектов начались у строительных компаний весной этого года. Тогда стало понятно, что ипотечный кризис в США и вызванный им мировой финансовый кризис отразятся, в том числе, и на России.
Когда же наступила очень, то часть серьезных игроков отечественного рынка недвижимости решили изменить свою бизнес-стратегию. Речь идет о компании "Система-Галс", планирующей распродать практически четверть портфеля своих проектов и инвестировать вырученные средства в покрытие кредитов и финансирование оставшихся проектов, а компании Mirax Group и питерский "Строймонтаж" решили заморозить все проекты, находящихся в стадии предпроектной подготовки. ГК ПИК в свою очередь заявила, что не будет приобретать новых земельных участков под строительство в 2008 году.
"В свою очередь, проектами, по которым все уже согласовано и определены сроки реализации проекта, мы продолжим заниматься", - подчеркнул генеральный директор головной компании группы, ЗАО "Пересвет-Инвест", Олег Пронин, которого цитирует «РИА Новости – Недвижимость 
В Москве определили максимальный рост ставки.
29.09.08
СтройПрезидент: Столичные власти определили предельную величину роста ставки арендной платы для субъектов малого и среднего бизнеса на ближайшие 3 года.При сдаче в аренду нежилых помещений будут действовать следующие изменения: 2009 год - 1,18 раза к ставке, действовавшей в предыдущем году, в 2010 году - 1,16 раза к ставке, действовавшей в предыдущем году, а в 2011 году - 1,14 раза к ставке, действовавшей в предыдущем году.
Аналогичная система установления предельной величины арендной ставки также предполагается распространить на специализированные предприятия - детские, молодежные кафе и предприятия семейного досуга, предприятий бытового обслуживания, общественного питания.
Более того, до 1 ноября 2009 года в столице проведут комплексную оценку потребности в нежилых помещениях для предприятий потребрынка и услуг шаговой доступности и затем, до конца того же года будут сформулированы предложения по размещению этих учреждений на территории Москвы, сообщает «РИА Новости – Недвижимость».
Коммерческая недвижимость Моск.обл. и Москвы.тел.7921558, 89015426067. 
Над вестибюлями станций столичного метро.
29.09.08
СтройПрезидент: До окончания текущего года над вестибюлями трех станций московского метрополитена - "Бибирево", "Отрадное" и "Волжская" надстроят торгово-сервисные центры. Идея надстройки коммерческих помещений над входами и выходами из станций метро московское правительство одобрило еще в январе 2003 года. Но все организационные моменты удалось согласовать только сейчас.
В самое ближайшее время инвестор сделает всю проектную документацию относительно возводимых павильонов. "В своих предпроектных предолжениях инвестор должен определить вид и характер услуг, которые будут предоставляться в торгово-сервисных центрах, а также ассортимент товаров", - сообщил представитель городской администрации.
По информации ИА "Интерфакс", до завершения 2011 года аналогичные центры появятся над вестибюлями станций "Шоссе Энтузиастов", "Перово", "Новогиреево", "Римская", "Площадь Ильича", "Профсоюзная", "Новые Черемушки", "Калужская", "Беляево", "Ясенево", "Бабушкинская", "Нагатинская", "Чертановская", "Нагорная", "Севастопольская", "Каховская", а также "Южная" 

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».