тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

Торговые центры должны отказаться
16.10.09
Сегодня на рынке торговой недвижимости сложилась ситуация, когда в разных ТЦ одни и те же якорные арендаторы, из-за чего теряется их смысл.
По словам Андрея Сухова, первого заместителя генерального директора ОАО «УК «Манежная площадь», необходимо отказаться от этой «священной коровы с огромным сроком аренды больших площадей и минимальной ставкой». Выступая на выставке «КомАр», эксперт рассказал, что пул арендаторов меняется уже на стадии первоначального брокериджа, поэтому изначально разработанная концепция претерпевает существенные корректировки.

Чтобы ТЦ был успешен, у него должен быть «лист ожидания». «Сначала нужно заполнить объект на 100%, а затем увеличивать ставки аренды. В результате часть арендаторов съедет, а на освободившиеся площади придут более жизнеспособные ритейлеры», - сообщил Сухов, добавив, что таким образом будут учтены интересы покупателей. Эксперт отметил, что в ТЦ «Охотный ряд» нет стандартных якорей, как например боулинга, кинотеатра или продуктового гипермаркета.
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7921558, 7629500
 
Hi-Tech Building-2009 состоится
15.10.09
С 8 по 10 декабря в Гостином дворе Москвы состоится главное событие на рынке автоматизации зданий и жилых домов - 8-я Международная выставка-конгресс Hi-Tech Building-2009. Это единственная выставка в России и странах СНГ, представляющая ведущие мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации инженерно-технических и информационных систем здания, проекты «интеллектуальных зданий», «умных домов», технологии строительства и оснащения энергоэффективных и «пассивных» домов.
Выставка-кнгресс проводится при поддержке ведущих профессиональных ассоциаций и организаций: Bacnet Interest Group Russia (BIG-RU), Lonmark, KNX, Continental Automated Buildings Association (CABA), Ассоциации строителей России (АСР), Московского государственного строительного университета, Московского бизнес-клуба, Института пассивного дома (ИПД), НП «АВОК», Гильдии управляющих и девелоперов и других.
Проект объединяет ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ: инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющие и эксплуатационные компании, производителей оборудования и системных интеграторов. Более 100 компаний - ведущие российские и зарубежные производители оборудования и систем для оснащения и эксплуатации зданий, российские дистрибьюторы, системные интеграторы и инсталляционные компании, профессиональные ассоциации - примут участие в проекте. Среди них - «Армо-Групп», AHI, Beckhoff, Bolid, Carel, Clipsal, Delta Controls, Elko, Gira, Legrand, Matek, Phoenix Contact, Trend, Wago, «Арктика», «Эдванс» и многие другие. Участники выставки продемонстрируют решения в области автоматизации и диспетчеризации зданий: системы безопасности, энергоснабжения и энергораспределения, системы управления освещением, информационные технологии, климатические системы, решения для управления зданиями, энергосберегающие технологии и многое другое.

В программе проекта Hi-Tech Building 2009 будут представлены:

• конгресс «Инвестиции в оснащение зданий. Эффективность эксплуатации объектов недвижимости»;

• экспозиция «Энергосберегающие технологии. Passive House»: строительные материалы, изделия и конструкции для строительства зданий с низким энергопотреблением и «пассивных» зданий;

• семинары по проектированию, внедрению и обслуживанию комплексных систем автоматизации зданий на базе протоколов Lontalk, Bacnet, KNX, семинары проводятся представителями ведущих профессиональных ассоциаций: LonMark International, Bacnet Interest Group Russia, «Коннекс Россия»;

• архитектурный салон под патронатом Союза архитекторов России, при поддержке издательского дома «Салон-Пресс», рекламного агентства «АРД» Союза архитекторов России;

• семинарская программа «Проектирование интеллектуальных зданий и Умных домов в практике современных архитектурных решений;

• первый профессиональный конкурс Hi-Tech Building-2009 среди системных интеграторов России и стран СНГ на лучшие проекты по оснащению объектов недвижимости системами автоматизации и диспетчеризации, задача Конкурса - представить конечным заказчикам достойный выбор современных и перспективных проектов и решений в области автоматизации зданий.

Одновременно с выставкой Hi-Tech Building-2009 в Гостином Дворе будет проводиться выставка Integrated Systems Russia-2009, демонстрирующая профессиональные аудиовизуальные системы и решения системной интеграции для корпоративного и домашнего сектора.
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7921558, 7629500


 
Академики Санкт-Петербурга просят сохранить Дом
14.10.09
Представители Пушкинской комиссии и Пушкинского дома РАН обращаются к губернатору Валентине Матвиенко с просьбой защитить Дом Дельвига в Петербурге.
Как сообщается, академики предъявляют претензии к компании «Фастком», которая собирается заняться реконструкцией здания, что по мнению учёных, нанесёт зданию непоправимый ущерб.
Дом известного исторического деятеля, Антона Дельвига, который был близким другом Александра Пушкина, располагается на Загородном проспекте.
Он ни разу не перестраивался, уцелел во всех войнах. Рядом с домом недавно построили современное железобетонное строение, и это уже признано властями города градостроительной ошибкой.
Теперь академики-пушкинисты Санкт-Петербурга пытаются сохранить здания от преобразующей реставрации.
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7921558, 7629500 
Бондарчук пришел в «Европу»
13.10.09
Актер, режиссер и, с недавних пор, ресторатор Федор Бондарчук в самое ближайшее время намерен открыть три своих заведения - итальянский ресторан «Папарацци», японский суши-бар «Оригами» и кафе-кондитерскую в деловом и торговом центре Екатеринбурга «Европа» на центральной площади 1905 года.
Новые объекты станут первыми проектами ресторатора за пределами Москвы. В ближайший месяц заведения начнут работу на втором и третьем этажах торговой части «Европы». ТЦ расположен на центральной площади Екатеринбурга. Общая площадь объекта - около 35 тыс. кв. м. Это разноуровневое сооружение из 8-и наземных и 2-х подземных этажей. Торговая галерея занимает с -1 по 3 этажи общей площадью 21 тыс. кв. м и начинает работу 15 октября. Деловой центр класса А функционирует с 1 сентября 2009 года.
Бондарчук аргументировал свой выбор Екатеринбурга тем, что давно знаком с акционерами центра «Европа» (УК «ПРЕД-Групп»), которые и сделали ему интересное предложение, а также местоположением в центре города самого здания.
Федор Бондарчук воздержался от комментариев насчет успешности проектов, но отметил, что «мы тщательно все обдумали: сделали анализ рынка, посмотрели, что с ресторанами в Екатеринбурге, как они выглядят и какой средний чек: они все очень дорогие».
Однако эксперты считают, что новые рестораны найдут свою аудиторию. «Екатеринбург – большой город с растущим и относительно молодым населением. Поэтому проекты, рассчитанные на эту целевую аудиторию, безусловно будут востребованы. Для данного конкретного объекта немаловажным преимуществом является отличное местоположение. Наличие в составе проекта офисной составляющей также будет позитивно сказываться на финансовых показателях проекта». - отмечает Ольга Широкова, директор департамента консалтинга, аналитики и исследований компании Blackwood.
Бондарчук также добавляет, что в городе очень много пустых ресторанов, которые позиционируют себя в сегменте люкс. «Когда люксовый сегмент представляет 70% заведений, то ты выбираешь оставшиеся 30% и завоевываешь огромный рынок», - пояснил он. В «Папарацци» средний чек составит 700 рублей.
Бизнесмен возлагает надежды и на подъем рынка. Он отметил рост деловой активности в уральской столице как признак выхода из кризиса, высокий спрос на наружную рекламу. По сведениям генерального директора УК «ПРЕД-Групп» Алексея Мальцева, торговый центр «Европа» наполнен арендаторами практически на 90%.
Дизайн заведений разработан Борисом Бернаскони. «Когда мы начинали думать над рестораном, мы пришли к термину «социальный проект», в отличие от luxury, - поясняет Бернаскони. - Это европейское демократичное место, и мы его делали именно таким. Ресторан для всех, для города, в первую очередь».
Первым начнет работу суши-бар «Оригами», а ресторан «Папарацци» можно будет посетить уже 10 ноября.
В Москве у Бондарчука функционируют следующие заведения: «Vаниль» (открыто более восьми лет назад), «Вертинский» и «Bistrot».
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7921558, 7629500 
Клуб "Что? Где? Когда?" оштрафован на 100тысяч
12.10.09
Клуб знатоков оштрафовали на 100 тысяч рублей. Сегодня арбитражный суд Москвы перенес рассмотрение очередной жалобы Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" на постановление Москомнаследия. Комитет оштрафовал клуб знатоков на 100 тысяч рублей. Проверка контролирующего органа выявила, что территория Нескучного сада, который арендует клуб, захламлена, и там имеются незаконные постройки. Рассмотрение дела продолжится 13 октября.
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7921558, 7629500 
Арестован гендиректор гипермаркетов
09.10.09
Сегодня Лефортовский суд Москвы санкционировал арест гендиректора гипермаркетов ювелирных изделий «Алтын» Валентину Шадрину, обвиняемую в контрабанде в крупном размере.

Ходатайство об аресте другого фигуранта дела - гендиректора ООО «Тянь-Шань» Владимира Суховеева сейчас находится на рассмотрении суда.

Уголовное дело в отношении гипермаркетов было возбуждено 5 октября следственным управлением ФСБ. Вчера вооруженные бойцы спецназа ФСБ захватили гипермаркеты на Кузнецком Мосту, Старом Арбате и Большой Садовой улице в Москве; на Садовой улице и Невском проспекте в Санкт-Петербурге и улице Ленина в Омске. Причем «Алтын» на Большой Садовой, видимо, был взят штурмом. По данным «Коммерсанта», в нем были разбиты стекла и выломана дверь.
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7921558, 7629500 
TPG и ВТБ закрыли сделку по покупке
08.10.09
Акции «Ленты» Олега Жеребцова (35,4%) в итоге достались американскому фонду TPG Capital и «ВТБ Капитал»: накануне они перечислили на счета продавца $110,6 млн.

Управляющий директор «ВТБ Капитала» Ольга Подойницына подтвердила, что все необходимые документы подписаны, идет техническое закрытие сделки, которое завершится сегодня.

Отметим, что ранее источник в «ВТБ Капитале» говорил, что фонд готов вложить в «Ленту» около $30 млн, т. е. непосредственно ВТБ мог выкупить 10% акций «Ленты», блокпакет при этом оказался бы у TPG Capital.

Претендовавший на этот пакет фонд Moore Capital (владеет 1,5% «Ленты») в понедельник подписал отказ от преимущественных прав покупки. Кроме того, фонд обязался отозвать иск, поданный в Высокий суд Британских Виргинских островов 23 сентября к Олегу Жеребцову и Августу Мейеру (владеет 36% «Ленты»), оспаривающий изменение устава ритейлера.

В то же время один из миноритариев сети рассказал, что Moore Capital получил право в ближайшее время на выгодных условиях увеличить свою долю в «Ленте» до 2,5-3% за счет акций TPG и «ВТБ Капитала».

Как сообщает «Коммерсантъ», на последнем собрании акционеров «Ленты», который прошел 25 сентября, был утвержден новый состав совета директоров. Он вступит в силу сегодня, т. е. сразу после закрытия сделки: в обновленный совет директоров вошли партнер TPG Джон Оливер, глава российского офиса TPG Дмитрий Швец и начальник управления прямых инвестиций и спецпроектов ВТБ Тимофей Демченко.

По предварительным договоренностям, председателем совета директоров будет Демченко (до сих пор этот пост занимал Олег Жеребцов).

По информации издания, первый вопрос, который рассмотрит новый совет директоров (дата заседания еще не назначена), — допэмиссия акций ритейлера на $60 млн, то есть увеличение уставного капитала примерно на 20%. В допэмиссии примут участие все акционеры сети, деньги пойдут на рефинансирование кредитов.
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7921558, 7629500 
Обыски прошли в офисах "Strabag"
07.10.09
Руководители московского представительства "Strabag" подозреваются в уклонении от уплаты налогов с организации на более чем сто восемь миллионов рублей. РИА "Новости" сообщает, что проведены обыски в четырех офисах компании. Изъяты бухгалтерские документы, контракты информация с жестких носителей. По версии следствия, преступление совершено при реконструкции гостиницы "Москва" и строительстве элитного жилого комплекса. В отчетность были включены работы, якобы выполненные фиктивными фирмами. В "Strabag" говорят, что претензии налоговиков относятся не к ним, а к субподрядчикам строительных работ.
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7921558, 7629500 
Mirax не будет предоставлять финансовую информацию СМИ
06.10.09
Корпорация Mirax Group приняла решение временно, до начала 2010 года, не предоставлять финансовую информацию СМИ и рейтинговым агентствам, пишет во вторник газета "Коммерсант". В материале уточняется, что причина такого решения компании - заключенные соглашения о консультировании с банком МФК. Во вторник, 5 октября, агентство "Эксперт РА" отозвало рейтинг кредитоспособности корпорации в связи с радикальным снижением информационной прозрачности девелопера. Ранее в августе 2009 года международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг дефолта эмитента девелопера Mirax Group Holding BV's на одну ступень - до уровня ограниченного дефолта "RD" с уровня "C" - и также отозвало рейтинги.
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7921558, 7629500 
Российское подразделение DTZ.
05.10.09
DTZ больше не будет оказывать финансовую поддержку своему российскому подразделению DTZ Debenham Zadelhoff.

Как сообщила пресс-служба DTZ, это связано с суровыми экономическими условиями на российском рынке. В результате этого ожидается, что бизнес компании закроется в ближайшем будущем.

Согласно сообщению, за год, закончившийся в апреле, убыток российского подразделения составил 6 млн фунтов стерлингов, а его активы к 30 апреля стоили 3 млн фунтов стерлингов. Компания надеется, что обязательства перед клиентами выполнит франчайзинговый партнер в Казахстане — ТОО «DTZ Казахстан».

По данным «Ведомостей», для сотрудников российского офиса DTZ закрытие бизнеса стало сюрпризом. «У компании был запас прочности: можно было переехать в более дешевый офис, уволить часть персонала. Уверен, что в любой другой европейской стране компания поступила бы по-другому», — заявил руководитель отдела торговых помещений компании DTZ Дмитрий Хечумов. Как будут выполняться обязательства перед клиентами, остается загадкой, подчеркнул он.

Отметим, что среди крупнейших проектов DTZ в России — оценка портфелей публичных компаний RGI International и ЛСР. Кроме того, она выступала консультантом проектов БЦ Imperia Tower в «Москва-сити», «Легион III», «Оазисе», ТЦ «IKEA Химки».
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7921558, 7629500 

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».