тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

В 2009 году дорожные расходы увеличатся на 100 миллиардов.
21.10.08
Стройпрезидент: В разрабатываемый сейчас депутатами проект федерального бюджета на следующий год заложен существенный рост расходов на Федеральную целевую программу "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)". Так, в 2009 году на реализацию программы предполагается направить свыше 360 млрд. рублей, что на 100 млрд. больше, чем в 2008 году.
По словам председателя Госдумы Бориса Грызлова, это весьма существенные инвестиции, от качества использования которых зависит достижение намеченных целей в рамках всей Стратегии-2020. Как сообщает ИА "Интерфакс", спикер заметил, что в перспективе социально- экономического развития России до 2020 года особое место занимают задачи, связанные с развитием транспорта и соответствующей инфраструктуры.  
На западном участке МКАД возведут многофункциональный комплекс.
20.10.08
СтройПрезидент: На пересечении МКАД и Киевского шоссе предполагается возвести МФК в 12 этажей, 5 из которых будут под землей – в них разместятся автостоянки и склады.Комплекс включит в себя как площади торгово-офисного назначения, так и гостиницу. Реализацией проекта займется ООО "Славянский мир".
Всего планируется застроить 154 га земли вблизи лесного массива Тропаревского лесопарка и парка исторической усадьбы "Троицкое". В ближайшей перспективе МФК "Славянский мир" полностью заменит существующую на этом месте крупнейшую строительную ярмарку, здания и сооружения которой отслужили свой срок.
Аренда, продажа не жилых помещений.т.79215558, 7629500. 
Пред лицом кризиса ЛСР усилит свой совет
20.10.08
СтройПрезидент: Руководство ОАО "Группа ЛСР" решило созвать 29 декабря внеочередное собрание акционеров, на котором, как предполагается, переизберут совета директоров.
В частности, в повестке внеочередного собрания значатся вопросы досрочного прекращения полномочий действующего совета директоров, определения количественного состава совета директоров и избрание совета.
Как сообщает ИА "Интерфакс", сейчас акционерами группы рассматривается возможность усиления совета директоров на время финансового кризиса. Список акционеров, имеющих право участвовать во внеочередном собрании, будет составлен по данным реестра на 27 октября 2008 года.
Коммерческая недвижимость.т.7629500, 7921558 
Средний московский офис оказался дороже лондонского.
20.10.08
СтройПрезидент: Средняя ставка аренды офисных помещений класса А в Центральном деловом районе Москвы на $154 выше, чем в одном из самых престижных районов Лондона - West End.Так, в среднем, снять 1 квадратный метр офисного помещения в центре столицы стоит $1 620 в год, тогда как в West End тот же "квадрат" обойдется в $1 466 за год.
Аналогичная ситуация наблюдается на рынке офисной недвижимости класса B. Как свидетельствуют данные исследования, проведенного компанией S.A.Ricci в ассоциации с King Sturge, арендовать офис класса B+ в Центральном деловом районе Москвы обойдется в $1 355 за кв. м/год и $1 092 за кв. м/год за офисное помещение класса В-. Что касается лондонского West End, то здесь наем помещения класса B будет стоить всего $1 039 за кв. м/год.
Как отмечают опрошенные "РИА Новости – Недвижимость" эксперты, подобная "ситуация <…> является вполне объяснимой: рынок перегрет. Другая причина, по которой московские ставки превысили лондонские, заключается в стагнации экономики Великобритании, вызвавшей падение спроса и, соответственно, ставок на офисные помещения в Лондоне".
Коммерческая недвижимость.т.7629500, 7921558 
Депутаты предлагают передать курортные земли.
17.10.08
СтройПрезидент.Новости: Сегодня Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о передаче земель лечебно-оздоровительных местностей и курортов федерального значения из федеральной собственности в собственность субъектов РФ и муниципальных образований.
Соответствующие изменения в закон «Об особо охраняемых природных территориях» предлагает внести группа депутатов-единороссов во главе с председателем комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартином Шаккумом.
Как сообщает «РИА Новости – Недвижимость», законопроектом закрепляется необходимость безвозмездной передачи в собственность субъектов РФ или в муниципальную собственность земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в случае если право собственности на такие земельные участки было зарегистрировано до вступления в силу норм указанного закона. Кроме того, безвозмездной передаче из федеральной собственности подлежат земельные участки, занятые зданиями, строениями и сооружениями, находящимися в собственности субъектов РФ, муниципальных образований, а также земельные участки, предоставленные органам госвласти субъектов РФ или органам местного самоуправления, казенным предприятиям, государственным унитарным предприятиям или некоммерческим организациям, созданным органами госвласти субъектов РФ или органами местного самоуправления.
Законопроект также предусматривает, что безвозмездная передача указанных земельных участков должна осуществляется в общем порядке, предусмотренном федеральным законом, с учетом особенности, касающейся срока принятия уполномоченным федеральным органом исполнительной власти решения о такой передаче.
Коммерческая недвижимость Москвы и Московской области.т.+7-985-762-95-00 
Дивиденды получат девелоперы от инноваций.
17.10.08
СтройПрезидент.Новости:Сегодня Госдума РФ провела специальное выездное заседание Экспертного Совета по градостроительной деятельности в строящемся комплексе MIRAX PLAZA, основной темой которого стало внедрение девелоперскими и строительными компаниями инновационных технологий в области строительства.
«Эффект от применения новых технологий - как экологический, так и экономический, - заметил Сергей Садовников, заместитель по строительству члена Совета директоров корпорации MIRAX GROUP, возводящей комплекс, - При строительстве комплекса, подобного MIRAX PLAZA оптимизация расходов может достигать нескольких миллиардов рублей, а сроки строительства сокращаются в два раза».
Также на заседании присутствовали руководители Комитета по строительству и земельным отношениям Государственной Думы РФ, депутаты Государственной Думы РФ, а также представители более 20 российских девелоперских компаний. www.stroyprezident.ru
Продажа, аренда: офисов, производств, складов, торговых помещений,помещений свободного назначения и другой комерческой недвижимости.т.89015426067, 7629500, 7921558 
23 октября будут объявлены победители «Professional Media Awards 2008».
17.10.08
СтройПрезидент.Новости: Событие произойдет 23 октября 2008 года в 16:00, когда на главном сайте премии будут вывешены имена победителей в следующих номинациях:
- Лучшая статья об офисной недвижимости;
- Лучшая статья о торговой недвижимости;
- Лучшая статья об индустриальной и складской недвижимости;
- Лучшая статья о гостиничной недвижимости;
- Лучшая статья на свободную тему о коммерческой недвижимости.

Журналисты региональных изданий будут состязаться в следующих номинациях- Лучшая аналитическая статья;
- Лучшая работа с фактами;
- Лучшая журналистская работа;
- Лучшая работа с экспертами рынка.
Каждому победителю оргкомитет конкурса вручит дипломы и призы, спонсором которых стала компания Ренова-СтройГруп.
Членами независимого жюри премии стали ведущие игроки и эксперты разных сегментов рынка коммерческой недвижимости, представители компаний: Colliers International, Ренова-СтройГруп, Forum Properties, Praedium, Jones Lang LaSalle, Hermitage Construction & Management Group, REPA, Blackwood, GVA Sawyer, Архитек, Russian Research Group, Метрополь Девелопмент, DTZ, МИАН, Penny Lane Realty, Finstar Properties, Knight Frank Russia, ASTERA, People2People, Гарс Телеком, Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko.
На сайте генерального информационного партнера конкурса Интернет-портала Arendator.ru до 20 октября идет альтернативное on-line голосование, в ходе которого читатели имеют возможность самостоятельно выбрать лучшую статью о коммерческой недвижимости. А по его окончанию журналисты-победители получат призы от Интернет-портала.
Оргкомитет премии выражает благодарность всем компаниям, поддержавшим конкурс и помогавшим в его подготовке: Группа компаний «МЕТРОПОЛЬ», «Renova Stroygroup», Архитек», «Forum Properties», «Blackwood», «Hermitage Construction & Management Group», «Russian Research Group», «МИАН».
В этот раз на конкурсе представлено 99 лучших статей о коммерческой недвижимости, опубликованных за последний год. За первые места поборются 35 журналистов от федеральных и 34 - от региональных изданий. В конкурсе участвуют 13 федеральных изданий, 13 региональных изданий и 3 интернет-портала: "Commercial Real Estate", "Белый бизнес", "МОЛЛ", "Бизнес Мир&Дом", "КоммерсантЪ", «МК. Деловые люди», "РБК daily", "Недвижимость&Цены", "Бизнес-журнал", "Business FM", «Известия. Недвижимость», «Лидеры бизнеса», «Инвестиции в строительство», порталы Arendator.ru, Dometra.ru, «Собственник» и ряд региональных изданий.
Информационную поддержку проекта осуществляют: Arendator.ru (генеральный интернет-партнер), Рамблер-недвижимость (официальный интернет-партнер), IRN.ru (аналитический интернет-партнер), Dometra.ru (ведущий интернет-партнер), Domkom.ru, Commercialrealty.ru, Lenta-Недвижимость, Metrinfo.ru, ИД МОЛЛ (информационные интернет-партнеры), Деловая Недвижимость (региональный информационный партнер).
Коммерческая недвижимость, магазины, склады, офисы и др. нежилые помещения.т.7629500, 7921558 
Sibir Energy приобрела гостиничную недвижимость.
17.10.08
СтройПрезидент.Новости: Нефтяной холдинг Sibir Energy внесла задаток в размере $115,4 млн.за два объекта недвижимости компаниям, связанным с Шалвой Чигиринским.Из них $57,5 млн. (из $81,7 запланированных) заплачено за акции Sovetskaya Ltd, которая владеет отелем «Советский» (100 номеров) на Ленинградском проспекте. Этот объект был приобретен Sovetskaya Ltd на аукционе летом 2007-го за 1,63 млрд. рублей ($62 млн.).
Еще $75 млн. ($57,7 млн. уже внесены), по данным «Ведомостей», будет выплачено Чигиринскому и ряду компаний за ООО «Интайм», которое должно до 2011 года построить гостиничный комплекс (84,7 тысячи кв. м) на Ленинградском проспекте. По словам гендиректора Sibir Energy Генри Кэмерона, приобретение высококлассной недвижимости по привлекательной цене – хорошая возможность для расширения своего бизнеса.
Ранее Sibir Energy анонсировала покупку у своих акционеров Чигиринского и Игоря Кесаева активов в нефтяной отрасли. За них заплатили $159 млн.
Аренда, продажа коммерческой недвижимости.т.7921558, 7629500, 89015426067 
Депутаты предлагают передать курортные земли.
17.10.08
СтройПрезидент.Новости: Сегодня Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о передаче земель лечебно-оздоровительных местностей и курортов федерального значения из федеральной собственности в собственность субъектов РФ и муниципальных образований.
Соответствующие изменения в закон «Об особо охраняемых природных территориях» предлагает внести группа депутатов-единороссов во главе с председателем комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартином Шаккумом.
Как сообщает «РИА Новости – Недвижимость», законопроектом закрепляется необходимость безвозмездной передачи в собственность субъектов РФ или в муниципальную собственность земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в случае если право собственности на такие земельные участки было зарегистрировано до вступления в силу норм указанного закона. Кроме того, безвозмездной передаче из федеральной собственности подлежат земельные участки, занятые зданиями, строениями и сооружениями, находящимися в собственности субъектов РФ, муниципальных образований, а также земельные участки, предоставленные органам госвласти субъектов РФ или органам местного самоуправления, казенным предприятиям, государственным унитарным предприятиям или некоммерческим организациям, созданным органами госвласти субъектов РФ или органами местного самоуправления.
Законопроект также предусматривает, что безвозмездная передача указанных земельных участков должна осуществляется в общем порядке, предусмотренном федеральным законом, с учетом особенности, касающейся срока принятия уполномоченным федеральным органом исполнительной власти решения о такой передаче.
Коммерческая недвижимость Москвы и Московской области.т.+7-985-792-95-00 
Строительство подешевеет.
17.10.08
СтройПрезиден.Новости: Кризис ликвидности, способствующий удорожанию, в том числе девелоперских кредитов, уже пытается сбить стоимость строительных работ. По мнению подрядчиков, отрицательная динамика в 2009 году составит около 30%. Участники рынка это явление объясняют сокращением девелоперской активности и как следствие падение спроса на стройматериалы и услуги строителей-подрядчиков. Тем не менее падение себестоимости строительства не сможет компенсировать застройщикам рост стоимости кредитов, уже преодолевших отметку 30% годовых.
По мнению главы представительства Strabag в России Александра Ортенберга, в течение 2009 года цена стройки для девелоперов может подешеветь на 30%. В свою очередь председатель совета директоров «СУИхолдинга» Азарий Лапидус подтверждает падение цен на стройматериалы, в том числе на цемент и арматуру. По словам президента «Евроцемент Груп» Михаила Скорохода, в этом году цемент в среднем подешевел на 40%. Так, на торгах Московской фондовой биржи в первой половине октября стоимость цемента упала ниже психологической отметки в 3 тысячи рублей за тонну.
Как отмечает «РБК Daily», проблемы девелоперов вынуждают их клиентов быть более гибкими: так, вслед за стройматериалами дешеветь будут услуги строителей. «У генподрядных и подрядных организаций есть риск в текущей ситуации остаться без значительной части заказов», – замечает директор по связям с общественностью корпорации «Глав¬строй» Иван Слепцов. По словам Ортенберга, подрядчики и субподрядчики, видя падение объемов работ, будут понижать цены на свои услуги, что в свою очередь скажется на себестоимости строительства.
Лапидус считает, что падение стоимости строительных работ в ближайшие месяцы может составить 10–20%. Тем не менее это не позволит компенсировать застройщикам удорожание кредитных ресурсов.
Сегодня банки кредитуют российских девелоперов по ставкам 28–34% годовых, что в три–четыре раза превышает докризисную стоимость заемных средств, заявил президент Ассоциации строителей России Николай Кошман.
Общее падение строительного рынка будет сопровождаться его реструктуризацией в пользу сильных игроков. Так, Ортенберг заявил: «Мы хотим воспользоваться кризисом и купить интересных подрядчиков».
Коммерческая недвижимость. т.7629500. 

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».