тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

В Подмосковье стало на один «М.Видео
20.12.08
Новости: Один из лидеров российского рынка электронного ретейла, сеть «М.Видео» ввела в эксплуатацию очередной гипермаркета.Он расположился в ТЦ «Альта» города Мытищи, на Олимпийском проспекте, строение 10.
Общая площадь нового гипермаркета превышает 2 600 кв.м. Его ассортимент насчитывает свыше 20 000 наименований бытовой техники и электроники, а также около 7 000 наименований медианосителей, всего 1200 товарных групп. Инвестиции в открытие нового магазина составили 55 млн рублей.  
В Москве будут реализованы два новых инвестпроекта.
20.12.08
Новости: Правительство Москвы утвердило акт разрешенного использования участка для строительства многофункционального спортивно-делового комплекса на Ленинградском шоссе, дом 39, а также выпустило распоряжение, регламентирующее строительство многофункционального научно-административного бизнес-парка в 1-м Волоколамском проезде, владение 10.
Согласно документам площадь участка под строительство на Ленинградском шоссе составляет 6,2 га. При этом общая наземная площадь объекта – 52 500 кв м, в том числе 7 300 кв м займет спортивный корпус с бассейном и тиром, а 45 200 кв м - спортивно-деловой комплекс и паркинг на 1108 машино-мест, сообщает ИА «Интерфакс».
В 1-м Волоколамском проезде планируется построить многофункциональный научно-административный бизнес-парк на земельном участке площадью 6,005 га. Площадь самого объекта не превысит 93 969,3 кв м, из которых наземная часть не превысит 64 035,3 кв м. Проектирование и непосредственное строительство бизнес-парка поручено ЗАО «Первый Московский завод радиодеталей». Проект планируется реализовать к 2012 году, сообщает портал правительства столицы.  
Реконструкция Дмитровского шоссе
20.12.08
Новости: Реконструкцию последнего участка Дмитровского шоссе, проходящего от Малого кольца Московской железной дороги до Коровинского шоссе, планируется завершить весной 2009 года.
Несмотря на то, что все работы проходят в соответствии с графиком, в префектуре САО призывают улучшить координацию действий между властями и строителями. «Управы нескольких районов округа, входящих в зону строительно-ремонтных работ, должны оперативно принимать меры по освобождению территории от объектов, мешающих дорожникам», - отмечается в сообщении пресс-службы префектуры округа.
Как отметил префект САО Юрий Хардиков, реконструкция Дмитровского шоссе является одной из приоритетных задач округа, поскольку 70% дорог исчерпали свою пропускную способность или находятся на пределе.
Третий этап комплексной реконструкции Дмитровского шоссе предполагает переустройство прохода под МК МЖД с расширением до четырех-пяти полос движения в каждом направлении с учетом запланированной развязки с Третьим транспортным кольцом, сообщает «РИА Новости – Недвижимость».  
Стройматериалы доступнее.
19.12.08
Новости: Цены на основные стройматериалы в сентябре-октябре 2008 года снизились на 8,14%. Однако в среднем в 2008 году их стоимость выросла на 6,96% - 12,2%.
Согласно результатам совместного исследования Ассоциации строителей России и Союза инженеров-сметчиков, цены на цемент росли до мая 2008 года (6,1% - 15,93%), на металлопрокат - до начала августа 2008 года (56,2% - 97,6%). До сих пор это повышение цен не компенсировано.
Аналитики указывают, после начала снижения цен на цемент в России в мае - ноябре стоимость этого стройматериала сократилась на 30-40% - до менее, чем 3 тыс рублей за тонну.

Декабрьская средняя отпускная цена металлопроката снизилась в сравнении с ноябрем на 14,6%, арматура подешевела в среднем на 20%, катанка - на 24%, круг и квадрат - на 20%, уголок - на 17%, балка - на 21%, швеллер - на 9%.
Вместе с тем, обращается внимание в исследовании, по таким стройматериалам, как кирпич, щебень, песок, битум и асфальтобетон сокращения стоимости пока не наблюдается, сообщает «РИА Новости – Недвижимость».  
Дрожжевой завод переедет.
18.12.08
Новости: Столичный дрожжевой завод «Дербеневка» решено перенести из центра в Зеленоградский округ. Соответствующее решение в прошлом году принял мэр Москвы.
Изначально планировалось, что завод переедет в Калужскую область, однако там не были созданы необходимые для этого условия, поэтому было решено оставить завод в Москве, перенеся его мощности в Зеленоград в течение ближайших двух лет.
Председатель совета директоров ОАО «МДЗ Дербеневка» Шамиль Джафаров отметил, что новое здание будет более компактным, что не повлияет на объем выпускаемой продукции. На новой площадке руководство предприятия планирует полностью обновить оборудование завода, внедрив современные технологии производства, сообщает ИА «Интерфакс».  
McDonald's продолжит региональную экспансию
17.12.08
Новости: Мировой лидер рынка фаст-фуда McDonald's намерен открыть в будущем году в России не менее 30 ресторанов и 15 кофеен McCafe.
В нынешнем году компания уже открыла 15 ресторанов McDonald's и еще 10 планирует запустить до конца года. Также в этом году была открыта одна кофейня McCafe (подразделение McDonald's, размещается в одном помещении с рестораном), еще одну планируется открыть до конца года. По словам пресс-секретаря McDonald's в России Нина Прасолова, новые заведения компания будет открывать преимущественно в центральных регионах России (там, где уже присутствует), но не исключается и выход в новые регионы.
Инвестиции в открытие одного ресторана McDonald's превышают $1 млн, без учета кофеен McCafe, открытие которых в среднем стоит 1,5 млн рублей, уточнил менеджер проекта McCafe Дмитрий Воронов. По его словам, последствий финансового кризиса компания (в первую очередь на уровне сети McCafe) не ощущает. «Поток посетителей остается на прежнем уровне, рост продаж в ноябре составил порядка 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - цитирует слова Воронова «РИА Новости – Недвижимость».  
Москва отказалась от «Седьмого континента».
16.12.08
Новости: Некоторое время назад департамент имущества столицы получил предложение о покупке 74,8% акций розничной сети «Седьмой континент», но решил отклонить его, не сочтя интересным.
Глава департамента, вице-мэр Москвы Владимир Силкин заявил в интервью газете «Коммерсантъ»: «Нам такой актив не нужен». Напомним, что этим пакетом акций владеет принадлежащая Александру Занадворову Pakwa Investments Ltd. Предприниматель консолидировал акции ретейлера в начале ноября прошлого года, выкупив долю своего бывшего партнера Владимира Груздева.
Торговая выручка ОАО за 11 месяцев уходящего года в сравнении с тем же периодом прошлого года выросла на 30% в долларах США и на 24% в рублёвом выражении. Аналогичный показатель за ноябрь 2008 года увеличился на 22% в рублёвом выражении, составив 3,7 млрд рублей. При этом рост торговой выручки в рублях в формате гипермаркет составил 59% в ноябре 2008 года по сравнению с ноябрём 2007 года. Рост региональных продаж за ноябрь 2008 составил 50% в рублёвом выражении.  
В столице прошел II Саммит по маркетингу
15.12.08
10 декабря в отеле Marriott Courtyard прошел II Саммит по маркетингу в сфере недвижимости, который посетило более 100 профессионалов в области маркетинга, PR и рекламы.Организаторами мероприятия выступили: информационно-аналитический портал Арендатор.ру, Cottage.ru, а также Сообщество специалистов по связям с общественностью на рынке недвижимости (REPA).
Саммит представлял собой мероприятие в формате конференции, поделенное на 4 сессии. В первой сессии, получившей название "Маркетинг эпохи кризиса", выступили Артур Маркарян (CEO, Корпорация "Главстрой"), Андрей Закревский (вице-президент, Knight Frank), Мария Шагурина (Управляющий партнер, агентство "МОДУС"), Игорь Манн (директор по маркетингу, Kopernik Group) и Константин Ковалев (управляющий партнер, Blackwood).
В докладе "Замороженные" проекты: как поддержать интерес и избежать негатива" Андрей Закревский поделился соображениями о том, в какой ситуации девелоперу лучше "заморозить" проект, а когда будет выгоднее продолжить строительство или продать. Игорь Манн выступил перед аудиторией с докладом на тему "Построение имиджа и репутации федерального агентства в условиях кризиса репутации". В своем выступлении он сделал акцент на том, как в кризисных условиях провести федеральную рекламную компанию и не понести при этом убытков.
Вторая сессия получила название "Public Relations в недвижимости: как понять друг друга". В ней приняли участие: Дмитрий Земсков (директор по маркетингу и рекламе, ГК "ДОН-Строй"), Михаил Лоскутов (директор по маркетингу, холдинг "МИЭЛЬ"), Андрей Воскресенский (журналист, ИД "КоммерсантЪ"), Алена Шевченко (руководитель проекта, "Белый бизнес") и Юлия Зинкевич (CEO, агентство "Правила Общения").

Михаил Лоскутов в своем выступлении рассказал о внутреннем PR в компании как способе поддержать высокий уровень мотивации сотрудников в условиях кризиса, а Алена Шевченко рассказала о рынке профильных СМИ, а также о том, что их ждет: эволюция или выживание. Она предложила ряд антикризисных мер, адресованных деловым изданиям. В частности госпожа Шевченко считает, что помочь пережить кризис могут бесплатная подписка, расширение интернет-версии издания, сокращение штата и увеличение КПД оставшихся, а также снижение стоимости рекламы.
После обеда в одном из ресторанов отеля началась сессия "Новые горизонты: перспективные медиа-каналы и методы продвижения". В этой сессии перед участниками выступили: Георгий Дзагуров (CEO, Penny Lane Realty), Алексей Ванчугов (CEO, Mall Marketing), Елена Шувалова (руководитель проекта, CRESHKA.ru), а также специальный гость - Антон Носик (главный редактор, проект BFM.ru).
Наибольший интерес собравшиеся проявили к докладу Георгия Дзагурова "Event - необходимая составляющая успешной маркетинговой программы". Господин Дзагуров поделился с участниками историями успешных и провальных меропрятий, организованных Penny Lane Realty в то или иное время для продвижения на рынке своих услуг.
Заключительная сессия II Саммита по маркетингу в недвижимости была посвящена памяти Валеха Рзаева. Своими воспоминаниями о друге, коллеге и наставнике поделились: Вадим Васильев (директор департамента маркетинга, ADG Group), Филипп Третьяков (директор службы корпоративного продвижения, MIRAX GROUP), Алена Шевченко (руководитель проекта, "Белый Бизнес") и Джамиль Гусейнов (руководитель проекта, Арендатор.ру). Эту сессию провела Анна Миронова (бренд-директор, MIRAX GROUP).
Участники Саммита, профессионалы рынка недвижимости, так отозвались о прошедшем мероприятии:
"Мы проводим конференцию второй год и поэтому у нас есть возможность оглянуться нзад, сравнить. Мне кажется, что сегодня получилось очень содержательное, я бы даже сказал концептуалистское мероприятие. Доклады были весьма конкретны, а я признателен докладчикам именно за конкретику, ибо всем сегодня необходимы решения. Как раз их мы сегодня услышали немало", - заявил Вадим Васильев, председатель правления, REPA.
Джамиль Гусенов, руководитель проекта, посвященного коммерческой недвижимости, Арендатор.ру присоединился к господину Васильеву в положительной оценке результатов мероприятия: "Маркетинговая политика остается прежней, потому что компаниям рынка надо выживать, продвигать свои услуги и сервисы, надо реализовывать свои объекты. Но все мы понимаем, что содержание этой политики и набор инструментов меняются.  
Столичные власти признали «утратившими силу» результаты торгов на право проведения предпроектной работы для строительства девяти гостиниц по причине истечения сроков действия договоров, инвестором по двум из которых значится консорциум ЗАО &la
15.12.08
ООО «Виста Про», которое входит в Millhouse Capital Романа Абрамовича, через суд пытается отказаться от выигранного на аукционе месторождения сырья для производства цемента в Ульяновской области.
На 15 декабря запланировано первое рассмотрение иска к Федеральному агентству по недропользованию о пересмотре результатов аукциона, в результате которого 22 ноября 2007 года ООО получило право пользования месторождением цементного сырья. «Виста Про» требует признать незаконным процесс проведения аукциона и его результаты, а также взыскать в свою пользу 411 млн рублей убытка (сумма, уплаченная победителем аукциона).
Истец утверждает, что до проведения аукциона ему не предоставили полной информации об участке недр, а также получил ложные сведения относительно согласования отвода земельного участка. В регионе «Виста Про» планировала построить завод мощностью 1 млн т цемента в год, с объемом инвестиций не менее 200 млн евро.  
«Ингеоком» лишился права строительства
15.12.08
Столичные власти признали «утратившими силу» результаты торгов на право проведения предпроектной работы для строительства девяти гостиниц по причине истечения сроков действия договоров, инвестором по двум из которых значится консорциум ЗАО «Объединение «Ингеоком» и ЗАО «Инкоррус».
Так, на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы планировалось построить гостиницу площадью 25 200 кв м и вместимостью 420 мест, а на Сколковском шоссе — 5400 кв м и 200 мест. Представитель проектировавшего обе эти гостиницы АКБ «Специнвестпроект», сказал, что компания сделала эскиз объектов и были получены акты разрешенного использования, затем все проектные работы остановились по неизвестным причинам.
Как сообщается в материале газеты «Ведомости», вероятнее всего, по этим участкам пройдут новые аукционы.  

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».