тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

Метеобюро столицы опровергает информацию о грядущих морозах.
29.01.09
Новости: Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов опроверг информацию об экстремально холодной погоде в столице на будущей неделе.
"Сейчас погода держится около нуля градусов. В ближайшие дни возможны осадки в виде снега или дождя, что будет способствовать образованию гололедицы", - сообщил Ляхов "Интерфаксу" в пятницу. Он отметил, что вечером в пятницу начнется существенное похолодание, к утру ожидается до минус 10-12 градусов."В ближайшие выходные также установится холодная погода. Температура днем составит минус 10-13 градусов, а ночью - минус 16-18 градусов", - сказал Ляхов, отметив, что такое похолодание продлится до 2 февраля.
"После этого температурный график несколько выровняется. Ночные показатели составят минус 4 градуса, дневные - минус 1-2 градуса. В течение следующей недели мы ожидаем днем от минус 4 до плюс 1 градуса, а ночью - минус 6-7 градусов, возможны временные осадки", - рассказал Ляхов.
Склады, магазины, офисы.т.7921558, 7629500 
Бывшего партнера Чичваркина вызывают
28.01.09
Новости: Следствие вызывает на допрос одного из основателей компании "Евросеть" Тимура Артемьева наряду с его бывшим партнером Евгением Чичваркиным. Как сообщает "Газета" (GZT.Ru), об этом стало известно в четверг, когда в Басманном суде рассматривалось ходатайство СКП о продлении срока содержания под стражей бывшим сотрудникам "Евросети" Борису Левину и Андрею Ермилову, которых обвиняют в самоуправстве, похищении и вымогательстве.
Ранее следствие не сообщало ни о каких претензиях к Артемьеву. Его помощница заявила, что экс-совладелец "Евросети" не получал никаких повесток. По ее словам, сейчас Артемьев находится за границей и занимается научной деятельностью. Она отказалась уточнить, в какой именно стране он находится, и как долго там пробудет.

Суд постановил продлить срок задержания Левина и Ермилова до 2 мая. Бывших вице-президента и замначальника службы безопасности "Евросети" арестовали в начале сентября прошлого года. Их подозревают в организации похищения бывшего экспедитора компании Андрея Власкина и вымогательстве у него денег.
В рамках того же дела в среду Басманный суд санкционировал арест Чичваркина, который ранее был объявлен в федеральный и международный розыск. Чичваркин, как и Артемьев, в настоящее время находится за границей.
версия для печати
30.01.2009 08:53
комментарии: 14Добавить комментарий
Справка :
Заявление сопредседателей партии "Правое дело"
Случай с Евгением Чичваркиным подтверждает, что административное давление на бизнес продолжается. Вместо того, чтобы разобраться в ситуации согласно гражданскому законодательству, правоохранительные органы дают санкции на уголовное преследование.

Евгений – наш однопартиец, и "Правое дело" будет добиваться восстановления в отношении него законности и справедливости.
Мы не ставим свое отношение к нашему товарищу в зависимость от позиции и заявлений Следственного комитета.
Офисы, склады, магазины.т.7921558, 7629500. 
ВТБ готов профинансировать слияние X5 и "Копейки".
27.01.09
Новости: МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. ВТБ готов выдавать продуктовым ритейлерам кредиты на поглощения по рекомендации первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, но только под конкретные сделки. Как пишет в четверг газета "Коммерсант", инвестиционное подразделение банка "ВТБ-капитал" уже консультирует X5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель" и др.) в переговорах по слиянию с "Копейкой" или покупке доли в ней у "Уралсиба".
О том, что ВТБ консультирует Х5 в переговорах с "Уралсибом" (владельцу корпорации Николаю Цветкову принадлежит 100% "Копейки"), "Коммерсанту" рассказал топ-менеджер другой продуктовой сети. Исполнительный директор ОАО "Торговый дом "Копейка"" Максим Гольдберг подтвердил, что "Х5 проявляет интерес к "Копейке"". Директор по связям с инвесторами Х5 Анна Карева от комментариев отказалась. А источник, близкий к "Уралсибу", уточнил, что в переговорах участвует инвестиционное подразделение банка - "ВТБ-капитал".
В ноябре 2008 года на совещании с продуктовыми ритейлерами первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов рекомендовал сетям "объединяться", а госбанкам ВТБ и Сбербанку выдавать им деньги на поглощения. Х5 запросила тогда у ВТБ 7 миллиардов рублей на покупки. "ВТБ согласился кредитовать Х5 только под конкретную сделку M&A, условия которой и сам объект приобретения устроят банк. В конце прошлого года ВТБ отказался выделить Х5 средства на приобретение одной из региональных розничных сетей, теперь банк изучает целесообразность кредитования сделки с "Копейкой"", - пояснил источник, близкий к ВТБ. Начальник управления по связям с общественностью ВТБ Максим Лунев говорит, что банк еще не принял решения о выделении средств Х5 и "переговоры с заемщиком продолжаются".
Собеседник "Коммерсанта", близкий к "Уралсибу", уточнил, что X5 может как купить "Копейку", так и объединиться с ней. Во втором случае господин Цветков, по его словам, рассчитывает на долю 20-25% в совместной компании. Продать "Копейку" бизнесмен согласен только за 8 EBITDA, полученных в 2008 году. Директор Prosperity Capital Management Алексей Кривошапко говорит, что EBITDA "Копейки" в 2008 году находилась на уровне $120-130 млн, то есть всю сеть ее владелец оценивает примерно в $700 млн, если вычесть долг 8 миллиардов рублей. Но Х5 предлагает купить "Копейку" в два раза дешевле, уточнил источник со стороны "Уралсиба": ритейлер делал предложение в декабре, срок оферты истекал 26 января, но был продлен.
"Копейка" объединяет 501 магазин в формате жесткий дискаунтер. Сетью владеют два юрлица - ОАО "Торговый дом "Копейка"" (работает в Центральном федеральном округе) и ООО "Копейка-Поволжье" (франчайзи центральной "Копейки", управляет региональными магазинами), оба контролируются владельцем ФК "Уралсиб" Николаем Цветковым. Выручка "Копейки" в 2008 году - около $2 миллиардов.
Х5 Retail Group образована в 2006 году путем слияния сетей "Пятерочка" и "Перекресток". В 2008 году Х5 купила сеть гипермаркетов "Карусель". Чистая розничная выручка в 2008 году - $8,3 миллиарда. "Альфа-групп" принадлежит 47,2% X5, free-float - 27,9%. Капитализация X5 вчера на LSE - $2,1 миллиарда.
"Уралсиб" начал искать покупателя на "Копейку" еще осенью: деньги были необходимы Николаю Цветкову как для рефинансирования долгов своего банковского бизнеса, так и на прохождение оферты по облигациям самой "Копейки" (на эти цели сети потребуется 4 млрд руб. 18 февраля), рассказывал "Коммерсанту" менеджер "Уралсиба". В декабре в рамках правительственной программы поддержки ритейла "Копейке" удалось договориться о кредитной линии в Сбербанке на 4 миллиарда рублей.
Коммерческая недвижимость Москвы и Московской обл.т.7629500, 7921558 
Coalco отрицает возможность продажи.
26.01.09
СтройПрезидент: Девелоперская компания Coalco распространила сегодня официальное заявление, в котором опровергает опубликованную на прошлой неделе информацию о продаже своих проектов в России.
В пятницу, 23 января Арендатор.ру со ссылкой на издание «РБК daily» сообщал, что в настоящее время Coalco предлагает к продаже землю в подмосковном Домодедове, где компания владеет около 20 тыс гектаров, из-за трудностей при реализации мегапроекта «Большое Домодедово». Кроме того, сообщалось о продаже проектов «Шаболовка» и «Искра».
Среди основных девелоперских проектов Coalco в России - офисный комплекс класса А «Белая площадь», офисный комплекс класса А «Лесная, 27», офисный комплекс класса А «Ходынская улица, 2» и офисный комплекс класса А «Малая Никитская, 15» в Москве, а также проект комплексного освоения территории «Большое Домодедово» в Московской области.
Коммерческая недвижимость.т.7629500, 7921558 
Россия стала третьей по объему сделок с торговой недвижимостью
25.01.09
СтройПрезидент: Германия осталась лидером по инвестиционной активности в 2008 году: общий объем сделок достиг 2,5 млрд евро, что составляет пятую часть от общего объема инвестиций в торговую недвижимость в континентальной Европе.За ней следуют Финляндия (1,3 млрд евро) и Россия (784 млн евро).
Как указывается в исследовании специалистов компании Jones Lang LaSalle, в минувшем году инвесторы, в первую очередь, интересовались торговыми центрами - транзакции составили 55% от общего объема сделок. Однако складские площади для ретейла также не теряли популярность благодаря своей устойчивости, особенно в первом полугодии. Ретейл-парки составили 20% от общего объема сделок в 2008 году, хотя годом ранее они составили всего 9%. «После вялого начала года количество сделок с супермаркетами увеличилось к концу года и составило 11% от общего объема сделок в 2008 году», - отмечается в аналитическом материале.
По мнению директора по России и СНГ отдела экономических и стратегических исследований Jones Lang LaSalle, Владимира Пантюшина, в России, «хотя в ближайшие месяцы процесс будет вялотекущим, стабилизация рынка во второй половине года оживит инвестиционную активность».
stroyprezident.ru 
V квартал Замоскворечья застроят
25.01.09
СтройПрезидент: Квартал в районе находящихся в центре Москвы улиц Ильинка, Никольская и Богоявленского переулка, решено застраивать, в основном, гостиничными и торговыми объектами.
В настоящий момент ведется подготовка документации, необходимой для выхода застройщиков на площадку, в том числе и заключение Мосгосэкспертизы. По словам префекта Центрального административного округа Алексея Александрова, среди инвесторов, которым доверят застраивать квартал, следующие фирмы: «Ольга», «Альт», «Темпстрой».Планируется, что работы будут вестись в течение ближайших 2-2,5 лет. По информации ИА «Интерфакс», ранее проект предусматривал возведение значительного числа офисных площадей, но после решения мэра о запрете на строительство офисов в центре столицы было решено изменить концепцию застройки.
www.stroyprezident.ru 
Сдавать в аренду нежилые помещения по новой схеме
25.01.09
СтройПрезидент: Столичное правительство предлагает разработать форму конкурсов по аренде нежилых помещений, при которой их стоимость не «взлетит до рыночной».
Рассмотрение различных предложений по новой процедуре назначено на 29 января. Оно пройдет в рамках рабочей группы совместно с Федеральной антимонопольной службой. «Мы считаем, что необходимо уходить от аукционов, которые ориентированы только на выявление максимальной прибыли для арендодателя. Необходимо учитывать не только стоимостные, но и объективные показатели. Благодаря введению этих объективных показателей, на конкурсах смогут побеждать предприятия, занимающиеся бизнесом в сфере социальных, бытовых услуг, в том числе предприятия малого бизнеса», - подчеркнул заместитель руководителя департамента имущества Москвы Валерий Ануприенко.
Новую процедуру предлагается организовать следующим образом: власти определяют объект, задают диапазон цен, в рамках которого каждый участник в праве определить свои возможности, сообщает ИА «Интерфакс». После этого потенциальный арендатор в закрытом конверте сдает свои предложения, и, таким образом, определяется победитель. «Важно помнить, что к таким конкурсам необходимо допускать тех участников, кто соответствует объективным показателям», - отметил Ануприенко.
Офисы, склады, магазины.т.7921558, 7629500 
Район Митино полностью обеспечат станциями метро
25.01.09
СтройПрезидент: Столичный район Митино в 2012 году будет полностью охвачен станциями Московского метрополитена.
Так, до конца 2009 года откроются две станции: «Волоколамская» и «Митино». А на участке между станциями «Строгино» и «Волоколамская» откроется станция «Мякинино». Таким образом, 200 тысяч москвичей, живущих в Митино, смогут воспользоваться подземкой. При этом, станция «Мякинино», которая будет находиться на территории Московской области, строится на основе частно-государственного партнерства.
Компания «Крокус», имеющая выставочные павильоны рядом с будущей станцией, инвестировала 800 млн рублей в обустройство территории вокруг станции. Объемы бюджетного финансирования в метростроение в этом году не сократились по сравнению с 2008 годом, сообщает ИА «Интерфакс».
е жилые помещения.т.7629500, 7921558
 
Судьба Евгения Чичваркина "Евросеть"
24.01.09
СтройПрезидент: Кто бы мог подумать, что всего за год судьба известного бизнесмена, медийного персонажа и одного из самых богатых людей в столице, Евгения Чичваркина, может поменяться столь кардинальным образом.Еще совсем недавно его имя ассоциировалось у всех с известной розничной сетью «Евросеть», его лицо мелькало на телеэкране и в светских хрониках, предполагалось, что именно он возглавит московское отделение «Правого дела»… Однако сейчас о его местоположении не знает практически никто. Он объявлен в международный розыск с подозрением в похищении человека и вымогательстве.
Чичваркина подозревают в том, что якобы по его указанию начальник службы безопасности «Евросети» Борис Левин (в настоящий момент находится под арестом) и его подчиненные похитили в 2003 году экспедитора Андрея Власкина и вымогали у него 10 миллионов рублей с целью компенсации ущерба, нанесенного им компании.
Изначально обвинения, инкриминируемые Чичваркину, были предъявлены только Левину, его заместителю Александру Ермилину, сотрудникам службы безопасности Сергею Каторгину и Виталию Цверкунову (в ближайшее время суд рассмотрит вопрос о продлении им ареста). А Чичваркин проходил лишь как свидетель.
Судебные тяжбы уходят в далекий 2005 год, когда после того, как МВД РФ задержало на таможне большую партию сотовых телефонов, было заведено первое уголовное дело. А в прошлом году добавились обвинения в похищении и вымогательстве в отношении Власкина, которого служба безопасности уличила в краже большой партии сотовых телефонов. Сотрудники фирмы поймали экспедитора и некоторое время держали на съемной квартире. Однако после того, как он вернул украденные сотовые на 20 миллионов рублей, его отпустили. И спустя пять лет Власкин обратился в милицию и заявил о своем похищении.
Следователи считают, что похищение было совершено с согласия Чичваркина. В частности, во время обыска в помещении службы безопасности в сейфе обнаружили документы на аренду жилья, где удерживали похищенного. Тогда же правоохранительные органы провели обыски в центральном офисе «Евросети» в Бумажном переулке, и заподозрили компанию в контрабанде сотовых телефонов.
На основании этого в 2006 году у «Евросети» была изъята партия в 167 500 мобильных телефонов на сумму 20 миллионов долларов, прибывшую из Пакистана в Шереметьево. По факту контрабандного перемещения через таможенную границу мобильных телефонов Московская региональная прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте возбудила уголовное дело. По словам Чичваркина, за задержанием руководителей «Евросети» могут стоять люди из правоохранительных органов, которые имели отношение к аресту телефонов в 2006 году, так как часть конфискованных телефонов пропала, а часть была реализована по заниженным ценам на московских рынках.
Теперь, судя по всему, экс-владелец «Евросети» будет вынужден отказаться от своих планов заняться политикой. Как сообщают столичные СМИ, в связи с активизацией уголовного преследования предприниматель останется в ближайшее время за границей. Напомним, что в федеральный розыск он был объявлен 15 января текущего года после того, как не явился на допрос.
28января Басманный суд Москвы должен рассмотреть ходатайство прокуратуры о заочном аресте Чичваркина с целью объявления его в международный розыск, так Чичваркин, по данным следствия, скрывается в Лондоне, куда он вылетел 22 января.
Адвокат Чичваркина Владимир Жеребенков, в свою очередь, заявил, что он не был поставлен в известность о следственных мероприятиях, проводимых в отношении его клиента. Жеребенков также сказал, что ему ничего не было известно о повестках в суд, оставшихся без ответа, и выразил сомнение в том, что следователи не могли связаться с его клиентом.
Председатель совета директоров Mirax Group Сергей Полонский, в свою очередь, высказал свое мнение в своем блоге относительно весьма печальной ситуации, в которую попал Чичваркин. «Сегодня, открыв утренние газеты, включив телевизор и войдя в интернет, 120 миллионов человек, несмотря на кризис, мерзкую погоду, поганый гороскоп и лунный календарь были РЕАЛЬНО СЧАСТЛИВЫ, узнав, что Евгений Чичваркин объявлен в международный розыск. Значит, все не зря», - написал он на своей страничке.
Коммерческая недвижимость, офис, склад, магазин.т.7921558, 7629500
 
Специалисты констатируют улучшение ситуации на рынке
23.01.09
Кадровые агентства отмечают увеличение спроса на персонал в сфере строительства и недвижимости в два раза во II декаде января 2009 года, по сравнению с аналогичным периодом декабря 2008 года.
По словам ведущего специалиста департамента по развитию бизнеса холдинга «Империя кадров» Юлии Пискуновой, это объясняется тем, что после подведения годового бухгалтерского баланса эти компании увидели, что «ситуация на рынке не так плоха, как им это казалось в последние 2-3 месяца прошлого года».
Специалист прогнозирует, что в ближайшие 2,5 месяца рынок труда в сфере строительства и недвижимости в России ждет плавный рост, сообщает «РИА Новости – Недвижимость».
Коммерческая недвижимость.  

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».