тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

До делового завтрака в Санкт-Петербурге
07.10.08
СтройПрезидент: Информационно-аналитический портал Arendator.ru приглашает Вас принять участие в деловом завтраке «North-West style development: благоприятный инвестиционный климат», который состоится на берегах Невы в гостинице «Астория».
Рынок недвижимости Северо-Западного региона развивается семимильными шагами, что делает его, пожалуй, одним из самых привлекательных в своем сегменте не только в России, но и в Европе. В условиях продолжающегося всемирного финансового кризиса, о влиянии которого на рынок, безусловно, будет сказано на общей дискуссии, множество международных компаний заинтересованы в развитии бизнеса в российском и, в частности, в петербургском регионе.
В рамках Завтрака топ-менеджеры ведущих компаний представят ряд докладов, посвященных его тематике. Откроется мероприятие докладом первого зампреда Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга Романа Старовойта; его продолжит речь архитектора Сергея Чобана, повествующая о значении многофункциональных комплексов для развития центра города. С кратким обзором практики инвестиционных сделок на рынке коммерческой недвижимости северной столицы выступит Николай Казанский, директор департамента инвестиционного консалтинга Colliers International. Компанию Raven Russia Property Advisors Ltd представит ее директор по инвестициям Виктор Малеванкин. О различных нюансах редевелопмента депрессивных территорий города пойдет речь в докладе руководителя проекта застройки квартала Шкапина - Розенштейна компании Главстрой-Спб Сергея Миллера. Последняя тема, затронутая на III Деловом Завтраке, ознаменуется докладом председателя Совета Директоров компании Teorema Holding PLC Игоря Водопьянова.
Генеральным спонсором мероприятия выступает компания "Пепеляев, Гольцблат и партнеры", представленная старшим юристом Еленой Рыжковой; партнером стала компания KPMG, которую представит на Завтраке со своим докладом Станислав Денисенко, старший менеджер и руководитель юридической группы компании.
Гости мероприятия смогут не только послушать, но и принять участие в дискуссиях, высказав свое мнение и узнав точку зрения ведущих специалистов рынка недвижимости Санкт-Петербурга по темам этих и ряда других докладов.
Напоминаем, что до Делового Завтрака остается лишь одна неделя; стоимость участия 10 500 рублей (вкл. НДС). Подробности читайте на сайте мероприятия.
Коммерческая недвижимость. 
«Евразия» планирует создать сеть экопарков.
07.10.08
СтройПрезидент: Вчера ИПГ «Евразия» объявила о намерении создать сеть многопрофильных рекреационных парков DancingGreen с экологической направленностью, располагающихся в непосредственной близости от крупных городов. Об этом сообщил гендиректор компании «Евразия.Кантри Формат» («дочка» ИПГ «Евразия») Андрей Осипов.
Первый из них будет построен через три года в Тульской области на участке 280 га и включит в себя около 700 вилл общей площадью 140 тысяч кв. м, которые будут работать в режиме пансионата выходного дня. Архитектором выступит британская Foster+Partners, американская Pace займется созданием аквазон. Участок на берегу Оки принадлежит компании Uniparx – дочерней структуре «Велес-групп».
Функциональная концепция сети предполагает создание в рамках рекреационных парков аквапарка, крытого спортивного центра со спортивными площадками на свежем воздухе, водного центра активности, а также ресторанов, магазинов и других объектов.
По словам Осипова, в объект, который должен начать работу ориентировочно через три года, будет вложено около $600 млн, при этом $120 млн. из них - собственные средства. Большая же часть инвестиций будет осуществлена компанией Uniparx. В целом, также возможно привлечение стратегического инвестора.
По его мнению, рынок в целом нуждается в пяти-шести подобных рекреационных комплексах и они были бы востребованы в Подмосковье, на Урале, в Санкт-Петербурге, на побережье Черном моря и на Средней Волге.
В настоящее время компания заканчивает разработку мастер-плана, а выйти на площадку планирует в течение двух-трех месяцев. Проект намечено завершить в 2012 году. В дальнейшем инвесторы рассчитывают продать этот парк и на вырученные средства начать застраивать аналогичными проектами два других участка – в Калуж¬ской области и на границе Московской и Тульской областей.
Коммерческая недвижимость.т.89015426067, 7921558 
Батурина намерена увеличить объемы производства.
07.10.08
СтройПрезидент: Об этом заявила президент компании Елена Батурина. По ее словам, компания закончила первую очередь реконструкции Ростовского комбината крупнопанельного домостроения и приступила ко второй очереди реконструкции, которая позволит нарастить объемы производства цемента. «Несмотря на продление беспошлинного ввоза цемента в Россию из-за границы, здесь существует дефицит цемента», – подчеркнула Батурина.
По ее мнению, все, кто проявляет интерес к этой отрасли, должны наращивать мощности. «В цементе есть цикличность падения и роста цен из-за сезона строительства», – приводит ее слова «Интерфакс».
Коммерческая недвижимость. 
Детский мир» обосновывается в городах миллиониках.
07.10.08
СтройПрезидент: Об этом сообщила пресс-служба компании. Последним из 11 городов-миллионников, где компания открыла свои супермаркеты, стал Волгоград. Таким образом, компания выполнила один из стратегически важных этапов региональной экспансии сети, отметила пресс-служба.Кроме того, в этом году в стадии запуска находится еще 10 новых объектов – супермаркетов в России и на Украине.
Как сообщил гендиректор ГК «Детский мир» Максим Ентяков, осложнения с выполнением обязательств со стороны девелоперов заставляет сегодня компанию работать над корректировкой перспективных планов экспансии на 2009–2011 годы, в частности, переносить акцент на уже готовые торговые центры и стрит-ритейл, с одновременным повышением внутренней эффективности всех структур группы.
На сегодняшний день торговая площадь сети составляет более 200 тысяч кв. м в 119 форматных супер- и гипермаркетах в 62 городах России и одном на Украине.  
«Бинбанк» требует от калининградского ритейлера досрочной уплаты.
07.10.08
СтройПрезидент: "Бинбанк" решил до срока потребовать от калининградской компании "Вестер" погасить кредит на $6 млн., полученный ритейлером в апреле этого года. Банк, пересмотрев возможные риски заемщика, вызванные мировым финансовым кризисом, направил 3 октября в ООО "Вестер-недвижимость" письменное требование, в котором требует вернуть долг не позже 3 октября.
Согласно версии банка, заемщик нарушил условия кредитного договора, по которому устанавливались нетто-обороты (средства от операционной деятельности компании) в размере 200 млн. рублей, которые "Вестер-недвижимость" должна была ежемесячно проводить по счетам "Бинбанка". Однако за сентябрь текущего года на счет в Калининградском филиале банка не поступило ни копейки.
Со своей стороны, руководитель казначейства ГК "Вестер" Инна Елдина утверждает, что компания каждый месяц в срок проводил оговоренные нетто-обороты через филиалы в Ижевске, Ульяновске и Калининграде, а фина
Коммерческая недвижимость Москвы и МО.т.7921558, 89015426067 
Здание Верховного суда обновят за 3 года.
07.10.08
СтройПрезидент: Здание, в котором располагаются подразделения Верховного суда РФ, будет реконструировано к 2011 году на средства федеральной казны.Дом на улице Ильинка, 7/3, строение 1 построен в 1883 году по проекту архитектора Александра Каминского иосифо-волоцкими монахами.Раньше здесь размещалось иосифо-волоцкое подворье.
Реконструкция пройдет в рамках программы специальных мер, направленных на сохранение историко-градостроительной и природной среды объектов культурного наследия города Москвы. Работы охватят территорию общей площадью 9 800 кв. м.
По информации «РИА Новости – Недвижимость», федеральное казначейство пообещало проследить за сохранностью этажности, высотности, а также внешнего облика здания.
Аренда, продажа коммерческой недвижимости в Москве и Московской области. 
«Авгур Эстейт» возведет на Садовом кольце.
07.10.08
СтройПрезидент: Компания "Авгур Эстейт" собирается строить бизнес-центр класса А площадью 37 460 кв.м на территории бывшего хлебозавода на улице Валовая, дом 37. Объект высотой 6-14 разместится на площади свыше 0,52 гектара.Его наземная часть составит 26 660 кв. м, подземная – 10 800 кв.м.Арендопригодная площадь – 24 014 кв.м.Также в комплексе предусмотрены 3 подземных этажа, где будет автостоянка на 372 машино-места.
Сейчас уже получены распорядительные документы по проекту. Экспертиза запланирована на март 2009 года. Подготовительные работы начнутся в декабре 2008 года. Реализовать проект строительства намечено до 2011 года. Предполагается вложить в проект 5,185 млрд. рублей, из которых 2,844 млрд. рублей - это собственные и реинвестированные средства, а 2,34 млрд. рублей будут взяты в кредит, сообщает «РИА Новости – Недвижимость».
Аренда, продажа нежилых помещений.т.792158, 89015426067 
«Интеко» не откажется от своих.
06.10.08
СтройПрезидент: Как сообщила на выставке ExpoReal, проходящей в Мюнхене, президент компании «Интеко» Елена Батурина, основной целью участия компании в выставке – продемонстрировать стабильное развитие компании, несмотря на мировой финансовый кризис.«В нашей экспозиции представлены проекты уже реализованные, реализуемые в настоящее время, а также находящиеся на стадии проектирования. А так как мы уже неоднократно участвуем в международных выставках недвижимости, то можно проследить, что у нас есть постоянное движение вперед - все проекты, которые были представлены на предыдущих выставочных форумах, реализуются в заявленные сроки» - уточнила Елена Батурина.

Батурина добавила, что даже на фоне мирового финансового кризиса, оказавшего свое негативное влияние на рынок российской недвижимости, «Интеко» не собирается замораживать реализацию всех своих инвестиционно-строительных проектов. «Я считаю, что выполнение своих обязательств – это нормальный подход для любого девелопера, которому важно сохранить не только деньги, но и свою репутацию» - сказала Батурина. Помимо прочего, как сообщила президент «Интеко», компания собирается начать реализацию новых крупных проектов, подобных реализуемым в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Самаре.
Проблемы влияния мирового финансового кризиса на российский рынок коммерческой недвижимости будут рассмотрены на Деловом завтраке.
Коммерческая недвижимость. 
Лужков поможет девелоперам.
06.10.08
СтройПрезидент: Правительство Москвы пообещало оказать помощь девелоперским компаниям, так или иначе пострадавшим от кризиса. И особенно тем, чьи проблемы с ликвидностью стали очевидны.
Размер помощи составит гипотетическую сумму в 2 млрд долларов. Об этом заявил «Ведомостям» первый заместитель мэра столицы Юрий Росляк.
«Если мы не заинтересованы в появлении долгостроев, которые были при советской власти, конечно, будут приниматься все меры, которые позволят достроить объекты. В том числе будем помогать, чтобы банковские структуры пролонгировали кредиты строителям», — добавил первый заместитель мэра и руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.
Юрий Росляк заявил также, что нуждающихся в помощи компаний выбирать будут на основе собственного мониторинга, однако при этом будут рассматриваться и заявки самих компаний.
Финансовая помощь будет осуществляться за счет профицита московского бюджета, который, по данным Мосгордумы, за первое полугодие 2008 года составил 143, 9 млрд руб.
В настоящее время многие девелоперы находятся в сложной ситуации, когда банки попросту отказывают в кредитовании исходя только из отраслевого признака, совершенно не обращая внимания на качество кредитуемой организации. Многие девелоперы уже нарастили долги: к примеру, на конец 2008 года общая задолженность «Система-галс» составит 1, 52 млрд долларов, а ЛСР — $1, 26 млрд долларов. При этом, до конца года ЛСР необходимо выплатить 200 млн долларов. «Главмосстрой» за год увеличил кредиторскую задолженность почти на 50%, а «Моспромстройматериалы» (входит в «Главстрой») — на 84%.
Коммерческая недвижимость.Аренда, продажа. 
ЛСР купила 97% украинского завода.
05.10.08
Стройпрезидент: ОАО "Группа ЛСР" купило 97% акций ОАО "Обуховский завод пористых изделий" - крупнейшего производителя газобетона в Украине, за 1,175 млрд. рублей. Завод, ежегодно производящий 150 тыс. кубометров газобетона, войдет в состав газобетонного субхолдинга Группы ЛСР Aeroc International AS.
Совет директоров компании одобрил эту сделку еще в феврале 2008 года. Группа ЛСР, основанная в 1993 году, поделена на два дивизиона - девелопмент (41,4% выручки в 2007 году) и стройматериалыстроительные услуги (58,6%). Стоимость портфеля проектов группы по данным на 31 декабря прошлого года составила $5,67 млрд. Выручка в 2007 году - $1,4 млрд., чистая прибыль - $347 млн., сообщает ИА "Интерфакс".
Коммерческая недвижимость. 

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».