тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

Реконструкция складов на Нижних Полях.
15.06.2014
На ул. Нижние Поля, 31, стр. 2, 3 реконструируют складские помещения и разместят на их месте кинопавильон, сообщает Москомстройинвест.
В настоящее время на данном участке располагаются два нежилых здания общей площадью порядка 3,8 тыс. кв. м, после реконструкции общая площадь строений составит 12 тыс. кв. м. Источник: CRE.

Новости подготовлены: Олимпия Недвижимость
www.stroyprezident.ru 
Новый адрес офиса Amazon в Сиэтле.
15.06.2014
Компания Amazon, мировой гигант в интернет торговле, показала проект своего будущего офиса в Сиэтле, сообщает promodis.com.
Проект оказался настоящим сюрпризом и шедевром одновременно: офисное здание это огромная стеклянная сфера с интегрированной внутри растительностью. Данный проект еще не был утвержден городской администрацией, но на плане, опубликованном самой компанией Amazon видно многослойную стеклянную структуру, укрепленную металлическим каркасом. Внутри по описанию интернет гиганта, прозрачные сферы заполнены ботаническими садами. Офисные помещения, общей площадью 6.000 кв. м разместились на 5 этажах. Экологический офис, так называется проект компании Amazon, аналогу которого в мире пока нет.
Прозрачные сферы из многослойного стекла на металлическом каркасе представляю офисное здание из 5 этажей. Общая площадь помещений составляет 6.000 кв. м. Внутри зданий расположены ботанические сады, которые составляют экологическую концепцию центрального офиса американского гиганта. Источник: CRE.

Новости подготовлены: Олимпия Недвижимость
www.stroyprezident.ru 
В БЛИЖАЙШИЕ ДВА ГОДА В МОСКВЕ НАЧНУТ РАБОТАТЬ ГИГАНТСКИЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ.
30.04.2014
Арендуемая площадь каждого из них превышает 100 тыс. кв. м, включая самый большой ТРЦ в Европе «Авиа Парк», новые торговые центры «Вегас» и «Колумбус».
Это даст новые возможности тем, кто ведет или планирует ведение бизнеса в столице. Ведь конкуренция между арендодателями и выбор объектов для аренды увеличится. Эксперты не исключают увеличения количества свободных торговых площадей. Желающим начать свой бизнес стоит оценить эти возможности, тем более, что развитый российский рынок уже предлагает большое количество инструментов для начала бизнеса (к примеру, покупка франшизы и получение кредита на открытие своего дела). Источник: клубфранчайзи.

Новости подготовлены: Олимпия Недвижимость
www.stroyprezident.ru
 
АЖИОТАЖНЫЙ СПРОС В РОССИИ НА КРЫМСКУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ.
29.04.2014
Цена вопроса
По данным открытых источников, стоимость жилья в Крыму на вторичном рынке до референдума о статусе Крыма составляла в среднем $1000 за кв.м, а цены на квартиры в новостройках варьировались в пределах $600-800 за кв.м. В свете того, что средняя стоимость квадратного метра жилья в Москве более $3000, вполне объяснимо, почему крымские агентства недвижимости почувствовали в последнее время заметный всплеск интереса москвичей к недвижимости на полуострове. Активнее стали проявлять заинтересованность к покупке также и жители северных регионов РФ.
Карта Крыма. Источник - Яндекс.Карты.В результате цены на недвижимость на Крымском полуострове за месяц поднялись на 15-20%, по наблюдениям участников рынка, а на некоторые категории объектов и еще больше. Нужно отметить, что цены на крымскую недвижимость значительно разнятся в зависимости от удаленности от береговой линии, а также в разных городах полуострова. Наиболее дорог метр на южном побережье (города Ялта, Алушта, Гурзуф, Алупка). Уступают им Евпатория и Феодосия. А в центральных и северных районах Крыма цены куда скромнее. Наиболее яркие различия наблюдаются в стоимости земли – от $60 тысяч за сотку лучших участков на южном берегу до $2000 в самых недорогих местах.
В прессе проводятся параллели между недвижимостью в Крыму и в Краснодарском крае, регионы иногда выставляются конкурентами в глазах российских инвесторов. Однако стоит отметить, что это две совершенно разные территории, как в плане климата (в Сочи, к примеру, он более влажный, субтропический, а в Крыму более сухой), так и в плане инфраструктуры. В Краснодарском крае она налажена лучше, но практически по берегу моря от Туапсе до Адлера лежит железная дорога. В Крыму этой проблемы нет, но специалисты, напротив, отмечают, что подъезд к некоторым земельным участкам там вообще крайне затруднен, и к некоторым из них строительные материалы можно доставить только по морю.
Юридический аспект
Основная проблема сейчас для всех желающих совершить сделки с недвижимостью в Крыму – их юридическое оформление. По российскому законодательству права на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации. Однако сейчас в Крыму это технически невозможно – Укргосреестр закрыт для участников рынка, а Росреестр пока не принял нового региона. Начало работы Росреестра здесь обещают с 1 июня.
Сейчас же планирующие оформить сделку зачастую обращаются к заключению предварительных договоров купли-продажи недвижимости, которые без государственной регистрации права в России юридической силы не имеют. Тем не менее они позволяют зафиксировать некие намерения сторон. Нужно понимать, что при отсутствии достоверной информации о покупаемых объектах выплата задатков по подобным договорам чревата негативными последствиями, ведь после получения достоверной информации об объекте могут обнаружиться как его обременения, так и ограничения по использованию в силу определенного типа недвижимости.
В конце марта в Крыму также введен мораторий на выдачу земли и приватизацию республиканской собственности.
Возможно, еще сложнее с юридической точки зрения обстоят на полуострове дела с новостройками. Вероятный запрет со стороны украинских властей на подлежащую лицензированию деятельность в Крыму коснется и строительной сферы. Сколько времени уйдет у местных застройщиков для перехода на российские правила работы, неизвестно, как и то, насколько быстро будут достроены и оформлены жилые объекты, находящиеся сейчас в стадии строительства, и будут ли вообще.
Интересна правовая ситуация также в контексте мировой реакции на присоединение Крыма к России. Эксперты отмечают, что есть риск признания Крыма оккупированной территорией на международном уровне. В качестве примера приводится Северный Кипр, признанный турецкой территорией в основном только самой Турцией, где киприоты подают иски и выигрывают дела в международных судах, признавая сделки недействительными. Но многие россияне, вероятно, уверены в способности российских властей обеспечить их права на территории Крыма, поэтому подобные перспективы со стороны мирового сообщества вряд ли станут поводом для отказа от покупки ими недвижимости в Крыму. Источник: клубфранчайзи.

Новости подготовлены: Олимпия Недвижимость
www.stroyprezident.ru
 
КРУПНОМАСШТАБНОЕ РАСШИРЕНИЕ МОСКОВСКОГО МЕТРО ЗАТРОНЕТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И АРЕНДАТОРОВ НЕДВИЖИМОСТИ.
28.04.2014
Власти Москвы планируют освободить участки для строительства 64 станций метро и 121 транспортно-пересадочного узла, включая 17 станций в Новой Москве.
В связи с этим планируется проведение оценки почти 2,6 тыс. объектов недвижимости, из которых 2,3 тыс. — это гаражные боксы, 270 — другие виды строений, а 92 — объекты, ведущие коммерческую деятельность. Кроме того, для строительства только объектов метрополитена планируется снести 13 частных жилых домов в Юго-Восточном административном округе Москвы, сообщили Известия. Но гораздо большее количество владельцев недвижимости затронет ввод в эксплуатацию новых станций метро. Ведь наличие метро в шаговой доступности может повышать цены на квартиры и эффективность коммерческих площадей. На сайте Московского метрополитена опубликован план ввода новых станций метро на 2014-1019 годы, с отметкой «сроки сдачи, технические характеристики, название и оформление станций могут быть изменены.» На 2014 год запланировано строительство девяти станций, включая расположенные в Новой Москве: Таганско-Краснопресненская линия: «Спартак», «Котельники». Люблинско-Дмитровская линия: «Бутырская», «Фонвизинская», «Петровско-Разумовская». Сокольническая линия: «Тропарево», «Румянцево», «Саларьево». Замоскворецкая линия: «Технопарк. По ссылкам на сайте http://mosmetro.ru/about/prospectives/ можно выяснить детали о строящихся станциях метро, включая их расположение, что может быть актуально для тех, кто интересуется покупкой недвижимости в московском регионе. Источник: клубфранчайзи.

Новости подготовлены: Олимпия Недвижимость
www.stroyprezident.ru

 
ТРК «Лето» пополнился спортивными арендаторами.
20.04.2014
ТРК «Лето» пополнился спортивными арендаторами. В ТРК «Лето» открылись три крупных магазина спортивных товаров: Adidas, Adidaskids и Reebok, – общая площадь которых составляет около 850 кв. м. Поиском и привлечением арендаторов занималась компания Colliers International. Спортивный ритейлер Adidas открыл магазин общей площадью более 450 кв. м на 1-м этаже торговой галереи комплекса, магазин Adidas kids общей площадью около 155 кв. м со спортивными товарами для детей – на 2-м этаже. Магазин Reebokрасположен на 1-м этаже торговой галереи и занимает площадь около 250 кв. м. ТРК «Лето» общей площадью 116 тыс. кв. м и арендопригодной площадью 76 тыс. кв. м расположен в Санкт-Петербурге, на пересечении Пулковского ш. и КАД. Девелопер и собственник проекта – компания «Галс-Девелопмент».

Новости подготовлены: Олимпия Недвижимость
www.olympiarealestate.ru
 
Александр Клячин выкупил гостиницу «Белград».
19.04.2014
Александр Клячин, владелец гостиничной сети Azimut Hotels, выкупил московскую гостиницу «Белград» на Смоленской пл., сообщает «Коммерсантъ». Гостиница площадью более 25 тыс. кв. м имеет номерной фонд 232 номера. Новый собственник планирует провести масштабную реновацию гостиницы 1970-го года постройки, в ходе которой номерной фонд должен увеличиться вдвое. Конференц-зоны будут расширены, а второй этаж будет полностью отдан под банкетно-ресторанную зону. Инвестиции в проект могут составить порядка 1 млрд рублей. Срок реализации – до 2016 года. Гостиница «Белград» станет четвертым объектом Azimut в Москве после «Метрополя», Renaissance Moscow Olympic и Azimut Moscow Tulskaya Hotel в БЦ «Даниловская мануфактура 1867». Источник: CRE.

Новости подготовлены: Олимпия Недвижимость
www.olympiarealestate.ru
www.stroyprezident.ru
 
Hermitage Group будет строить небоскребы в Париже
05.09.2013
Инвестиции в проект составят 3 млрд евро.
До конца нынешнего года французский девелопер с российскими корнями Hermitage Group начнет строительство небоскребов Hermitage Plaza в Париже, сообщают «РБК daily». Многофункциональный комплекс станет самым высоким зданием в Европе, его можно будет увидеть из любой точки Парижа. Выше объекта будет только Эйфелева башня. Отметим, что высота будущего небоскреба составит 320 м, а высота символа Парижа составляет 324 метра вместе со шпилем.
На запланированных 86 этажах должны соседствовать апартаменты (165 тыс. кв. м), офисы (40 тыс. кв. м), гостиница (35 тыс. кв. м), для которой сейчас подбирают оператора, рестораны и магазины (40 тыс. кв. м).
По данным издания, общий объем инвестиций должен составить 3 млрд евро, закончить строительство предполагается к концу 2018 г.
Hermitage Plaza — третий объект в портфеле компании, после жилого комплекса недалеко от Диснейленда и резиденции «Сад Муз» в 15 км от Парижа. Источник: cre.

Новости подготовлены: Olympia Realestate
www.olympiarealestate.ru 
Доля свободных складов упала до рекордно низкого уровня.
04.02.2013
Объем ввода складских площадей в Московском регионе в 4 квартале 2012 г. составил 124 тыс. кв. м, на 40% меньше чем за аналогичный период 2011 г. При этом спрос сохранялся на достаточно высоком уровне, в результате доля свободных площадей снизилась до 0,65% — рекордно низкого показателя за последние пять лет, отмечают эксперты компании Jones Lang LaSalle.
Совокупный объем ввода складских площадей в Московском регионе за 2012 г. составил 592,1 тыс. кв. м, что на 22% превышает показатель предыдущего года (486 тыс. кв. м), но большая часть этих площадей была сдана или продана еще до завершения строительства, потому их ввод в эксплуатацию не оказывает влияния на количество свободных помещений.
Эксперты полагают, что ввод новых площадей в 2013 г. превысит показатель прошлого года в 1,5 раза и достигнет 900-950 тыс. кв. м. Среди ключевых проектов 2013 года стоит отметить комплекс «ПНК-Чехов II» (213 тыс. кв. м), ИП «Южные Врата» (200 тыс. кв. м), ЛП «Никольское» (106 тыс. кв. м) и ЛП «Север» (110 тыс. кв. м)»
Объем арендованных и купленных площадей за 2012 г. составил чуть менее 1,29 млн кв. м, незначительно превысив уровень 2011 г. (1,27 млн. кв. м). За 4-ый квартал при этом было реализовано 355 тыс. кв. м, на 90% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Спрос на качественные складские помещения остается на высоком уровне, при этом ключевой тенденцией 2012 г. стало увеличение доли покупок в общем объеме. http://olympia-hifi.ru/ Интернет-магазин olympia hi-fi специализируется на видео- аудио технике премиум класса hi-fi, hi-end .
Если рассматривать отраслевую структуру спроса, «открытием» года стала отрасль электронной коммерции. Доля арендаторов сектора интернет-торговли выросла с почти нулевого значения в 2011 до 13% в 2012 г.
Основную часть спроса (68%) продолжают составлять дистрибьюторы и ритейлеры. Ключевыми транзакциями 2012 г. стали две сделки по аренде площадей в «ПНК-Чехов» компаниями Adidas и Enter (65 тыс. и 61 тыс. кв. м соответственно) и четыре сделки по продаже помещений – PRV-Group и НКК в «ПНК-Внуково» (33 тыс. и 58,3 тыс. кв. м соответственно), «Лента» в «ПНК-Чехов» (42 тыс. кв. м) и «Декатлон» в ИП «Южные Врата» (33 тыс. кв. м). CRE.


Новости подготовлены: Olympia Realestate
Агентство недвижимости "СтройПрезидент" оказывает риэлторские услуги на рынке коммерческой недвижимости.
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
ООО "Олимпия" ОГРН 1127746253557
тел.: +7 (495) 792-15-58
www.stroyprezident.ru
www.olympiarealestate.ru 
«Бахетле» запустит халяль.
10.01.2013
Казанский продуктовый ритейлер «Бахетле» озвучил планы по развитию сети на 2013 г. «Бахетле» планирует открыть магазин халяльной продукции, сообщает «Коммерсантъ».
Казанский продуктовый ритейлер «Бахетле» озвучил планы по развитию сети на 2013 г. В этом году компания планирует открыть минимум 2 новых магазина в Казани и расширять присутствие в Москве. В феврале откроется супермаркет «Бахетле» площадью 2,6 тыс. кв. м на Мамадышском тракте (Казань). Кроме того, ритейлер планирует открыть первый в городе супермаркет продукции «халяль», его местоположение пока неизвестно.
В январе компания перезонирует супермаркет на Алтуфьевском шоссе в Москве. В течение года «Бахетле» также полностью реконструирует супермаркеты в «Меге» и на Сибирском тракте в Казани.
Инвестиции в развитие сети компания не раскрывает.
Сеть «Бахетле» (в переводе с татарского – счастливый) была создана в 1991 г. В декабре 1998 г. компания открыла первый «супермаркет домашней еды» в Казани. Сейчас у ритейлера 12 супермаркетов и один гипермаркет в Казани, два магазина в Набережных Челнах, магазин в Нижнекамске, восемь магазинов в Москве, один в Новосибирске и два в Барнауле. CRE.


Новости подготовлены: Olympia Realestate
Агентство недвижимости "СтройПрезидент" оказывает риэлторские услуги на рынке коммерческой недвижимости.
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
ООО "Олимпия" ОГРН 1127746253557
тел.: +7 (495) 792-15-58
www.stroyprezident.ru
www.olympiarealestate.ru 

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».