тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

Fishman Group поручилась.
18.11.08
Новости коммерческой недвижимости: Контролируемая израильским бизнесменом Элизером Фишманом компания Fishman Group, гарантировала то, что ее дочерняя структура - российская девелоперская компания MirLand - погасит свой долг перед банками, равный $70 млн.
Получив гарантию, банки разморозили средства компании на счетах, которые были заблокированы для обеспечения исполнения обязательств. Однако банки могут в любой момент потребовать выплаты всего долга.
В планах девелопера значится развитие сети торгово-развлекательных центров в российских регионах. Согласно данным на 30 сентября, свободные денежные средства компании равны $45,3 млн., что в 2,5 раза меньше, чем годом ранее ($113,7 млн.). ИА «Интерфакс» со ссылкой на председателя совета директоров MirLand Найджела Райта сообщает, что в условиях нестабильной рыночной ситуации компания решила сосредоточиться на реализации уже начатых проектов. При этом не уточняется, полностью ли заморожены остальные проекты.
СтройПрезидент Недвижимость.т.7629500 
ГК «МИАН».
18.11.08
Новости коммерческой недвижимости: Начиная с сегодняшнего дня ГК «МИАН» переименована в Kopernik Group.В состав новой организации вошли следующие компании: «МИАН» (агентство недвижимости), Kopernik Labs (девелопмент и консалтинг), Kopernik Partners (брокеридж), ЦНИИПСК имени Мельникова (проектирование металлоконструкций).
По словам директора по маркетингу Kopernik Group Игоря Манна, смена имени группы связано с тем, что «большинство клиентов и партнеров ранее ассоциировали группу компаний «МИАН» с агентством недвижимости «МИАН».
Поскольку существование двух разных направлений бизнеса (риэлтерского и девелоперского) под одним брендом мешало и агентству недвижимости «МИАН», и компании «МИАН-Девелопмент», было решено разделить их бренды. Решение о самом имени – «Kopernik» - было принято, «потому что его носит реализованный нами… девелоперский проект - жилой комплекс «Коперник», - отметил Манн.
Президент Kopernik Group Александр Сенаторов рассказал, что в рамках Kopernik Group агентство недвижимости «МИАН» продолжит работу с физическими лицами, а Kopernik Labs, Kopernik Partners и ЦНИИПСК будут работать на рынке корпоративных клиентов.
СтройПрезидент Недвижимость. т.7629500 
Столичные власти подтвердили свое право на реконструкцию гостиницы.
18.11.08
Новости коммерческой недвижимости: Суд подтвердил законность внесения здания ГЦКЗ «Россия» в уставный капитал ОАО «Россия», 100% акций которого владеет правительство Москвы.
Накануне Девятым арбитражным апелляционным судом была отклонена жалоба ЗАО «Монаб», которое требовало признать незаконным соответствующее распоряжение правительства Москвы от 24 июля 2007 года. Теперь решение арбитражного суда Москвы от 21 июля вступило в силу, что позволяет ОАО «Россия» вести реконструкцию гостиницы.
Газета «Коммерсант» напоминает, что в конце 2004 года конкурс на право реконструкции гостиницы выиграло ООО «СТ Девелопмент» Шалвы Чигиринского. Проигравшая его фирма «Монаб» подала иск в президиум Высшего арбитражного суда о признании конкурса недействительным. После его удовлетворения правительство Москвы решило не ликвидировать ОАО «Россия», как планировалось изначально.
СтройПрезидент Недвижимостьт.т.7629500 
РЖД построит в Подмосковье 2-3 логистических терминала
18.11.08
Дочернее предприятие РЖД ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) собирается строить в Московской области два-три логистических терминала для строительных материалов, типа щебня, песка или цемента
Сейчас ПГК находится в стадии поиска площадки под строительство терминалов в районе Солнцева на юго-западе от Москвы, в районе Октябрьской железной дороги на севере от Москвы и в районе города Люберцы на юго-востоке от Москвы, сообщает «РИА Новости – Недвижимость». В компании отмечают, что требуемый земельный участок под каждый терминал должен быть не меньше 5 гектаров. По словам гендиректора ПГК Салмана Бабаева, планируется предусмотреть возможность размещения на территории терминалов растворобетонных узлов для поставки в столицу бетона.
Начало и завершение реализации проектов запланировано на 2009 год, «если не будет трудностей с землеотводом», - заметил Бабаев.  
«Евразия Логистик» не собирается замораживать свои проекты
17.11.08
СтройПрезидент: Девелопер индустриальной недвижимости «Евразия Логистик» сегодня опроверг опубликованную 12 ноября в газете «РБК daily» информацию о том, что компания вынуждена скорректировать сроки реализации ряда своих проектов из-за последствий мирового финансового кризиса.
В разосланном представителям СМИ документе говорится, что «на данный момент компания реализует проекты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, Одессе общей площадью более 2,5 млн. кв. м. Компания не планирует пересматривать сроки их реализации. Завершение этих проектов будет происходить в рамках утвержденных графиков».
Как сообщается в заявлении, в публикациях ряда СМИ некорректно изложена информация о планах компании. «В 2009 году «Евразия Логистик» планирует начать реализацию ряда проектов в других городах России и странах СНГ. Совет директоров компании разработал несколько вариантов стратегии развития до 2012 года. Ни один из этих вариантов не предполагает замораживания сети новых региональных проектов», - указывается в сообщении.
В пресс-релизе добавляется, что «группа обладает достаточным запасом ликвидности и доступом к серьезным кредитным ресурсам на международном рынке межбанковского кредитования».
Источник: Арендатор.ру
Коммерческая недвижимость.т.7629500, 7921558 
Авангардная улица. Пожар
17.11.08
На Авангардной улице, д. 26, в гаражном кооперативе, от пожара погибли 4 человека. Представитель МЧС сообщил, что общая площадь возгорания -около 20 кв.м.
Пожар в гараже начался вчера, в 18 часов 26 минут и был локализован в 18.41, а еще через 20 минут - полностью потушен. Причины пожара и личности погибших - выясняются.  
На Третьей Песчаной улице начато строительство футбольного стадиона
17.11.08
На Третьей Песчаной улице начато строительство футбольного стадиона ЦСКА, по распоряжению Мэра Москвы Юрия Лужкова. Стадион должен быть построен через 2 года, участок под строительство около 9 Га.
Строится стадион за счет собственных , а так же привлеченных средств. Общая сумма инвестиций в этот проект составит более 100 мил. долларов. 
Стратегический выбор АвтоВАЗа
17.11.08
В субботу, 8 декабря завершилось противостояние четырех претендентов на блокирующий пакет акций АвтоВАЗа. Американская General Motors, итальянский FIAT, канадская Magna, и французский Renault вели переговоры о покупке 25% акций российского автопроизводителя.
Первенство досталось французской компании. О стоимости 25% плюс одна акция пока не сообщается, но по оценкам экспертов, исходя из капитализации АвтоВАЗ на конец прошлой недели в сумме 5,4 млрд. долларов, стоимость блокпакета должна составлять около 1,35 млрд. долларов. Глава совета директоров АвтоВАЗа и концерна «Ростехнологии» Сергей Чемезов, подписавший в субботу протокол о взаимопонимании с президентом альянса Renault-Nissan Карлосом Гоном, дал обтекаемую формулировку, указав, что пакет акций продан по «справедливой цене, близкой к рыночной».
Контракт на продажу акций должен быть подписан к 25 февраля 2008 года. К этому сроку нынешние владельцы акций должны завершить ликвидацию перекрестной структуры собственности завода. В настоящее время 75% акций, по словам Чемезова, принадлежат ИК «Тройка Диалог» и «Рособоронэкспорт». В сообщении, совместно подготовленном "Ростехнологии" и Renault, обе фирмы рассчитывают на долгое партнерство равных акционеров. В первой половине будущего года планируется образование холдинга. Капитал холдинга предусматривает паритетное владение 50% акций ОАО «АВТОВАЗ». Согласно заявлению Сергея Чемезова основным условием подписания меморандума было сохранение марки «Лада» (Lada) и ее развитие.
Помимо этого, меморандум предусматривает обмен технологиями в области инжиниринга, производства и маркетинга с целью улучшения конкурентоспособности, качества и привлекательности, продукции АвтоВАЗа. В рамках предстоящего партнерства предусматривается совместная сборка коробок передач и моторов для комплектации автомобилей обоих партнеров. В соответствие с меморандумом планируется совместная работа по разработке платформы класса С и выпуск автомобиля с ориентировочной стоимостью в пределах от 12 до 15 тыс. долларов. По словам Президента французского концерна Карлоса Гона на "АвтоВАЗе" в перспективе возможен выпуск автомобилей марок Renault и Nissan.
Объем производства планируется довести до 1,5 млн. машин в год, добавил Чемезов, что соответственно потребует развитие производственных мощностей. Совладельцы приняли решение не строить новый завод, а модернизировать существующее производство. По комментариям многочисленных экспертов котировки «АвтоВАЗа» во многом будут зависеть от результатов сотрудничества с Renault, но уже сейчас ликвидация неопределенности относительно стратегического партнера привело к очередному взлету котировок "АвтоВАЗа". Возможно, еще 25% акций купит кто-либо из российских металлургических компаний. В целом новость, безусловно, позитивна….  
Три этапа реконструкции Дмитровского ш.
17.11.08
В интервью, которое РИА «Новости» дал руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Павел Козлов, сообщается, что на участке между улицами 800-летия Москвы и Череповецкой будет построен Дублер Дмитровского шоссе.
Реконструкция Дмитровского шоссе будет произведена в три этапа.
Первый этап предусматривает следующие мероприятия:
Тоннель моста Малой окружной железной дороги будет расширен пятью дополнительными полосами в каждую сторону. Такое же количество полос добавится на Дмитровке от Бескудниковского бульвара до Автобусного парка №7. Интересы пешеходов будут реализованы постройкой дополнительного моста с надземным переходом через реку Лихоборку.
Транспортные потоки на время реконструкции будут перенаправлены следующим образом:
- будет открыт проезд в направлении Дмитровского шоссе около Храма Святителя Иннокентия с Бескудниковского бульвара, а по действующей дороге будет организовано движение в обратном направлении;
- после организации двухстороннего движения на всей протяженности Дубининской улицы, через Верхнелихоборскую улицу будет осуществляться съезд на Дмитровское шоссе.
По четыре полосы в обе стороны будут добавлены в ходе второго этапа расширения Дмитровки на участке от Коровинского шоссе до Бескудниковского бульвара.
В месте пересечения Дмитровского и Коровинского шоссе будет построена транспортная развязка.
Аналогичная развязка на пересечении Дмитровки с 3-м Нижнелихоборским проездом будет строиться в ходе выполнения третьего этапа, который предусматривает добавление по пять полос в обе стороны Дмитровского шоссе между 7-м автобусным парком и 3-м Нижнелихоборским проездом.
С целью снижения интенсивности движения по Дмитровскому шоссе, Садовому и Третьему транспортному кольцам, а также по проспекту Мира, власти рассчитывают в ближайшие пять лет начать строительство Четвертого транспортного кольца от реконструированного Дмитровского шоссе до Волгоградского проспекта. По мнению властей это позволит значительно улучшить транспортное обслуживание четырех округов: Северного, Северо-Восточного, Восточного и Юго-Восточного…. 
Окрестности Лиссабона с молотка
17.11.08
Мировой рынок элитной недвижимости накрыла новая волна – все большую популярность среди потенциальных покупателей приобретают острова, независимо от их расположения на карте.
Родовые гнезда великих людей прошлого уже не удовлетворяют сегодняшних покупателей. Им нужен непременно остров. Помимо климатических и эстетических факторов существенно и то, что безлюдные, неосвоенные острова – уникальная территория, ограниченная естественной преградой, обладающей прекрасными рекреационными свойствами. Практически чистый лист, на котором можно «нарисовать» все, что душе угодно и извлечь выгоду из воздуха, в буквальном смысле этого слова.
За Карибским морем, где расположен Ronde Island - самый крупный из частных островов, когда-либо выставлявшихся на продажу, пришла очередь Португалии. У берегов ее столицы, в 300 метрах от оживленных улиц 3,4-миллионного города расположен Lisbon Island. На днях этот пустынный и безлюдный кусочек земли площадью около 3000 акров был выставлен на торги. Оценен этот островок, размещенный по соседству с набережными Лиссабона, был в 350 млн. долларов.
Цена фантастическая! Но товар того стоит. Близость к столице европейского государства, приятный климат – все это делает Lisbon Island чрезвычайно привлекательным. Этот островок может стать идеальным местом для организации туризма, занятий яхтингом, а также для строительства элитного жилья.
Уже сейчас эксперты предполагают, что инвесторов будет несколько. Удобное расположение острова, его нетронутость, благоприятный климат привлекут многих. Аналитики не исключают также возможность участия в освоении острова российского капитала.
Lisbon Island постоянно сравнивают с его отдаленным собратом из архипелага Антильских островов – Ronde Island. При этом сравнение явно не в пользу Карибского красавца: несмотря на небольшую разницу по площади (Ronde Island занимает 2000 акров, Lisbon Island – чуть больше 3000 акров), он был продан по гораздо меньшей цене (100 млн. долларов). Причиной такого различия считается удаленность Ronde Island от Европы…. 

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».