тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

Х5 и «Дикси» могут купить менее удачливых
08.12.08
Новости: X5 Retail Group N.V., также как и группа компаний «Дикси», получала предложения от находящихся на грани банкротства небольших торговых сетей, выкупить их бизнес «за рубль, но с условием взять на себя их долги».
Об этом рассказал главный исполнительный директор X5 Retail Group Лев Хасис на конференции «Ретейл в России: новый этап развития рынка». В сложившейся ситуации многие сети имеют резко отрицательную стоимость, благодаря чему Хасис надеется, что X5 получит в будущем году возможность развития за счет сделок по слияниям и поглощениям.
Вице-президент ГК «Дикси» Илья Якубсон также подтвердил информации о большом количестве проведенных в последнее время переговоров по сделкам слияния и поглощения. По его словам, предложения в основном поступают от региональных сетей, которые недостаточно открыты, в то время как «Дикси» - публичная компания.
По информации «РИА Новости – Недвижимость», некоторые эксперты ожидают значительное число сделок по слиянию и поглощению на рынке ретейла в 2009 году. Мировой финансовый кризис неизбежно приведет к консолидации активов, так как именно крупные компании будут иметь наибольшие шансы выстоять, считают они. Несмотря на готовность крупных компаний проведения подобных сделок, покупка сети с большим долгом может негативно сказаться на положении крупных ретейлеров, которые зачастую сами обременены существенными долгами.
Аренда, продажа.т.7629500  
Впервые за три года начала снижаться цена земли
08.12.08
Новости: Небольшие участки подмосковной земли (до 30 соток), впервые с 2005 года, начали дешеветь. За первые пять дней декабря цены на землю в регионе упали от 0,2% до 3,1% в зависимости от направления.
Как свидетельствуют данные исследования архитектурно-строительного центра «Эмакс», снижение цен на землю произошло практически по всем направлениям. Эксперты указывают, что в указанный период земельные участки по Симферопольскому шоссе стали дешевле на 3,1%, достигнув 373 тыс рублей за сотку.
На втором, третьем и четвертом месте по уровню снижения стоимости земли за этот же период оказались Егорьевское (на 2,8% - до 324 тысячи рублей за сотку), Новорижское (на 1,4% - до 751 тысячи рублей за сотку) и Горьковское направления (на 1,3% - до 341 тысячи рублей за сотку).
Как сообщает «РИА Новости – Недвижимость» со ссылкой на мнение экспертов, меньше всего падение цен на земельные участки затронуло Новосовихинское, Ленинградское и Щелковское направления. Здесь стоимость сотки уменьшилась на 0,7%, на 0,6% и на 0,5% - до 333 тыс рублей, до 306 тыс рублей и до 338 тыс рублей соответственно.
Но, как ни странно, в некоторых местах Подмосковья земля наоборот - подорожала. Например, это произошло по Калужскому (на 0,2% - до 488 тыс рублей), Рублево-Успенскому (на 0,1% - 1,634 млн рублей) и Киевскому шоссе (на 0,1% - до 576 тыс рублей).
Офисы, склады, магазины.т.7629500

 
Девелоперы предостерегают коллег от снижения арендных
07.12.08
Новости: Российский совет торговых центров (РСТЦ) обратился к девелоперам, управляющим торговой недвижимостью, не поддаваться панике и не снижать арендные ставки.
В своем обращении к девелоперам РСТЦ выступает с предложением владельцам торгово-развлекательных центров воздержаться от действий, «в результате которых могли бы быть созданы прецеденты частичного, даже временного, переноса издержек на арендодателя, во избежание «эффекта домино». В письме отмечается, что симметричного ответа девелоперов на запросы арендаторов торговых центров быть не может, поскольку «все торговые центры находятся в разных условиях и не могут одновременно снизить цены на 30%».

Как пояснил ИА «Интерфакс» управляющий директор РСТЦ Олег Войцеховский, отраслевой союз призвал коллег по цеху не отказываться от страховых премий, не верить арендаторам на слово, если те говорят о своих проблемах. В дополнение к тому организация предостерегла владельцев недвижимости от перехода на оплату, привязанную к обороту магазина-арендатора. «Предлагаемый сейчас владельцам ТРЦ переход на оплату по факту («от оборота») означает серьезный временной разрыв денежных потоков. Для ТРЦ, введенных в эксплуатацию за последние 3-4 года, изменение принципов арендных отношений означает задержку возврата инвестиций со всеми вытекающими последствиями, вплоть до отторжения недвижимости с ее последующей полной утратой», - сообщается в письме союза.
Нежелые помещения..т.7629500 
Скоростную железную дорогу Москва-Санкт-Петербург реконструируют.
06.12.08
Новости: Дочернее предприятие ОАО «РЖД» - ОАО «РЖДстрой» - планирует в конце будущего года завершить реконструкцию железнодорожной линии Москва - Санкт- Петербург для высокоскоростного сообщения. Объем финансирования проекта в следующем году составит 6 млрд рублей.
На сегодняшний день завершена реконструкция станций Поварово, Окуловка, Боровенка и Подсолнечная. Суммарные инвестиции в проект равны 15 млрд рублей. Проектом предполагается реконструкция свыше 100 км путей, модернизация 80 км контактной сети и более 10 железнодорожных станций. Скорость поездов увеличивается благодаря «спрямлению» кривых участков пути, ликвидации переездов и реконструкции искусственных сооружений. На всех реконструируемых участках проходит перекладка рельсовой решетки, применяются рельсы повышенной прочности, устанавливаются скоростные стрелки с непрерывной поверхностью катания, сообщает ИА «Интерфакс».
Коммерческая недвижимость. 
Власти обещают перенести завод «Эколог».
05.12.08
Новости: Расположенный на границе Москвы и подмосковных Люберец ветеринарно-санитарный завод «Эколог» решено перебазировать из восточного округа Москвы в Подмосковье до конца будущего года.
Завод занимается обезвреживанием биологических отходов животного происхождения, что влияет на экологическую обстановку как в близлежащем московском районе Косино-Ухтомский, так и в подмосковных Люберцах. Власти перебазируют его на другую территорию вдали от городов. Как сообщает ИА «Интерфакс», для переноса производства уже найдена подходящая площадка.Также столичные власти приняли решение по Некрасовской свалке. «Это свалка находится на территории Московской области, однако - в непосредственной близости от столичного района Кожухово. В самое ближайшее время она будет выкуплена и рекультивирована», - пообещали в префектуре округа.
Офисы, склады, магазины и др. коммерческая недвижимость Москвы и Подмосковья.т.7629500, 7921558 
Сбербанк кредитовал «М.Видео».
05.12.08
Новости: Сбербанк во второй половине ноября предоставил кредиты ряду компаний розничной торговли, в том числе ООО «М.Видео Менеджмент» - на сумму 200 млн рублей.
Всего с 17 по 28 ноября Сбербанк заключил кредитные договоры с предприятиями розничной торговли на общую сумму 1,1 млрд рублей.
«М.Видео» - вторая по объему выручки российский сетевой БТЭ-ретейлер. По итогам 9 месяцев 2008 года, в 59 городах России функционирует 140 гипермаркетов сет общей площадью около 375 000 кв. м. Чистые розничные продажи «М.Видео» в январе-сентябре 2008 года достигли $1,92 млрд, что на 62% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает ИА «Интерфакс».
Аренда нежилых помещений.т.7921558, 7629500 
УК «Система» заработает
05.12.08
Новости: Управляющая компания «Система» создала новый пакет услуг по обслуживанию замороженных объектов коммерческой недвижимости, получивший говорящее название «Обслуживаемая консервация».
Благодаря разработанному компанией комплексу услуг, будут сохранены в максимально пригодном для последующего использования состоянии уже выполненные работы по строительным конструкциям и инженерным системам объекта. Как сообщает портал PRO development, пакет услуг позволяет разработать индивидуальный перечень мероприятий для каждого объекта в отдельности, в зависимости от этапа остановки строительно-монтажных работ и от стадии консервации.
«Чтобы замораживание строительства не привело к ухудшению результатов выполненных работ и общего технического состояния объектов, необходимо соблюдать технологию консервации и проводить мероприятия по их обслуживанию. В противном случае при возобновлении профильных работ придется проводить затратные ремонтно-восстановительные мероприятия», - полагает генеральный директор УК «Система» Евгений Якушин.
Коммерческая недвижимость.т.7629500, 7921558 
Тоннель под Варшавским шоссе сдадут.
05.12.08
Новости: Прокладка тоннеля на столичном Варшавском шоссе под Курским направлением МЖД закончится до конца этого года, в эксплуатацию он будет сдан в начале 2009 года.
Строительство нового тоннеля представляет собой третий этап реконструкции шоссе - самый сложный в техническом плане. Два предыдущих завершились в этом году: проезжая часть была расширена до четырех полос движения в каждом направлении на участке от МКАДа до Мелитопольской улицы длиной 3 км, а затем до Щербинки.
Как сообщает «РИА Новости – Недвижимость», мэром Москвы было дано распоряжение, несмотря на последствия мирового финансового кризиса, не только не снижать темпы работ, но напротив – наращивать их, поскольку решение транспортных проблем города – это первоочередная задача для правительства Москвы.
Как отметил глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин, в условиях мирового финкризиса для строителей есть и плюсы, например, стоимость стройматериалов снижается, поэтому можно построить больше при минимальных затратах.  
REWE Group приобрела столичную сеть
04.12.08
Новости: Завершена сделка по покупке немецкой REWE Group, развивающая в России сеть Billa, 13 супермаркетов московской сети «Ням-Ням».
Непосредственным покупателем супермаркетов выступила австрийская «дочка» REWE - Eurobilla, развивающая розничный бизнес немецкой группы в Центральной и Восточной Европе. Для управления сетью «Ням-Ням» будет создано новое дочернее предприятие австрийской компании.
Сумму сделки покупатель решил не разглашать. REWE планирует, что с присоединением магазинов «Ням-Ням» количество принадлежащих немецкой группе супермаркетов в России увеличится до 59 к концу года, сообщает ИА «Интерфакс».  
Государство «вложится» в транспортные проекты
04.12.08
Новости: Премьер-министр России Владимир Путин подтвердил, что федеральный центр готов поддержать транспортные инициативы московского правительства.
«Руководством Москвы представлен перспективный план развития транспортной инфраструктуры, эти планы обсуждаются. В любом случае мы будем их осуществлять», - сказал премьер сегодня во время программы «Разговор с Владимиром Путиным».
Однако Владимир Владимирович сказал, что вопрос о соотношении инвестиций в транспортную инфраструктуру межу федеральным и московским бюджетом – «это вопрос переговорного процесса, но без всякого сомнения можно сказать, что на эти решения мы, конечно, выйдем», - отметил глава правительства.
По информации «РИА Новости – Недвижимость», столичные власти планируют потратить на дорожное хозяйство, строительство и реконструкцию дорог свыше 300 млрд рублей в течение 2009-2011 годов.  

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».