тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

Выручка X5 Retail Group увеличилась
20.01.09
СтройПрезидент: В октябре-декабре текущего года ретейлер увеличил чистую розничную выручку на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $2,4 млрд.
Темпы роста данного показателя в IV квартале оказались ниже среднегодового. Однако по данным за весь год чистая розничная выручка компании увеличилась на 57% по сравнению с 2007 годом, составив $8,3 млрд. Рост продаж сопоставимых магазинов (LFL) в 2008 году достиг 22%, по итогам IV квартала - 15%.
Наибольший рост продаж по итогам года продемонстрировали магазины формата «мягкий дискаунтер». Их выручка за отчетный период увеличилась на 51%, составив $2,9 млрд, в то время как продажи гипермаркетов выросли на 46%, до $392,7 млн, а выручка супермаркетов увеличилась на 39%, до $1,9 млрд.
Как отмечается в материалах компании, в декабре 2008 года средняя цена на продукты на полках магазинов X5 увеличилась на 12,9% по сравнению с декабрем 2007 года, что ниже официального уровня роста цен на продукты питания, составившего 16,5%.  
ГУД открывает «Охоту на устриц»
20.01.09
Стройпрезидент: Гильдия Управляющих и Девелоперов приглашает заядлых и начинающих охотников за инвесторами, полезными связями и свежими устрицами на Международную выставку недвижимости MIPIM 2009, которая состоится во французских Каннах с 10 по 13 марта 2009 года.
Принять участие в охоте смогут девелоперы, консультанты, управляющие, собственники недвижимости, а также инвесторы. Они узнают об опыте мировых лидеров, последние тренды в сфере недвижимости, различные антикризисные стратегии; получат возможность найти партнеров в реализации проектов, инвесторов и финансирование, а также устрицы и «легкие деньги». Благодаря налаженным связям с международными институтами в сфере недвижимости, инвестиционными фондами, девелоперскими структурами и архитектурными бюро, ГУД обладает самым широким арсеналом для охоты. Посетители стенда Гильдии смогут получить содействие в «приманке» интересующих партнеров и организации успешной охоты.
Все члены делегации получают «пособие по охоте» - пакет материалов на русском языке для наиболее эффективной работы на выставке MIPIM. ГУД также оказывает поддержку по организации перелета, проживания, помогает при регистрации. В состав делегации ГУД войдут около 100 специалистов российского рынка недвижимости. Групповая охота позволяет увеличить результаты за счет большого количества полезных контактов внутри делегации. А по вечерам охотники будут «приносить крупную дичь» и хвастаться своей добычей в рыбном ресторане Bocaccio или в баре клуба Le Baoli.
Членов делегации пригласят на мероприятия ГУД – конференцию и мини бизнес-туры. Для охотников будут организованы «вылазки за редкими животными» - мини бизнес-туры по основным городам и проектам Европы, Америки, Азии и познакомят с представителями ведущих компаний, реализующих эти проекты.  
Оборот розничной сети «ПРОСТО»
20.01.09
СтройПрезидент: В условиях общего падения темпов продаж, по итогам 2008 года, розничная сеть магазинов «ПРОСТО» сохранила высокие темпы роста.Не останавливаясь на достигнутом, компания видит своей целью выход на 3-4 место по товарообороту в Северо-Западном регионе Российской Федерации, как за счет наращивания оборотов имеющихся магазинов, так и за счет открытия новых.
В начале лета 2008 года сеть «ПРОСТО» вышла на рынок Северо-Западного региона, открыв магазин в Пскове. В ТК «Пик60» открылся крупнейший магазин розничной сети, площадью 1700 кв м. В октябре состоялось открытие магазина «ПРОСТО» в ТК «Миллер-Центр» в Санкт-Петербурге, в Приморском районе. На сегодняшний день в планы сети входит открытие магазинов в Петербурге, Ленинградской области, Северо-Западном, Центральном и Поволжском федеральных округах РФ. Руководитель департамента розничных продаж сети магазинов «ПРОСТО», Алексей Артамонов отмечает, что компания может «рассмотреть и реализовать проекты по развитию и расширению сети, от которых могут отказаться или уже отказались другие ретейлеры в связи с недостатком ликвидности». 
«ДОН-Строй» не откажется
20.01.09
СтройПрезидент: Группа компаний «ДОН-Строй» не намерена прекращать деятельность компании «ДС Девелопмент». Также в компании не планируется массовых сокращений штата и распродажи всех объектов коммерческой недвижимости.
В целях опровержения распространенной накануне рядом СМИ информации о закрытии «ДС Девелопмент», «ДОН-Строй» распространил пресс-релиз, в котором сообщается, что в настоящий момент группа компаний проводит структурную реорганизацию и объединяет все направления бизнеса (жилая недвижимость, commercial estate и инвестиционная деятельность) в одной управляющей компании – УК «ДС Холдинг».
При этом «ДС Девелопмент» продолжит осуществлять функции технического сопровождения и эксплуатационной организации на построенных объектах коммерческой недвижимости.  
ГК «Бородино» нацелится на развитие сети универсамов
19.01.09
СтройПрезидент: Один из крупнейших многоотраслевых холдингов России группа компаний «Бородино» провела кадровые перестановки в ООО «Бородино-Агро», управляющем сетью универсамов «Продуктория». Холдинг планирует начать активное развитие торговой сети, выделив ее в отдельный бизнес.
Изучив многочисленные предложения по покупке сети, совет директоров группы принял единогласное решение о снятии с обсуждения вопроса о продаже торговой сети. В ближайшее время будет рассмотрена возможность привлечения дополнительных площадей для развития данного направления бизнеса.
Так, по информации «РИА Новости – Недвижимость», розничный бизнес выделят в отдельный дивизион (сейчас входит в продуктовый дивизион).
 
Планы по вводу торговых центров
19.01.09
СтройПрезидент: Лишь четверть из общего числа заявленных к открытию столичных торговых площадей, были введены в прошлом году.
По словам аналитика международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko Александры Крыжановской, ссылающейся на исследование компании, из заявленного 1 млн кв м торговых площадей в 2008 году ввели в эксплуатацию всего порядка 250 тыс кв м.
Согласно данным на 1 января 2009 года, общий объем торговых площадей в Москве превышает 2,33 млн кв м. По словам Крыжановской, в 2008 году арендные ставки на торговые площади в Москве снизились на 30% в среднем до $1 500 тысячи за кв м в год (не включая якорных арендаторов), причем основное падение ставок аналитики отметили в IV кв года.
При этом, арендные ставки на торговую недвижимость в Москве продолжат падение, хотя оно и не будет столь резким, как за последние три месяца 2008 года. Также в Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko полагают, что в нынешнем году объем введенных торговых площадей не превысит показателей 2008 года. Вместе с тем, по сведениям «РИА Новости – Недвижимость», эксперты отмечают, что у игроков рынка уже сложилось понимание ситуации, с учетом которой предпринимаются антикризисные действия.  
Сеть магазинов «Океан»
19.01.09
СтройПрезидент: Уже в течение этого года вновь могут быть открыты первые магазины «Океан», специализирующиеся на продаже рыбы и морепродуктов.
Об этом рассказал глава Росрыболовства Андрей Крайний, добавивший, что с подобным предложением к нему обратилась ассоциация рыбопереработчиков. В настоящий момент ведется подготовка соответствующего бизнес-плана. «Мы эту идею поддерживаем обеими руками. Ее поддерживают и местные власти, которые готовы предоставить площади и будут следить за уровнем цен в этих магазинах», - сказал глава Росрыболовства.
Чиновник полагает, что открытие таких магазинов может быть оправдано во всех прибрежных городах и городах-миллионниках. На первом этапе их может быть около 15, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге и Мурманске. При этом в Архангельске подобный магазин может появиться уже весной нынешнего года, сообщает «РИА Новости – Недвижимость».  
«Седьмой континент» увеличил выручку
18.01.09
СтройПрезидент: Один из крупнейших розничных ретейлеров, ОАО «Седьмой континент», увеличил торговую выручку за 2008 год на 22,5% по сравнению с 2007 годом - до 43,9 млрд рублей (включая НДС).
Согласно опубликованному отчету, рост торговой выручки в гипермаркетах составил 51% (в рублях). Количество покупателей в сети магазинов компании за год увеличилось на 7%. Торговая выручка «Седьмого континента» за декабрь 2008 года увеличилась на 10% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 4,85 миллиарда рублей. При этом рост торговой выручки в гипермаркетах составил 43%, рост региональных продаж - 36% в рублевом выражении. Торговая выручка за декабрь по сравнению с ноябрем 2008 года выросла на 29,3%.
На конец 2008 года по сравнению с 2007 годом торговая площадь магазинов группы («Седьмой континент», «Наш гипермаркет» и «Простор») выросла на 17%, составив 171,8 тыс кв м. Всего с начала 2008 года компания открыла 14 новых магазинов, в том числе три гипермаркета, но при этом закрыла один супермаркет «Седьмой континент - Рядом с домом» в Калининграде.  
Посетителей парка «Сокольники» обеспечат парковками
17.01.09
СтройПрезидент: Для посетителей парка культуры и отдыха «Сокольники» в ближайшие два года построят подземные парковки на 4820 машино-мест.
Поскольку на территории парка одновременно могут находиться от 40 до 58 тыс посетителей, проблема стоянок для автомобилей была всегда актуальна. Согласно разработанному проекту планировки «Сокольников», здесь предусмотрено строительство стоянок для автомобилей посетителей парка общей емкостью 4280 машино-мест. Эта цифра также включает стоянки для экскурсионных автобусов.
По данным ИА «Интерфакс», подземные стоянки, которые расположатся при входах в парк, решено строить на свободных от зеленых насаждений участках.  
Машино-место на Юго-Востоке
16.01.09
СтройПрезидент: На минувшей неделе на Привольной улице, дом 61, было продано машино-место, стоимость которого превысила 2 млн рублей, тогда как его стартовая цена равнялась 560 тыс рублей.
Как отметил руководитель Специализированного государственного унитарного предприятия по продаже имущества города Москвы Владимир Авеков, все реализуемые с аукциона машино-места уходят с превышением стартовой цены.
Чиновник отметил, что активный интерес жителей столицы к приобретению машино-мест объясняется желанием инвестировать наличные средства в объекты недвижимости, сообщает ИА «Интерфакс».  

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».