тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

На севере столицы появится спортивно-деловой МФК
05.10.08
СтройПрезидент: На территории стадиона "Динамо" будет создан многофункциональный спортивно-деловой комплекс "Петровский парк". Реновацией 30,9 га стадиона "Динамо" на севере Москвы займется общественно-государственное объединение "Всероссийское физкультурное спортивное общество". Реконструкции подвергнется сам стадион, будут снесены некоторые хозяйственные постройки, малая спортивная арена, главное административное здание "Динамо", а также находящийся в аварийном состоянии бассейн.
Центральный стадион "Динамо" в результате масштабной реконструкции, которая не затронет фасадную часть, будет способен принять свыше 35 тыс. зрителей. Вместо сносимых объектов появятся два новых спортивных комплекса, офисы, гостиница и апартаменты. Общая площадь спортивной составляющей превысит 200 тыс. кв. м, коммерческой - более 450 тыс. кв. м. Всего в рамках проекта введут в эксплуатацию 310 тыс. кв. м офисов, 100 тыс. кв. м апартаментов, 30 тыс. кв. м гостиничных площадей и 10 тыс. кв. м торговых площадей.
Также проектировщиками предусмотрена подземная парковка более чем на 8 500 машино-мест. По данным ИА "Интерфакс", приблизительный объем инвестиций в проект может достигать $1,5 млрд., которые предоставит банк "ВТБ". Концепцией спортивной составляющей МФК занимался "Моспроект-4", а деловой занялся ТПО "Резерв".
Как уточнил заместитель начальника экономической службы "Динамо" Василий Самойлов, стадион реконструируют к 2011 году, а весь проект реализуют в 2012 году.
Коммерческая недвижимость. 
В Москве построят деловой комплекс.
04.10.08
СтройПрезидент: Группа компаний Alcon собирается возвести в 2011 году на севере Москвы деловой комплекс класса А Galaxy, площадь которого составит 117,2 тыс. кв. м. Комплекс построят на участке площадью 0,92 гектара по адресу 3-й Балтийский переулок, владение 5.Проектом предполагается строительство трех зданий высотой в 37 этажей с общими первым и вторым этажамиТакже, в здании будет пять подземных этажей, где разместится парковка площадью 35 600 кв.м на 1 000 машино-мест, а также технические помещения.
Как отмечает «РИА Новости – Недвижимость» со ссылкой на директора по связям с общественностью компании Alcon Оксану Вагину, главной "фишкой" комплекса будут "висящие" между зданиями на уровне 20-го и 21-го этажей конференц-залы на 600 человек в виде шара и октаэдра (геометрическая фигура с 8-ю гранями – Арендатор.ру). На втором этаже разместятся объекты инфраструктуры - фитнес, детские комнаты, спа, магазины, а остальные площади отдадут под офисы. Инвестиции в проект могут достичь $281 млн. Архитектурной разработкой здания занимался
"Моспроект", мастерская 22.
Коммерческая недвижимость. 
Кризис с разных сторон.
04.10.08
СтройПрезидент: На III деловом завтраке «North-West style development: Благоприятный инвестиционный климат», посвященном инвестиционному развитию Санкт-Петербурга, большое внимание будет уделено нашумевшему финансовому кризису. Спикеры мероприятия постараются подойти к этой проблеме с разных сторон и выявить не только отрицательные, но и положительные стороны этого явления, о котором последнее время не говорит только ленивый.
Точку зрения государства будет представлять Роман Старовойт, 1-ый заместитель председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга. Он расскажет о стратегических проектах на территории Санкт-Петербурга.
Знаменитый архитектор Сергей Чобан постарается определить, какое значение для города будут иметь мультифункциональные комплексы, которые в настоящее время так активно развиваются в Северной столице.
Николай Казанский, директор департамента инвестиционного консалтинга, Colliers International, предоставит краткий обзор по рынку коммерческой недвижимости города.
Старший юрист компании «Пепеляев, Гольцблат и партнеры», с помощью которой Эрик ван Эгераат на днях выиграл нашумевшее дело по проекту элитной недвижимости Barvikha Hills, Елена Рыжкова расскажет о структурировании инвестиционного проекта с точки зрения юриста.
На завтраке выступит Вадим Ульченко, глава московского представительства Euro Hypo. Он расскажет об инвестициях в девелопмент в условиях мирового кризиса ликвидности.
Кроме того, на мероприятии выступят: Станислав Денисенко (старший менеджер, руководитель юридической группы KPMG в Санкт-Петербурге), Виктор Малеванкин (директор по инвестициям Raven Russia Property Advisors Ltd), Сергей Миллер (руководитель проекта застройки квартала Шкапина - Розенштейна компании Главстрой-Спб), Сергей Свешков (региональный директор по Северо-западу Savant), Игорь Водопьянов (председатель Совета Директоров, Teorema Holding PLC) с неменее интеерсными докладами так или иначе пересекающимися с темой кризиса ликвидности.
Коммерческая недвижимость.

 
Чистая прибыль группы ЛСР упала.
03.10.08
СтройПрезидент: В первом полугодии выручка группы ЛСР увеличилась на 53% и составила $940 млн.(в первом полугодии 2007 года было $616 млн.). Об этом сообщила пресс-служба группы. Рост выручки был вызван как увеличением объемов реализации, так и ростом цен на продукцию.Чистый долг компании увеличился на 67% – до $1,094 млрд.При этом на 99% упала чистая прибыль компании ($3 млн.).Это связано с неденежным убытком от переоценки инвестиционной собственности в размере $159 млн.
По данным «Ведомостей», переоценивались три действующих офисных центра и четыре строящихся. Убыток от переоценки действующих бизнес-центров в $15 млн., как сообщила группа, связан с применением оценщиком более консервативных параметров оценки. «Применялся не консервативный метод оценки, а стандартные параметры, входящие в модель», объяснил сотрудник консалтинговой компании, знакомый с проектами ЛСР.
Основная часть убытка в $145 млн. связана с пересмотром графика реализации и бюджета бизнес-центра «Электрик-сити». Как сообщает издание, деловой квартал предполагает строительство 10 зданий общей площадью 340 тысяч кв. м, в том числе около 172,3 тысячи кв. м офисов, и подземной стоянки на 2,8 тысячи машин. По словам источника, близкого к компании, на дату прошлой оценки планы по застройке не были до конца ясны, и компания исходила из того, что комплекс будет строиться в четыре фазы. Сейчас же выясняется, что из-за особенности участка проект может быть реализован только единым объемом, что понижает его стоимость. Управляющий директор ЛСР Евгений Яцышин уточнил, что изменился процент заполняемости бизнес-центра: так, в прошлой оценке – 100% с первого года сдачи, в текущей – 70–80% в первый год сдачи, 100% – в последующие годы.
Вчера стоимость расписок ЛСР упала на 17,5%, сообщает издание.
Ареда, продажа нежилых помещений.т.7921558, 89015426067 
В Подмосковье создадут корейский парк.
03.10.08
СтройПрезидент: Об этом сообщила пресс-служба министерства внешнеэкономических связей области. Согласно сообщению первым зампредседателя правительства Московской области Игорем Пархоменко и министром инновационной экономики Республики Корея Ли Юн Хо подписано соглашение о намерениях между министерством инновационной экономики Кореи и правительством Московской области по созданию корейского индустриального парка в Московской области.
Как сообщает «РИА Новости – Недвижимость», целью создания индустриального парка является ускорение социально-экономического развития районов Подмосковья с помощью привлечения иностранных инвесторов, в первую очередь – корейских.
Структура парка предполагает его размещение на четырех площадках: в Дмитровском районе – для предприятий, производящих запасные детали для товаров народного потребления, в Серпуховском районе – для предприятий машиностроительной и текстильной промышленности, Рузском районе – для предприятий пищевой и обрабатывающей промышленности, а также в городском округе Звенигород – для размещения инновационных высокотехнологичных компаний.
По данным агентства, к размещению предприятий в индустриальном парке уже проявили интерес более 50 корейских компаний, в том числе «Эл Джи кемикалс» – завод полного цикла по производству оконных профилей, «Дэу Интернэшнл» – автокомплектующие, «Самсунг Инжиниринг» и «Лотте констракшн» – строительство, «Китурами» – производство отопительных систем и другие компании.
Коммерческая недвижимость, продажа, аренда в Москве и Московской области т.792, 89015426067 
Зарубежные банки сокращают финансирование проектов.
03.10.08
СтройПрезидент: Иностранные банки скорректировали планы развития бизнеса в России, из-за сокращения зарубежного финансирования российские «дочки» этих банков вынуждены урезать свои региональные программы, отказываться от некоторых видов кредитования и более тщательно планировать расходы.Так, по итогам месяца отток капитала из России составил около $8 млрд.А рейтинговое агентство Standard & Poor`s понизило на одну ступень прогноз кредитных рейтингов России.
Как напоминает «Коммерсантъ», в начале мирового кризиса ликвидности, спровоцированного ипотечным кризисом в США осенью прошлого года, эксперты оценивали российский рынок как перспективный. По оценкам экспертов, на начало сентября объем иностранных инвестиций в российскую экономику составил около $30 млрд. Однако сложившаяся в сентябре ситуация на российском финансовом рынке заставила инвесторов изменить свое мнение.
Например, Кредит Европа банк (контрольный пакет принадлежит Национальному банку Греции) пересматривает подход к развитию региональной сети. «Сейчас мы действуем, исходя из стратегии максимального снижения затрат. Если раньше основным приоритетом было расширение сети в регионах, то сейчас мы отказались от приема новых сотрудников и пересматриваем стратегию развития» – заявила изданию пресс-служба Кредит Европа банка
По данным «Коммерсанта», планы по работе в России корректируют и другие российские «дочки» иностранных банков, объясняя это ростом рисков и стоимости средств. Так, об изменении тактики регионального развития и более тщательном планировании затрат сообщили в Абсолют банке (входит в бельгийскую KBC Group). «Согласно утвержденной еще в прошлом году стратегии, мы пока продолжим развиваться в тех регионах, где уже присутствуем. Будем оптимизировать затраты на открытие новых точек в каждом конкретном регионе. Акционеры призывают нас в сложившихся экономических условиях проявить тактическую гибкость и адаптировать развитие сети под темпы роста бизнеса», – отметил зампред правления Абсолют банка Олег Скворцов.
Аренда, продажа коммерческой недвижимости. 
АФК «Система» в поиске соинвестора.
03.10.08
СтройПрезидент: В условиях кризиса, который уже заставил «Систему-Галс» объявить о продаже почти четверти девелоперского портфеля, половина площадей торгового центра может быть продана.Об этом рассказал один из столичных девелоперов. По его словам, «Система-Галс» (структура АФК «Система») ищет партнера для реконструкции одного из своих знаковых активов – здания московского универмага «Детский мир» на Лубянской площади. Объект корпорация оценивает в $400 млн.
По информации «Коммерсанта», предложение (о продаже части универмага) появилось на рынке в начале сентября. В свою очередь вице-президент по корпоративным коммуникациям «Системы-Галс» Геннадий Фролов пояснил: «На случай дальнейшего ухудшения ситуации на рынке мы заранее готовим запасные варианты привлечения финансирования, предварительно зондируя рынок на предмет потенциальных партнерств в капиталоемких проектах, в частности в проекте реконструкции «Детского мира».
Напомним, здание «Детского мира» было закрыто на реконструкцию три месяца назад. Редевелопментом, общий бюджет которого составляет около $300 млн., занимается «Система-Галс». После обновления комплекса его общая площадь увеличится с 57,5 тысячи кв. м до 74 тысяч кв. м. Якорным арендатором «Детского мира» на Лубянке является одноименная розничная сеть, также принадлежащая «Системе».
Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в АФК, помимо «Детского мира» компания ищет партнера для реализации еще девяти крупных проектов «Системы-Галс». Крупнейшие проекты в портфеле девелоперской «дочки» АФК – реконструкция гостиницы «Пекин», ТРЦ «Лето» в Санкт-Петербурге и офисный центр «Ленинградская Тауэрс». 
Реставрация «Провиантских складов».
02.10.08
СтройПрезидент: Реставрация «Провиантских складов» на Зубовском бульваре будет проведена в соответствии с законодательством, все требования Градостроительного кодекса РФ будут соблюдены, заявил первый заммэра столицы Юрий Росляк. Напомним, согласно постановлению столичного правительства, «Провиантские склады», построенные в 1930-х годах XIX века, подлежат реставрации.
Так, в дополнение к трем имеющимся зданиям этого памятника архитектуры планируется построить еще одно, объединить его с другими стеклянным куполом и устроить там музей города. Кроме того, согласно проекту под складами должен появиться многоуровневый паркинг.
«Провиантские склады» – памятник федерального значения, передающийся в безвозмездное пользование городу, ради его сохранения как памятника истории культуры и размещения в нем музейной экспозиции, будут воссозданы в режиме реставрации, а все сооружения приспособлены под музей. Все требования федерального закона № 73 (Градостроительный кодекс РФ) будут соблюдены при проведении работ», – цитирует Росляка «РИА Новости – Недвижимость».
По словам чиновника, такая задача поставлена перед архитектурно-строительным комплексом столицы.
Коммерческая недвижимость. 
Затягивается строительство 20% складов
02.10.08
СтройПрезидент: Сроки реализации примерно пятой части всех проектов, связанных со строительством складской недвижимости в России могут перенести на неопределенное время.По мнению партнера компании Knight Frank Романа Бурцева, это связано с финансовым кризисом, который повлек за собой отсутствие финансирования.
"Если заявленный объем на 2009 год был на уровне 900 тыс. кв. м, то в последние три месяца около 200 тыс. кв. м переносятся на 2010 год, а еще 200 тыс. кв. м - на неопределенное время", - отметил Бурцев. Также кризис повлиял и на арендаторов складов, которым приходится откладывать свои планы по найму помещений на 2009-2010 годы.
Однако доходы в складском сегменте российского рынка коммерческой недвижимости все еще выше, чем в Европе, следовательно, рынок будет расти. По мнению Романа Бурцева, слова которого приводит «РИА Новости – Недвижимость», "выживут как сильные девелоперы, так и устойчивые арендаторы, что добавит ликвидности рынку и обеспечит будущий рост, хотя ближайшие год-полтора будут непростыми".  
Структуры «Альфа-Групп» увеличили долю.
02.10.08
СтройПрезидент: Структуры "Альфа-Групп", осуществив дополнительную эмиссию, увеличили долю в петербургской девелоперской компании "ИВИ-93", которая теперь превышает 80%.
Остальные 20% акций продолжают контролировать прежние акционеры "ИВИ-93", в том числе ее основатель Борис Роговой. Сумма сделки остается неизвестной.
Также стало известно о покинувшем свой пост генеральном директоре Валериане Хубулава и сменившем его на посту Игоре Выходцеве. Напомним, что 50% акций ИВИ-93 в начале 2008 года приобрела входящая в "Альфа-Групп" инвестиционная компания "А1", а еще чуть более 30% акций холдинга "Альфа-Групп" приобрела в прошедшие полгода.
При этом, как сообщает "РБК daily", "Альфа-Групп" возьмет на себя дополнительные обязательства по завершению проблемных проектов "ИВИ-93".  

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».