тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

"Москва" откроет двери в будущем году
04.08.08
СтройПрезидент.Новости: 04 июля. Гостиница "Москва" распахнет свои двери для туристов уже в следующем году, заявил сегодня председатель комитета по туризму столицы Григорий Антюфеев.
"Откроется она в следующем году. Но я вот что хочу сказать: было много криков на тему того, что снесли "Москву", "Интурист", "Россию". Вместе с тем, общее количество снесенных мест было с лихвой компенсировано вновь построенными", - сказал чиновник.
По его данным, за 2005-2007 годы и в первую половину этого в Москве введено в эксплуатацию 47 гостиниц общей вместимостью более 11,5 тыс. мест. Были построены и введены в эксплуатацию три трехзвездочных отеля "Холидей Инн", вместимостью 400 номеров на Сущевском валу, 300 номеров на Лесной улице, и 500 - в Сокольниках. Председатель комитета рассказал, что таким образом количество построенных мест существенно превышает число снесенных. "Более того, снесли мы их (гостиницы "Москва", "Интурист", "Россия" – арендатор.ру) не навсегда, а на время. А когда они откроются, количество свободных мест опять подскочит!" - отметил Григорий Антюфеев. При этом он добавил, что даже если бы на месте гостиницы "Москва" не было построено ни одного гостиничного номера, никто бы этого не почувствовал. По информации «Интерфакс», на этот год было запланировано строительство 28 гостиниц, из которых восемь уже ввели, а остальные 20 находятся в стадии ввода в эксплуатацию и завершения строительства. В ближайшие два-три месяца свои двери распахнут еще пять гостиниц - три из них в Центральном округе. "Мы строим не больше и не меньше, а столько, сколько нам нужно", - заключил Антюфеев.  
Новая автомобильная развязка появится близ Мытищ
04.08.08
СтройПрезидент. Новости: 04.08.08. 16 сентября в Подмосковье откроется новая автомобильная развязка, призванная облегчить въезд в Мытищи со стороны Ярославского шоссе. Сроки ее строительства были несколько сокращены, так как ранее развязку планировалось открыть в октябре текущего года.

В данный момент власти занимаются урегулированием вопроса подъезда с развязки к отдельным домам, расположенным недалеко от трассы. Стоит отметить, что открывающееся сооружение завершает собой строившийся два года транспортный узел Мытищи-Королев, до того отмеченный открытиями двух других автомобильных развязок, введенных в эксплуатацию в ноябре 2007 г. и феврале 2008 г. и обеспечивающих въезд в Королев и выезд из него по Ярославскому шоссе в московском направлении. По информации «Квадрум», в дальнейшем транспортная доступность Мытищ может быть увеличена за счет продления Калужско-Рижской линии метро. 
РТМ» ответил
31.07.08
СтройПрезидент. Новости: 31 июля. «РТМ» считает исковое заявление «Марты» о признании недействительной сделки в отношении компаний ОАО «РТМ», АКОО «Тиллерсон Холдингс Лимитед», ООО «Маркон» и Caseves Holding Limited бесперспективным.
В иске "Марта" пытается оспорить факт передачи долей ООО «Маркон», принадлежащих ОАО «РТМ», в пользу компании Сaseves Holding Limited, аргументируя это тем, что «вопрос о структуре собственности "РТМ" остается нерешенным». Компания Caseves Holding Limited, была зарегистрирована в качестве участника ООО «Маркон» в соответствии с решением Группы об участии ООО «Маркон» в совместном предприятии с ImmoEast AG, меморандум о развитии сотрудничества с которым был подписан ОАО «РТМ» в апреле текущего года.
Предполагалось, что в дальнейшем определенная доля ООО «Маркон» будет внесена в качестве участия ОАО «РТМ» в совместном предприятии, говорится в официальном сообщении компании. Передача долей ООО «Маркон» компании Caseves, также подконтрольной ОАО «РТМ», была осуществлена в полном соответствии с Уставом и другими документами ОАО «РТМ», а также в четком соответствии с действующим законодательством РФ. При этом, в настоящее время ОАО «РТМ» остается конечным владельцем ООО «Маркон», являясь бенефициаром 100% долей компании. Изменение претерпела лишь структура владения ООО «Маркон»: 0,1% напрямую принадлежит ОАО «РТМ», 99,9% – в опосредованном владении, через компанию Caseves Holding Limited».
Как считают в «РТМ», данная структура лишает иск Марты каких-либо правовых оснований. «Мы не придаем серьезного значения иску Марта Унтернеменсбератунгс ГМБХ в связи с его очевидной бесперспективностью», – подчеркнул генеральный директор ЗАО «РТМ Девелопмент» Владимир Киреенко. По его словам, данный иск необходим Марте, чтобы дестабилизировать деятельность Группы с целью извлечения собственной выгоды.
 
X5 готовит два 7-летних выпуска облигаций по 8 млрд рублей
31.07.08
СтройПрезидент. Новости: 31 июля. ООО "Икс 5 Финанс", дочерняя компания X5 Retail Group, планирует разместить 4-й и 5-й выпуски облигаций объемом 8 млрд рублей каждый.
Срок обращения выпусков составит 7 лет. Облигации номиналом 1 тыс. рублей планируется разместить по открытой подписке.
Напомним, весной этого года истек срок регистрации облигаций X5 Retail Group второй и третьей серий по 8 млрд рублей каждый. Компания решила снова зарегистрировать выпуски с аналогичными параметрами.
Дебютный выпуск семилетних облигаций на 9 млрд рублей компания разместила в июле прошлого года по открытой подписке на ФБ ММВБ со ставкой первого купона 7,6% годовых. Организатором размещения выступил Райффайзенбанк.
Коммерческая недвижимость Москвы и Подмосковья. т.7921558, 89015426067 
МИАНу предложили продать риэлтерский бизнес
31.07.08
СтройПрезидент. Новости: 31 июля. Агентство Doki предложило совладельцу ГК МИАН Александру Сенаторову продать риэлтерский бизнес, на который приходится 9% годовой выручки группы.
В распоряжении газеты «Коммерсантъ» оказалось коммерческое предложение, направленное 29 июля агентством недвижимости Doki основному совладельцу ГК МИАН Александру Сенаторову и гендиректору "МИАН — агентство недвижимости" Нине Кузнецовой. "В связи с временными сложностями, возникшими у одной из компаний ГК МИАН, Doki… делает коммерческое предложение о выкупе всех текущих договоров покупки, продажи и аренды", — говорится в предложении. Гендиректор Doki Сергей Кириков подтвердил наличие коммерческого предложения, но агентство пока не получило ответа. "Мы хотим помочь "МИАН — агентство недвижимости" в полной мере выполнить все обязательства по заключенным с клиентами договорам", — утверждает господин Кириков. Пресс-служба МИАНа сообщила, что компания не намерена продавать риэлтерский бизнес.Покупка риэлтерского бизнеса у МИАНа позволит Doki увеличить свою долю на московском рынке с 0,5% почти до 4%, пишет «Коммерсантъ». По данным самого Doki, сейчас "МИАН — агентство недвижимости" контролирует 3,1% рынка риэлтерских услуг в Москве, уступая "Инкому" (40%), "Миэлю" (14%) и "Бест-недвижимости" (8%). Еще около трети рынка занимают небольшие агентства и частные риэлтеры. По оценкам маркетингового агентства Step by Step, рынок риэлтерских услуг в Москве достигает $300 млн.
Аренда не жилых помещений в Москве и Московской области 
«Макромир» построит ТРК в Красногорске
31.07.08
Стройпрезидент. Новости: 31 июля. Девелоперская компания «Макромир» построит в Красногорске торгово-развлекательный комплекс с аквапарком, офисами и гостиницей общей площадью 72 тыс. кв. м. за $150 млн.
О старте первого проекта «Макромира» в московском регионе рассказал источник в управлении архитектуры и градостроительства Красногорского муниципального района Московской области, пишет РБК daily. По его словам, петербургский девелопер приступает к реализации проекта МФК в Красногорске на пересечении улиц Ленина и Братьев Горожанкиных. Директор департамента маркетинга компании «Макромир» Илья Гамов подтвердил факт запуска проекта. По его словам, администрация Красногорского района предоставила «Макромиру» право реализации инвестпроекта на земельном участке общей площадью около 4 га. Застройщик уже оформил в долгосрочную аренду 2,03 га, сейчас завершается оформление еще двух участков. После реализации инвестпроекта девелопер сможет выкупить землю в собственность.
«Макромир» намерен построить здесь к 2012 году торгово-развлекательный комплекс с фитнес-клубом, аквапарком, офисами, гостиницей и паркингом на 805 машиномест. «Площадь ТРК составит 72 тыс. кв. м, арендопригодная — 46,1 тыс. кв. м», — говорит г-н Гамов. По его словам, аквапарк займет 9,5 тыс. кв. м, а офисы класса В+ и гостиница — более 30 тыс. кв. м. Инвестиции в проект не раскрываются. По словам г-на Гамова, стоимость только строительно-монтажных работ составит 1,5 тыс. долл. за 1 кв. м. «Инвестиции в проект могут составить около $150 млн», - подсчитал управляющий партнер компании «Новое качество» Михаил Гец.
По данным издания, подмосковные власти намерены возложить на «Макромир» ряд крупных обременений. В частности, на участке находятся гаражи, владельцы которых не имеют прав собственности на землю, а рядом проходит высоковольтная линия электропередачи, в охранной зоне которой строительство запрещено.
Аренда, продажа коммерческой недвижимости 
«Техносила» откроет первый магазин сети
31.07.08
СтройПрезидент.Новости: 31 июля.«Техносила» арендовала 2,5 тыс кв. м. в ТРЦ «Москва-Сити» в Нижнем Новгороде.
Гипермаркет «Техносила» будет открыт на втором этаже торгово-развлекательного центра «Москва-Сити». Общая площадь центра составит порядка 11, 8 тыс. кв. м.
В этом проекте «Техносила» выступает инвестором в гипермаркет. Инвестиции в открытие магазина составят порядка 41 млн. рублей.
У «Техносилы» магазин в ТЦ «Москва-Сити» станет первым объектом в городе. Открытие гипермаркета запланировано на декабрь этого года. Кроме того, в Нижнем Новгороде ведутся переговоры по двум другим объектам торговой недвижимости, ожидается, что договоры по ним будут подписаны до конца 2008 года.
В планах сети «Техносила» к 2011 году открыть в Нижнем Новгороде порядка 5 гипермаркетов, средней площадью 2,5-3,5 тыс. кв. метров, а также порядка 4-5 магазинов в городах-спутниках, таких как Дзержинск, Киров и т.д.
Для реализации своих планов компания готова инвестировать в Нижегородскую область порядка 20-$25 млн.
Кроме этого, в 3-м квартале 2008 года компания «ТС Девелопмент» (входящя вместе с сетью «Техносила» в ООО «Группа Компаний «СВ»») начнет строительство ТЦ в Дзержинске Нижегородской области.
Коммерческая недвижимость аренда, продажа.
 
Агентство МИАН не опровергло информацию о банкротстве
31.07.08
СтройПрезидент. Новости: 31 июля. В ряде электронных СМИ сегодня вечером появилось сообщение о том, что агентство МИАН опровергает информацию «Коммерсанта» о банкротстве группы компаний МИАН.
В информации говорилось, что председатель совета директоров ГК МИАН Александр Сенаторов заявил о том, что ЗАО «МИАН» (о банкротстве которой идет речь) – самостоятельная компания, вышедшая из состава группы еще в 2006 году. С 2006 года ЗАО «МИАН» не ведет никакой деятельности и не имеет штата сотрудников. В настоящий момент данная компания находится в процедуре банкротства в соответствии с действующим законодательством, сказал Александр Сенаторов. ЗАО «МИАН» - самостоятельная компания, осуществлявшая функции финансового агента группы, уточнил он.
Как заявила CRE пресс-секретарь ГК МИАН, это опровержение не является официальным опровержением.
Кроме того на сайте ГК МИАН в разделе «Официальная информация» говорится: «В данный момент в состав ГК МИАН входит управляющая компания ЗАО «МИАН»». И о выходе в 2006 году ЗАО «МИАН» из состава группы компаний «МИАН» ничего не сказано.
Коммерческая недвижимость
 
Власти обещают убрать все дебаркадеры
31.07.08
СтройПрезидент.Новости: 31 июля. Все дебаркадеры, расположенные на территории столицы, планируется убрать уже в этом году.
"В этом году уже были убраны три дебаркадера, и мы планируем в 2008 году закончить эпопею", - заявил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин.
"В Москве еще достаточно дебаркадеров, однако работа в этом направлении ведется активно. Должностные лица, которые проявляют вялотекущий энтузиазм в этой работе, будут наказаны", - добавил руководитель департамента.
Ранее генеральный директор ГУП "Мосводосток" Константин Ишханян сообщил, что власти города продолжат борьбу с дебаркадерами, мешающими судоходству и наносящими вред экологии столицы России.
В июле отбуксированы на временную охраняемую стоянку два дебаркадера, которые были пришвартованы в районе Карамышевской набережной. Кроме того, были разобраны свайные причальные стенки ЗАО "Ветеран".
В мае 2008 года были проведены работы по разборке аварийного затопленного дебаркадера в Строгинской пойме. Сейчас в Строгинской пойме проводится подъем еще одного аварийного полузатопленного дебаркадера.
 
Retailer best
30.07.08
СтройПрезидент. Новости: 30 июля. В прошедшую субботу были подведены итоги ежегодного конкурса «Retailer best. Лучшие среди своих». Организатор премии - Издательский дом Retailer. В конкурсе принимали участие крупнейшие розничные сети России. Победители определялись на основании рейтинга, составленного журналом Retailer Magazine, а также экспертных оценок участников рынка.
Компания DИКСИС победила в номинациях «Самые пробивные» (оценивались показатели сетей по среднему чеку в отрасли), «Парад франчайзеров» (оценивались достижения компаний в области франчайзинга) и «Звезды сервиса» (оценивались показатели работы сервисных подразделений компаний).
Компания DИКСИС также второй год подряд входит в ТОП-50 крупнейших розничных сетей России по версии журнала Retailer Magazine.
Новости коммерческой недвижимости 

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».