тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

Производство цемента в РФ снизилось.
23.01.09
Росстат зарегистрировал снижение объема цементного производства на 10,6% в 2008 году, по сравнению с предыдущим годом.
По информации ведомства, в прошлом году было произведено 53,6 млн тонн цемента. По данным декабря, производство цемента снизилось на 26,1%, по сравнению с декабрем 2007 года, а по сравнению с ноябрем 2008 года - на 19,8%.
«РИА Новости – Недвижимость» сообщает, что по данным Союза производителей цемента России, снижение
производства отечественного цемента связано с нулевыми пошлинами на ввоз импортного цемента, а также с последствиями мирового финансового кризиса.
Коммерческая недвижимоость. 
У метро «Ясенево» реконструируют транспортный узел.
23.01.09
В районе станции метро наблюдается ряд проблем, среди которых, в частности, частые заторы на пересечении улиц Тарусской-Ясногорской и Новоясеневского проспекта.Дополнительную нагрузку создает хаотичная парковка частных автомобилей, затрудняющая работу пассажирского транспорта.
Чтобы решить существующие проблемы ГУП НИиПИ Генплана Москвы разработало проект реконструкции Тарусской и Ясеневской улиц. Согласно ему будут организованы «карманы» для маршрутов ГУП «Мосгортранс» и коммерческих автоперевозчиков глубиной 3 м на всем протяжении посадочных фронтонов по Новоясеневскому проспекту, Тарусской и Ясногорской улицам.
Также на реконструируемой территории планируется построить 3-х уровневую перехватывающую парковку на 654 машино-места, два новых подземных пешеходных перехода, систему пешеходных галерей и стоянку такси, сообщает агентство «РБК
Коммерческая недвижимость, офисы, склады, магазины. 
В России стремительно падает производство
23.01.09
Федеральная служба государственной статистики (Росстат) фиксирует уменьшение производства кирпича в декабре 2008 году по сравнению с декабрем 2007 года на 21,5%, а в сравнении с ноябрем прошлого года – на 12%.
Вместе с тем, по данным за весь год в целом, производство выросло на 2,2%, составив 13,4 млрд кирпичей. Кроме того, в 2008 году, по сравнению с 2007 годом, выросло и производство облицовочной керамической плитки на 8,5% (73,7 млн кв м), а также керамической плитки для полов - на 6,6% (73,8 млн кв м), сообщает «РИА Новости – Недвижимость».
Коммерческая недвижимость москвы и МО.т.7629500, 7921558. 
Гостиничная стагнация
22.01.09
Новости:Верхний сегмент столичного гостиничного рынка близок к насыщению, в 2009 г.предложение на нем вырастет на 7%. Об этом свидетельствует стабилизация загрузки отелей за первые девять месяцев 2008 года (на уровне 70% ), уменьшение числа «полных» дней (период пиков деловой активности), снижение заполняемости в выходные дни, падение темпов роста ADR (средняя цена проданного номера) и снижение загрузки в IV квартале 2008 года, что обусловлено сезонностью и кризисом.
Всего в Москве представлено около 10 000 качественных номеров (гостиницы категории 4* и 5* с независимым управлением или международной управляющей компанией). В 2009 году в верхнем сегменте ожидается снижение загрузки при сохранении прошлогоднего значения RevPar (доход на наличный номер) или его небольшом росте (2-4%). «Последнее обстоятельство будет обусловлено все еще малым объемом качественного номерного фонда международного стандарта (около 15% городского номерного фонда), а также предполагаемым повышением цен продаж (на фоне ослабления рубля)», — указывает старший консультант Colliers International Олеся Парпара.
В 2008 году совокупный номерной фонд Москвы вырос на 3%, говорится в исследовании. На рынке появилось около 1000 новых номеров: Park Inn Sadu (118 номеров), «Охотник» (104), «Север-сити» (26), «Аэростар» (271), Hilton Moscow Leningradskaya (273), «Митино» (75), The Mandarin Residences (58 в первой очереди). Это в два раза меньше анонсированных ранее. По словам Парпара, если в начале 2008 года прогнозировалось, что в 2009 году номерной фонд вырастет на 2500 номеров, то сейчас этот показатель скорректирован до 1200. В частности, на 2010 год перенесены сроки открытия таких гостиниц, как Four Seasons Moscow, «Лотте», «Novotel Гостиный двор».
www.stroyprezident.ru 
Эксперты: в первой половине 2009 года доллар может дорасти до 15.
21.01.09
Новости: За последнюю неделю курс гривны на межбанковском валютном рынке укрепился более чем на 9% — до 8 гривен за доллар. Главным фактором удорожания нацвалюты стал визит в Украину представителей Международного валютного фонда, пишет газета «Дело».
Накануне приезда в Украину представителей МВФ регулятор старался сблизить официальный (7,7 гривни за доллар) и рыночный курсы валют (одно из условий МВФ при выделении Украине кредита). Так, с 13 по 20 января НБУ «вылил» на межбанковский валютный рынок 435 миллионов долларов.
Впрочем, большинство финансистов уверены, что Нацбанку не удастся долго удерживать стоимость американской валюты ниже 8 гривен. По мнению экспертов, в первой половине 2009 года нацвалюта продолжит дешеветь и, по разным оценкам, достигнет уровня от 10 до 15 гривен за доллар. Во втором полугодии ожидается рост курса гривни.
Аналитики банка «Финансы и Кредит» считают, что стоимость доллара к концу 2009 года составит около 6,5 гривни, а их коллеги из инвесткомпании «Феникс Капитал» прогнозируют не меньше 12 гривен.
Наибольшее влияние на стоимость гривны будет оказывать состояние торгового баланса Украины. В первой половине текущего года значительное превышение импорта над экспортом сохранится, что будет продолжать оказывать давление на национальную валюту.
По оценкам некоторых экспертов пик обесценивания гривни придется на май-июнь, когда за один доллар будут давать 14-15 гривен, а среднегодовая стоимость национальной валюты составит 12 гривен.
Кроме импорта и экспорта, немаловажное влияние на курс доллара будут оказывать интенсивность притока прямых иностранных инвестиций в Украину.
Также не стоит забывать и о частных трансферах, которые ожидаются на прошлогоднем уровне — около 3 миллиардов долларов.
Ложкой дегтя в этом входящем потоке иностранной валюты является значительный размер внешнего долга украинских компаний. По разным оценкам, им предстоит выплатить в 2009 году от 7 до 30 миллиардов долларов.
Вторым фактором по степени влияния на стоимость доллара станет уровень доверия населения и бизнеса к гривне. Ожидание дальнейшей девальвации национальной валюты создает существенный спрос на доллары, что в свою очередь приводит к еще большему обесцениванию гривны.
Участники рынка полагают, что вернуть доверие к гривне могли бы прозрачные и предсказуемые действия Национального банка, а также согласованная валютная политика правительства и НБУ.
 
Во II полугодии 2009 года Россия может увидеть девальвацию $.
21.01.09
Новости: До этого валюта США будет дорожать быстрыми темпами
Девальвация рубля в России достигла невиданных ранее размеров: официальный курс доллара, установленный Центробанком РФ на завтра,16 января 2009 года, вышел на самые высокие отметки в истории страны, составив 32,2135 рубля. Эксперты не ожидают приостановки этого процесса как минимум до начала весны 2009 года, однако, по некоторым прогнозам, уже во II его полугодии доллар может потерять около 50% его стоимости по отношению ко всем мировым валютам.
Отметим, такое ослабление рубля произошло впервые с конца 2003 года: по данным Банка России, в тот период времени курс доллара составлял 31,88 рубля за доллар. Самая низкая стоимость валюты США была зафиксирована в июле 2008 года (курс доллара находился в пределах от 22 до 23 рублей), но, в связи с финансовым кризисом с начала осени начался ее резкий рост. Евро также продолжает прибавлять в росте: подорожав на 56 копеек со вчерашнего дня (с 41,4105 до 41, 9706 рубля), по прогнозу Банка России на «завтра» он повысился еще на 41,2 копейки, до отметки в 42,3833 рубля.
Как заявила корреспонденту «УралПолит.Ru» начальник управления валютных рынков ИК Брокеркредитсервис Вера Морганская, такое снижение курса рубля по отношению к бивалютной корзине не вызывает удивления.
«Девальвация рубля наблюдается уже не первую неделю. Происходит она в условиях снижения цен на энергоносители, в том числе и на нефть. В дальнейшем она может проходить по-разному – плавно или резко, в зависимости от тактики Банка России», – отметила Вера Морганская.
По словам Веры Морганской, резкая девальвация обеспечила бы гораздо большую сохранность золотовалютных резервов страны, однако плавное ослабление рубля не так сильно отразилось бы на настроениях населения.
«Одно из преимуществ плавной девальвации состоит в том, что у населения в ее условиях был маневр для того, чтобы разбить свои сбережения на вклады в доллары и евро», - считает Вера Морганская.
По прогнозам аналитика, в I квартале можно ожидать продолжения ослабления отечественной валюты.
«Девальвация рубля относительно доллара, составившая порядка 30% с осени 2008 года, а также к евро (около 20%), на мой взгляд, приносит гораздо больше вреда, чем пользы. Следует отметить, что, в отличие от кризиса 1998 года, нынешнее ослабление курса рубля не является неизбежным: на этот раз у России были серьезные резервы, а экспорт превышал импорт», - отметил директор уральского филиала УК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин .
Эксперт сообщил корреспонденту «УралПолит.Ru», что вред девальвация национальной валюты нанесет, прежде всего, банкам и предприятиям, занявшим кредитные средства за рубежом (по данным, приведенным Константином Селяниным , на октябрь прошлого года их совокупный долг составил $490 млрд., а сегодня он равняется порядка $440-450 млрд.), но получающим прибыль в рублях, а также на населении страны, из-за большой доли импорта в поставках на рынок лекарств и мясных продуктов.
«Политика девальвации рубля, по моим прогнозам, будет продолжена Банком России до конца февраля и составит 1,5-3% в неделю (10 -15% в общем). В дальнейшем, курс отечественной валюты прекратит падение, а Центробанку РФ, возможно, придется пойти на самоизоляцию рынка. Во II половине 2009 года доллар будет девальвирован ко всем мировым валютам, в среднем, до 50%, поскольку сейчас он переоценен вдвое», - считает Константин Селянин .
«Долгосрочные прогнозы по девальвации рубля давать достаточно сложно, так как цены на основные энергоносители могут меняться довольно быстро. Ожидания у всех разные – к примеру, участники российского рынка опционов в настоящий момент, предполагают, что стоимость доллара на март месяц не превысит 34,90 рубля, но и не будет ниже 32,65 рублей», - отметил генеральный директор ИК «Благодать - секьюритиз» Всеволод Чащин. 
В Чернобыльской зоне построят завод по производству контейнеров.
21.01.09
Новости: Государственное специализированное предприятие "Чернобыльская атомная электростанция" (Славутич, Киевская область) намерено построить в Чернобыльской зоне отчуждения завод по производству металлических бочек и железобетонных контейнеров для хранения радиоактивных отходов (РАО) ЧАЭС.
Об этом говорится в обнародованном ГСП ЧАЭС заявлении о намерении строительства.
Данный комплекс относится к инфраструктуре, необходимой для снятия ЧАЭС с эксплуатации.
Планируемая производительность завода - 34,25 тыс. металлических бочек и 0,7 тыс. железобетонных контейнеров в год, передают «Українські Новини».
Заказчиком строительства выступает ГСП ЧАЭС, генеральным подрядчикам - компания "Укртрансбуд" (пгт Иванков, Киевская область), а генеральным проектировщиком - Научно-технический центр дезактивации и комплексного обращения с РАО Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от Чернобыльской катастрофы.
Руководитель информационно-аналитической группы ГСП ЧАЭС Майя Руденко сообщила, что будущий завод будет расположен в непосредственной близости от ЧАЭС.
Финансирование строительных работ предполагается как за счет международных вкладов, так и с привлечением государственных средств.
При этом она затруднилась назвать планируемые сроки и необходимые объемы финансирования строительства.
По ее словам, заполненные радиоактивными отходами емкости будут помещаться на последующее хранение в специально оборудованное приповерхностное хранилище твердых радиоактивных отходов (СОПХТРО).
23 апреля 2008 года открыто СОПХТРО в рамках 1-й очереди строительства комплекса производств по переработке и захоронению РАО "Вектор" в зоне отчуждения.
Напомним, МинЧС планирует очистить территорию ЧАЭС от радиоактивных отходов до 2058-2068.
Взрыв на 4-м энергоблоке ЧАЭС 26 апреля 1986 года стал самой масштабной техногенной катастрофой в мировой истории атомной энергетики.
 
ПСИХОЛОГИ ВЫЯСНИЛИ, ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ПОПУЛЯРНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА.
21.01.09
Новости: Психологи из Университета Мичигана впервые доказали, что популярность человека зависит от его генетического кода.
Ранее было опубликовано много исследований, которые показали, что поведение человека во многом определяется его генетическим кодом. Кроме того, также достаточно было подмечено, что "нарушители правил" - то есть, люди, которые часто действуют неожиданно - зачастую пользуются высокой популярностью у окружающих. Ныне два кусочка этой мозаики сведены воедино и подтверждены экспериментально.
В рамках эксперимента были собраны образцы ДНК у более двухсот случайно подобранных и ранее не знакомых друг с другом студентов. Молодые люди получили возможность пообщаться друг с другом в течение часа, после чего они ответили на вопросы специальной анкеты, в которой их просили указать других участников эксперимента, которые им наиболее понравились. Как оказалось, абсолютно все выявленные любимцы общества обладали особым геном, который обычно обнаруживается у людей, склонных нарушать общепринятые правила поведения.
Детальное описание открытия будет опубликовано журналом Journal of Personality and Social Psychology. Об этом сообщает Washington Profile.  
МВД изменит порядок прохождения технического осмотра.
21.01.09
Новости:Как стало известно "Газете", МВД в ближайшее время намерено внести изменения в свой приказ № 190 от 15 марта 1999 года. Этот документ регламентирует порядок прохождения техосмотра для автомобилей разных годов выпуска. В соответствии с приказом машины выпуска не старше пяти лет должны проходить техосмотр раз в два года, а автомобили старше пяти лет - раз в год. Предполагается, что теперь для машин выпуска не старше одного года талон техосмотра будет выдаваться сроком на три года, для автомобилей от года до семи - сроком на два года, а старше семи лет - на один год.
В принципе подобный порядок уже предусмотрен правительственным постановлением № 862, вступившим в силу еще в январе 2006 года. Но, несмотря на это, внутренний приказ МВД оставался без изменений. Это давало повод для разночтений в подразделениях автоинспекции, отвечающих за прохождение техосмотра.
Катализатором внесения изменений стало обращение в Верховный суд москвича Андрея Суворова. Он потребовал признать недействующими пункты 5.2 и 5.3 приказа. В ближайшее время Суворов собирается покупать машину, но опасается, что при прохождении техосмотра у него могут возникнуть проблемы из-за противоречий между постановлением правительства и приказом МВД. "Формально сотрудники ГАИ должны знать законы. Но на практике чиновник руководствуется именно внутренними инструкциями", - пояснил корреспонденту "Газеты" Суворов. По его словам, подача заявления в суд является единственным способом заставить МВД изменить приказ.
Заседание по этому вопросу должно состояться 4 декабря. Однако еще за неделю до слушаний представители МВД направили Суворову письмо, в котором сообщили, что коррективы в приказ уже подготовлены и будут внесены в ближайшее время.
Как утверждают в МВД, "изменения сроков представления транспортных средств на государственный технический осмотр были своевременно доведены до органов госавтоинспекции по субъектам РФ телеграммой из ДОБДД (департамент обеспечения безопасности дорожного движения. - "Газета") и применяются ими в полном объеме в своей практической деятельности".
В ГИБДД Москвы корреспонденту "Газеты" подтвердили, что уже давно руководствуются постановлением правительства. Действительно, купивший в ноябре новую машину сотрудник "Газеты" получил талон техосмотра сроком на три года. Однако в некоторых субъектах федерации сотрудники ГАИ еще могут применять старые нормативы. Такая возможность исчезнет, как только МВД приведет свой приказ в соответствие с законодательством. 
Выручка X5 Retail Group увеличилась
20.01.09
СтройПрезидент: В октябре-декабре текущего года ретейлер увеличил чистую розничную выручку на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $2,4 млрд.
Темпы роста данного показателя в IV квартале оказались ниже среднегодового. Однако по данным за весь год чистая розничная выручка компании увеличилась на 57% по сравнению с 2007 годом, составив $8,3 млрд. Рост продаж сопоставимых магазинов (LFL) в 2008 году достиг 22%, по итогам IV квартала - 15%.
Наибольший рост продаж по итогам года продемонстрировали магазины формата «мягкий дискаунтер». Их выручка за отчетный период увеличилась на 51%, составив $2,9 млрд, в то время как продажи гипермаркетов выросли на 46%, до $392,7 млн, а выручка супермаркетов увеличилась на 39%, до $1,9 млрд.
Как отмечается в материалах компании, в декабре 2008 года средняя цена на продукты на полках магазинов X5 увеличилась на 12,9% по сравнению с декабрем 2007 года, что ниже официального уровня роста цен на продукты питания, составившего 16,5%.  

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».