тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

Новый гипермаркет «М.Видео».
22.11.08
СтройПрезидент: Сегодня, 21 ноября, один из лидерам отечественного БТЭ-ретейла, сеть «М.Видео», обнародовала информацию об открытии очередного столичного гипермаркета.Он разместился в ТЦ «Тройка» на Верхней Красносельской улице, вл. 3.
В гипермаркете общей площадью порядка 2 тыс. кв. м. представлен широкий ассортимент бытовой техники и электроники - около 20 тыс. наименований, а также около 7 тыс. наименований медианосителей, в сумме - 1200 товарных групп. Инвестиции в открытие магазина составили около 55 млн. рублей.
Коммерческая недвижимость.т.7921558, 7629500 
Новый гипермаркет «М.Видео».
22.11.08
СтройПрезидент: Сегодня, 21 ноября, один из лидерам отечественного БТЭ-ретейла, сеть «М.Видео», обнародовала информацию об открытии очередного столичного гипермаркета.Он разместился в ТЦ «Тройка» на Верхней Красносельской улице, вл. 3.
В гипермаркете общей площадью порядка 2 тыс. кв. м. представлен широкий ассортимент бытовой техники и электроники - около 20 тыс. наименований, а также около 7 тыс. наименований медианосителей, в сумме - 1200 товарных групп. Инвестиции в открытие магазина составили около 55 млн. рублей.
Коммерческая недвижимость.т.7921558, 7629500 
Москвичи продолжают скупать дорогостоящие парковочные.
22.11.08
СтройПрезидент: В течение последней недели в столице было продано 19 машино-мест на общую сумму 30 миллионов рублей
«Несмотря на финансовый кризис, москвичи продолжают активно покупать Машино-места в городе», - отметил представитель. Например, одно машино-место было продано на этой неделе за $90 тыс. Напомним, что на прошлой неделе за парковочное место на юго-западе столицы заплатили 100 тыс. евро, сообщает ИА «Интерфакс».
Аренда нежилых помещений.т.7629500, 7921558 
Госдума приняла закон о передаче курортов и автодорог.
21.11.08
СтройПрезидент: Госдума в пятницу приняла сразу в двух чтениях – во втором и третьем, окончательном, закон о передаче земельных участков, находящихся в границах курортов федерального значения, в собственность субъектов Российской Федерации или муниципальную собственность.
Документ предусматривает, что из федеральной собственности в собственность субъектов РФ либо собственность поселений, муниципальных районов или городских округов передаются земельные участки, находящиеся в границах курортов федерального значения, право федеральной собственности на которые зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
При этом в собственность субъектов РФ передаются земельные участки, которые заняты зданиями, строениями и сооружениями, либо находящимися в собственности субъектов, либо предоставленными органам госвласти субъектов, либо ФГУПам или некоммерческим организациям.
Та же схема применяется и при передаче земельных участков в собственность поселений, муниципальных районов или городских округов, если они заняты зданиями, принадлежащими соответствующим муниципальным образованиям, либо предоставленными органам местного самоуправления, муниципальным унитарным предприятиям или некоммерческим организациям. Если же право собственности на земельные участки в едином государственном реестре не зарегистрировано, то их предлагается отнести к соответствующей форме публичной собственности по аналогии с основаниями, установленными земельным законодательством.
Но парламентарии не остановились на достигнутом и приняли сегодня, также сразу во втором и третьем чтениях, закон, уточняющий критерии отнесения автомобильных дорог к собственности муниципальных районов. Документ относит к собственности муниципального района все автодороги общего пользования в границах района, за исключением автодорог федерального, регионального или межмуниципального значения, дорог поселений, частных автомобильных дорог. До этого времени к собственности муниципального района относились только дороги, соединяющие населенные пункты в границах района, сообщает ИА «Интерфакс».
Коммерческая недвижимость. 
Оптимистичный «Русский завтрак» состоялся
20.11.08
В четверг, 20 ноября, на 14-й международной выставке торговой недвижимости MAPIC-2008 состоялся «Русский завтрак»
Обсуждавшиеся на организованном компанией IM Events мероприятии вопросы вызвали множество дискуссий, но главными стали следующие темы: как долго продлится кризис, и насколько сильно упадут арендные ставки. Львиная доля собравшейся на завтраке аудитории, среди которых были ведущие ретейлеры, девелоперы, консультанты, а также инвесторы, выразили уверенность, что кризис продлится меньше года, а ставки аренды упадут к следующему лету на 20-30%.
Со своей стороны, модератор «Русского завтрака», управляющий партнер компании Colliers International Сергей Гипш высказал мнение, что на сегодняшний день в сегменте торговой недвижимости не наблюдается кризиса перепроизводства. Поскольку сейчас порядка 70% российских городов не имеют качественного ретейла, у девелоперов и ретейлеров есть хорошие шансы на успех, если они решатся на региональную экспансию.
В дальнейшем эксперты продолжили давать оптимистичные прогнозы относительно судьбы российского ретейла, уверив присутствовавших на «Русском завтраке» в том, что сегмент дешевых товаров кризис не затронет. У подобных ретейлеров обороты не только не упали, но даже выросли, поскольку нехватка средств заставляет людей экономить, выбирая магазины эконом-класса. Завершение же кризиса, по мнению экспертов, ознаменуется появлением проектного финансирования.  
Цемент дешевеет.
19.11.08
Индекс стоимости цемента, торгующегося на Московской фондовой бирже (МФБ), в первой половине ноября снизился на 6,84%, по сравнению с показателями октября 2008 года, достигнув, таким образом, отметки в 2 879 рублей за тонну.
Однако несмотря на снижение значения ценового индекса, цены на различные марки цемента вели себя разнонаправленно. Наибольшее падение цены зафиксировано по марке цемента 500 Д0: на 6,14% до 3 172 рублей за тонну. Наибольший рост цен зафиксирован по маркам: 400 Д20: на 17,5% (3 182 рублей за тонну), 500Д20: на 3,4% (3 019 рублей за тонну), CEM I 42.5 R (Турция): на 16,7% (3 600 рублей за тонну).
Как сообщает «РИА Новости – Недвижимость», доля торговавшегося на бирже цемента отечественного производства составила 98,3%, доля цемента турецкого производства - 1,7%.
При этом, по данным Росстата, производство отечественного цемента в октябре 2008 года, по сравнению с октябрем прошлого года, снизилось на 20%. При этом в октябре текущего года было произведено на 8,1% меньше цемента, чем в прошлом месяце. Всего в январе-октябре 2008 года было произведено 47,8 млн. тонн цемента, что на 7,8% меньше, чем за аналогичный период 2007 года.  
В Подмосковье сократится финансирование.
22.11.08
Власти Московской области приняли решение о сокращении объема инвестируемых в развитие дорожной отрасли региона средств. Всего дорожникам выделят 20 млрд.рублей, что несколько меньше, чем в уходящем 2008 году.
«Мы не можем допустить катастрофического положения в дорожной отрасли Московской области, поэтому средства на строительство и реконструкцию областных магистралей по-прежнему будут выделяться», — сказал губернатор области Бориса Громова, слова которого приводятся в сообщении РБК.  
В Подмосковье стартовало строительство ТРЦ
18.11.08
Новости коммерческой недвижимости: Консалтинговая компания RRG проанализировала все данные по проекту с учетом изменившейся ситуации и конъюнктуры.На основании предоставленного консультантами отчета, девелопер проекта «СВА Торговый Центр» приняло решение о его дальнейшей реализации, после чего в октябре строители начали подготовительные и земляные работы.
Стоит заметить, что несмотря на последствия кризиса в России, интерес к проекту со стороны якорных арендаторов и ведущих операторов торговой галереи не уменьшается. Свою заинтересованность в участии в проекте подтвердили гипермаркет Spar, М.Видео, Детский мир, Star Galaxy, DVI-cinema и прочие.
Согласно проекту, ТРЦ «Жук» построят в новом жилом микрорайоне города на берегу реки Быковка. Объект расположится на проектируемой в настоящее время новой магистрали, которая станет второй по значимости в городе. Кроме того, проектом предусмотрена возможность подъезда к участку с новой федеральной трассы, которой планируется соединить шоссе Москва – Рязань и г. Жуковский. Площадь будущего торгового центра составит 45 800 кв. м, из которых торговая - 32 500 кв. м. Также предусмотрена парковка на 1100 машино-мест.
В состав торгового центра войдут: гипермаркет SPAR – 6000 кв. м; гипермаркет электроники и бытовой техники – 2 200 кв. м; магазин спортивных товаров – 1 200 кв. м; товары для детей – 1 500 кв. м; торговая галерея - около 15 000 кв. м. В состав развлекательной части объекта войдут: кинотеатр – 2 600 кв. м; ледовый каток – 600 кв. м; детская развлекательная зона - 700 кв. м; зона общественного питания – 3 000 кв. м. Ввод в эксплуатацию намечен на начало 2011 года.
СтройПрезидент Недвижимость.т.7921558 
Акционеры ОАО «РТМ» избрали новый совет.
18.11.08
Новости коммерческой недвижимости: На прошедшем вчера внеочередном собрании акционеров ОАО «РТМ» был избран новый состав совета директоров. В него вошли: Андрей Муравьев (независимый директор), Владимир Денисенко (независимый директор), Эдуард Вырыпаев, Сергей Храпунов (генеральный директор ОАО «РТМ»), Станислав Голотвин, Александр Фирсов (независимый директор), Алексей Гарюнов (независимый директор), Сергей Опарин (независимый директор).
Как сообщает ИА «Интерфакс», внеочередное собрание созвано по инициативе крупных держателей бумаг - компаний Pilot Holding GmbH и SMH Ltd, контролируемых Вырыпаевым, который 25 августа уступил свой пост гендиректора РТМ Храпунову, представляющему интересы акционеров «Сибирского цемента».
СтройПрезидент Недвижимость.т.7629500 
HELIOPARK открыл новый офис продаж
18.11.08
Новости коммерческой недвижимости: В условиях изменяющейся экономической ситуации HELIOPARK Hotels & Resorts осваивает новое для себя on-line пространство.Это связано с необходимостью более эффективного задействия Интернета как наиболее удобной площадки для размещения рекламы и продвижения услуг отелей сети.
Помимо возможности пользования услугами отельерской компании, посетители сайта могут воспользоваться услушами RSS-сервиса как оперативного канала новостей и спецпредложений.
www.stroyprezident.ru 

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».