тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

Экс-президент "М.Видео" откроет сеть DIY-товаров под брендом Kika
26.06.08
Компания "Домашний интерьер" бывшего вице-президента "М.Видео" Александра Зайонца получила лицензию на открытие в России магазинов австрийской Kika Group, одного из крупнейших в Европе ритейлеров на рынке товаров для ремонта и обустройства дома (DIY), говорится в материале, опубликованном в четверг в газете "Коммерсантъ".
Как уточняет издание, магазины Kika представляют собой гипермаркеты площадью от 8 до 30 тысяч квадратных метров, основной ассортимент которых состоит из аксессуаров для интерьера и мебели.
Порядка 10% ассортимента Kika приходится на собственную продукцию.
"Поиском площадок для российских магазинов Kika уже занимается "Росевродевелопмент". Она готова предоставить новой сети 15 площадок в Москве, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Тюмени и других городах", - указывается в материале.
Представитель Kika Андреас Дитл подтвердил, что магазин сети в Москве "ориентировочно в середине декабря" откроет компания "Домашний интерьер", подчеркивает газета.
По собственным данным, Kika Group входит в пятерку крупнейших DIY-ритейлеров в Европе. Первый магазин компании был открыт в 1973 году в Вене. По данным на февраль, Kika объединяет 64 магазина, из них 33 - в Австрии, 6 - в Венгрии, 4 - в Чехии. Оборот в 2006 году - 1,14 миллиарда евро.
Новости коммерческой недвижимости
 
Крупный складской комплекс в Чертаново
26.06.08
Складской комплекс площадью около двух тысяч квадратных метров построят на юге Москвы на территории промзоны "Чертаново", сообщил РИА Новости источник в городской администрации.
"Проектирование и строительство склада будет осуществлено в течение двух лет на земельном участке площадью 0,4 гектара", - рассказал собеседник агентства.
Строительство и проектирование за счет своих средств проведет инвестор, который выкупил права долгосрочной аренды земельного участка в промзоне "Чертаново" на Проектируемом проезде номер 257 за 170 тысяч долларов США в рублевом эквиваленте.
Новости коммерческой недвижимости 
По стоимости аренды офисов Москва на втором месте в мире
25.06.08
Как сообщил председатель бюджетно-финансовой комиссии Московской гордумы Игорь Антонов, на сегодняшний день Москва занимает второе место в мире по размеру арендной платы за нежилые помещения. По его словам, к концу марта средняя стоимость 1 кв.м. в офисных помещениях составила 24 тысячи рублей за 1 кв.м. На первом месте – Лондон, а замыкает тройку лидеров Париж.Антонов отметил, что рост арендных ставок в прошлом году составил в Париже 9,2%, а в Москве – 30,8%, и подчеркнул, что, учитывая существующую динамику, уже к 2010 году Москва обгонит Лондон и станет самым дорогим городом по стоимости аренды нежилых помещений.
(Не жилые помещения) 
По аренде не жилых помещений в столице предлагают проводить спецконкурсы
25.06.08
По мнению руководителя департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимира Малышкова, на развитие малого бизнеса в столице благоприятно скажутся специализированные конкурсы по сдаче в аренду нежилых помещений, являющихся собственностью Москвы, по низким стартовым ценам.По его словам, спецконкурсы для малого бизнеса предусматривают тот фактор, что профиль используемого помещения будет определять районная управа.Причем на спецконкурсах стартовая цена арендной ставки должна быть минимальной.
Малышков считает необходимым провести инвентаризацию всего фонда недвижимости города, чтобы выявить дополнительные нежилые помещения, которые ранее не были задействованы. Кроме того, очень важным для благоприятного развития малого бизнеса, он считает, делать минимальные арендные ставки на время ремонта помещений.
По информации РИА Новости, из выставленных на аукционы в прошлом году 485 объектов нежилого фонда общей площадью 58 тысяч кв. м, только 37 объектов заняли предприятия потребительского рынка и услуг. Это при том, что в прошлом году мы ввели в эксплуатацию 3 тысячи объектов потребительского рынка и услуг. Таким образом, из-за недостатка помещений для аренды для малого бизнеса предприниматели вынуждены пользоваться коммерческими предложениями и заключать контракты на аренду помещений по завышенным ставкам и рыночным ценам, резюмирует чиновник.
Новости коммерческой недвижимости 
Аренда помещений Москвы снизится для начинающих предпринимателей
25.06.08
Столичные власти намерены ввести пониженную арендную плату за помещения для начинающих предпринимателей, которая будет действовать в течение четырех лет. Об этом сообщил заммэра Москвы, руководитель департамента имущества города Владимир Силкин.Согласно проекту постановления правительства четырехлетний период имущественной поддержки будет действовать с момента госрегистрации хозяйствующего субъекта.Понижающий коэффициент к ставке арендной платы на первый финансовый период договора аренды составит 0,5, на второй – 0,6, на третий и четвертый – 0,75.
Кроме того, власти города собираются поддерживать арендаторов, занимающихся приоритетной для города деятельностью. Это магазины шаговой доступности, деятельность в сфере научных исследований, инноваций, работа в области ЖКХ, здравоохранения и спорта. Для предприятий этих категорий арендная плата должна быть установлена кардинально меньше рыночной, сообщает РИА.
(Не жилые помещения) 
Против выкупа городских помещений столичные власти
25.06.08
Как заявил руководитель департамента имущества Москвы Владимир Силкин, возможность выкупа арендуемых у города площадей лишит малый бизнес поддержки столичных властей. Кроме того, город также столкнется с отсутствием организаций, которые чрезвычайно ему нужны, таких, как, например, магазины шаговой доступности. По его словам, к закону, позволяющего арендаторам выкупать у города помещения, столичные власти относятся негативно. Силкин подчеркнул, что начинающие предприятия просто не могут платить арендную плату по $800 за 1 кв. м. А с принятием закона крупные финансовые предприятия будут приобретать помещения по завышенной арендной ставке, чтобы потом иметь возможность выкупить их.
"Тот, кто лоббирует этот закон, на самом деле, не до конца понимает его последствий", – приводит слова Силкина "Интерфакс".
Коммерческая недвижимость 
Гипермаркеты Globus расширяются
25.06.08
Германская компания Globus (три одноименных гипермаркета в Московской и Владимирской областях) расширяет географию присутствия. Компания намерена вложить 2–2,5 млрд. рублей в строительство трех гипермаркетов общей площадью около 72 тысяч кв.м в Ярославской области.
Как сообщила администрация Ярославской области, в начале этой недели областное правительство и ООО «Глобус» подписали соглашение о взаимной заинтересованности в строительстве сети гипермаркетов на территории области. Магазины сети также появятся в Рязанской, Смоленской, Тульской и Калужской областях.Ежегодно Globus планирует открывать по три-четыре магазина в европейской части России.
По информации «РБК Daily», в Ярославле и Рязани строительство гипермаркетов уже началось. В Ярославле оно ведется на проспекте Машиностроителей, в Рязани – в селе Дятьково на Касимовском шоссе. Объекты могут быть введены уже в конце этого года. На 2009 год запланировано строительство второго гипермаркета в Ярославле, а также магазинов в Смоленске, Туле и Калуге. Представитель компании отметил: «Мы ведем переговоры во многих регионах Центральной европейской части России и планируем строить по три-четыре гипермаркета в год». Площади каждой торговой точки составляют около 25 тысяч кв. м, инвестиции в строительство – около 800 млн. рублей.
Новости коммерческой недвижимости 
"Итера" и "СУ-155" вложат в жилкомплекс с небоскребом в Минске $5 млрд
24.06.08
Российская нефтегазовая компания "Итера" и группа компаний "СУ-155" намерены инвестировать в строительство крупного жилого комплекса с офисным небоскребом в Минске (Белоруссия) 5 миллиардов долларов, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете "Ведомости".
"Комплекс расположится на территории в 331 гектар, находящейся в зоне ликвидируемого аэропорта "Минск-1", - уточняет газета.
В издании указывается, что застройка бывшего аэропорта будет поделена на три зоны - жилой комплекс площадью 4,5 миллиона квадратных метров, объекты коммерческой недвижимости и административные здания иностранных представительств.
При этом, добавляет газета, в число объектов коммерческой недвижимости, которые "Итера" и "СУ-155" возведут в столице Белоруссии, войдут 60-этажный офисный небоскреб класса А площадью 220 тысяч квадратных метров, деловой центр "Минск-сити" площадью 500 тысяч квадратных метров и гостиница категории "пять звезд".
"Строительство проекта намечено завершить до 2020 года", - поясняется в издании.
НГК "Итера" является производителем и продавцом газа. Среди основных активов компании - 49% акций "Пургаза", 28% "Сибнефтегаза", а также 65% крупного газового трейдера "Уралсевергаз". Выручка по РСБУ "Итеры" по итогам 2007 года достигла 29,7 миллиарда рублей, а чистая прибыль - 2,9 миллиарда рублей.
"СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет. В настоящее время компания реализует строительные проекты в Москве, Иванове, Калининграде, Кстове, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Тамбове, Туле, Ярославле, Твери, Владимире и других городах. В стадии разработки находятся проекты строительства жилых домов в городах Великий Новгород и Киев. По собственным оценкам, "СУ-155" занимает более 20% московского рынка жилищного строительства.Источник:РИА
Коммерческая недвижимость 
Строительство океанариума во Владивостоке начнется в этом году
24.06.08
Строительство океанариума на острове Русский во Владивостоке, где пройдут основные мероприятия саммита АТЭС в 2012 году, начнется в этом году, заявил на пресс-конференции во вторник руководитель государственного учреждения "Дальневосточная Дирекция Росстроя" Николай Ашлапов.
"Строительство Приморского океанариума, который должен стать крупнейшим туристическим и развлекательным комплексом, а также научной базой для Института биологии моря Дальневосточного отделения РАН, начнется на полуострове Жидкова во Владивостоке уже в этом году", - заявил Ашлапов.
По его словам, Приморский океанариум является одним из первых проектов, строительство которого планируется начать в ближайшее время.
Согласно проекту, в океанариуме будут смонтированы несколько аквариумов общим объемом 9,85 тысячи кубометров, что позволит создать сразу несколько экспозиций и представить подводный животный мир нескольких климатических зон, от Берингова и Охотского морей до тропиков, а также пресноводных водоемов. Аквариумы будут сделаны по современной технологии из акрилового стекла.
По планам ученых Института биологии моря Дальневосточного отделения РАН, там будут представлены около 15,5 тысячи экземпляров видов морских организмов. Кроме того, в океанариуме планируется разместить четыре научные лаборатории, конференц-зал, учебные аудитории, научную библиотеку и музей. У этого здания, согласно плану, будут свои электроподстанция, котельная, очистные для канализационных стоков. Предусмотрено также благоустройство территории, расширение дороги, строительство морской набережной. Рядом с океанариумом будет построен дельфинарий с большой ареной для представлений.
На острове Русский в рамках саммита АТЭС также планируется создать Тихоокеанский научно-образовательный центр, в который войдет университет на 70 тысяч студентов и несколько Научно-исследовательских институтов РАН; крупный международный деловой центр; несколько комфортабельных гостиниц; туристско-рекреационная зона.По материалам РИА.
Новости коммерческой недвижимости
 
До 61 млн.руб.в 2008 году планирует увеличит свою прибыль на своих торговых площадях группа "Вестер"
24.06.08
Группа компаний "Вестер" (Калининград) намерена увеличить свою чистую прибыль по итогам 2008 года на 48,78% до 61 миллиона долларов, по сравнению с 41 миллионом долларов в 2007 году, рассказала РИА Новости в понедельник директор по связям с общественностью группы "Вестер" Римма Ремизова.
При этом, отметила она, согласно планам компании, товарооборот группы по итогам этого года вырастет на 81,818% до 1,3 миллиарда долларов, по сравнению с 715 миллионами долларов в 2007 году.
"Мы предполагаем, что чистая прибыль и товарооборот группы "Вестер" увеличатся, прежде всего, за счет развития федеральной сети "Вестер", а также за счет получения прибыли с непрофильных активов - компаний по продаже книг и канцтоваров, ювелирных изделий, бытовой техники и электроники, направления "Промкомплект", - отметила Ремизова.
В частности, уточнила она, в 2008 году федеральная сеть "Вестер" планирует запустить порядка 30 торговых объектов общей площадью более 150 тысяч квадратных метров.
При этом, по ее словам, на долю гипермаркетов в общем количестве торговых объектов сети "Вестер" придется порядка двух третей всех магазинов.
"География присутствия федеральной сети "Вестер" в 2008 году расширится на такие города, как Пенза, Тюмень, Курган, Оренбург, Братск, Алма-Ата и Астана (Казахстан), Харьков, Северодонецк и Хмельницкий (Украина) и Минск (Белоруссия)", - рассказала Ремизова.
Она также добавила, что девелоперское подразделение группы "Вестер" - компания "ВестРусДевелопмент" ("ВРД") - собирается закончить строительство около 100 тысяч квадратных метров торговых площадей.
"К концу текущего года объем арендопригодной площади, находящейся в собственности "ВРД", достигнет 200 тысяч квадратных метров", - заключила директор по связям с общественностью группы "Вестер".
Группа "Вестер" основана 20 лет назад в Калининграде и объединяет девелоперскую компанию "ВестРусДевелопмент", федеральную розничную сеть "Вестер", предприятия в сфере непродовольственной сетевой торговли и ряд других видов бизнеса.
По итогам 2007 года, оборот группы составил 750 миллионов долларов, а инвестиции в развитие бизнеса достигли 180 миллионов долларов.
Коммерческая недвижимость
 

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».